12 марта. С помощью Федотенко, Хабибулин продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

Не смотря на заметное преимущество “ЛА Кингз” в третьем периоде матча против “Тампы Бэй Лайтинг”, победа осталась на стороне “Молний” 4:2. Победный гол за 2:49 до финальной сирены забросил Руслан Федотенко.

“Да мы потеряли инициатив, но все же показали насколько мы сильны,  перегруппировавшись и вырвав в итоге победу,” - сказал Федотенко. “Любой гол приносит радость, особенно если этот гол победный”.

Руслан забил свой гол, после того как защитники “Кингз” блокировали бросок Винсента Лекавалиера. На счету украинского форварда стало шесть победных победных голов в сезоне и 14 в карьере (из 49-ти).

Большой вклад в успех “Лайтнинг” внёс Николай Хабибулин, остановивший 29 бросков соперников. Российский голкипер не знает поражений в последних 10 матчах, +8=2-0, это является как клубным, так и его личным рекордом. В этих играх Николай пропускает всего по 1.38 шайбы за матч и отражает по 94.8% бросков.

12 марта. Буффало – Каролина 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
# “Сейбрс”: Мэйр (19), Коннолли (20)
# “Хёрракейнс”: Фрэнсис (21), Врбата (60), Адамс (64)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 3, Каролина 0 из 3
# Броски: 34-34. Вратари: Бирон – Десрошерс
Проводивший свою первую игру в составе “Хёрракейнс” после обмена из “Колорадо”, Радим Врбата помог своей команде избежать поражения в основное время, сравняв счёт за 9.6 секунд до финальной сирены. . . Максим Афиногенов добавил на свой счёт голевую передачу.

12 марта. Тампа Бэй – Лос Анжелес 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
# “Лайтнинг”: Сарич (23), Проспал (31), Федотенко (58), Лекавалиер (60)
# “Кингз”: Фролов (34), Лаперрьер (50)
# Игра в большинстве: ТБ 0 из 5, ЛА 0 из 2
# Броски: 27-28. Вратари: Хабибулин – Сторр
Победным для “Лайтнинг” стал 15-й гол в сезоне Руслана Федотенко за 2:49 до конца третьего периода. . . Новичок “Кингз” Александр Фролов забросил свою 11 шайбу в сезоне. . . Николай Хабибулин довёл свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

12 марта. Флорида – Монреаль 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
# “Канадиэнс”: Перро (12), Сандстрём (22), Уард (24), Хосса (58)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 3, Монреаль 0 из 1
# Броски: 32-31. Вратари: Луонго – Теодор
Хосе Теодор остановил 32 броска, во второй раз в сезоне и в 17-й раз в своей карьере не пропустив в итоге ни одной шайбы. . . “Пэнтерс” проиграли два матча подряд на своём льду с одинаковым счётом 0:4.

12 марта. Питтсбург – Нэшвилл 2:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1)
# “Пингвинз”: Лефебр (47), Холзингер (58)
# “Прэдаторс”: Джонсон (8), Хоулдер (54)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 5, Нэшвилл 0 из 6
# Броски: 32-32. Вратари: Хедберг – Вокоун
“Прэдаторс” потеряли очень важное очков, позволив Браяну Холзингеру сравнять счёт за 2:32 до конца основного времени. . . Нападающий гостей Виталий Ячменев сделал одну результативную передачу.

12 марта. Миннесота – Даллас 4:2 (4:0, 0:0, 0:2)
# “Уайлд”: Хендриксон (8), Куба (12), Брюнетт (15), Лааксонен (16)
# “Старс”: Лехтинен (42), Арнотт (47)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 3, Даллас 1 из 7
# Броски: 19-33. Вратари: Фернандес – Тагнатт (Хёрш, с 21 минуты)
Забросив четыре шайбы уже в первом периоде, “Уайлд” удержали преимущество, переиграв в итоге “Старс” во второй раз на своём льду в этом сезоне. Сергей Жолток и Андрей Зюзин сделали по одной голевой передаче каждый.

12 марта. Финикс – Детройт 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
# “Кайотес”: Нэги (22), Джонсон (57)
# “Рэд Уинз”: Вулли (6), Ларионов (14), Холмстрём (26)
# Игра в большинстве: Финикс 0 из 5, Детройт 1 из 3
# Броски: 29-22. Вратари: Бурк – Джозеф
Три очка у Детройта, выигравшим в 13 раз за последние 15 матчей, набрал Томас Холмстрём (1+2). Свою восьмую шайбу в сезоне в составе гостей забросил Игорь Ларионов. Матью Шнайдер в своей первой игре за “Рэд Уинз” отметился точной передачей. . . “Кайотес” +34=20-42 за всю историю встреч с “Детройтом”.

12 марта. Анахеем – Чикаго 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
# “Майти Дакс”: Томас (13, 28), Леклерк (23), Сикора (34), Крог (60)
# “Блэкхаукс”: Салливан (5, 55)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 3, Чикаго 0 из 2
# Броски: 28-37. Вратари: Жигьер – Тибо
В составе “Дакс” отличился Стив Томас, полученный днём раннее в результате обмена из тех же “Блэкхаукс”. Томас отметил свой дебют в Анахееме дублем. По одной точной передаче сделали Станислав Чистов, Сандис Озолиньш, Виталий Вишенвский (все – Ана) и Андрей Николишин (Чик).