14 марта. Фролов испортил Березину дебют в Вашингтоне.

Матч против “Лос Анжелес Кингз” стал первым для Сергея Березина в составе “Вашингтон Кэпиталз”. Уже на 18-й минуте россиянин забросил первую шайбу в свой новой команде с первого броска, но этот гол так и остался единственным для “Кэпиталз”, проигравшим 1:3. Дебют Березина подпортил 20-летний Александр Фролов, во второй раз в своей карьере сделавший дубль.

Свою первую шайбу, ставшую в итоге победной, Александр забил в конце второго периода с помощью рикошета от конька защитника “Вашинтона”, а в заключительной двадцатиминутке он умело воспользовался точной передачей Зигмунда Палфи. На счету Фролова стало 13 голов и 15 переда в 68 матчах.

Под занавес матча казалось Березин также забил второй гол, однако после видео повтора судьи не стали засчитывать шайбу, заметив, что Сергей помог себе рукой.

14 марта. Буффало - Тампа Бэй 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
# “Сейбрс”: Бриер (14), Пятт (37)
# “Лайтнинг”: Проспал (7, 60), Андрейчук (11), Ричардс (33)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 3, ТБ 1 из 4
# Броски: 28-33. Вратари: Норонен – Грэм
В день, 61-летний когда миллионер Том Голисано был объявлен новым хозяином “Сейбрс”, его команда потерпела первое поражение от Тампы в текущем сезоне, +1=2-1. . . У “Лайтнинг”, вышедших на первое место в Юго-Восточном дивизионе, отличился Васлав Проспал – два гола и передача. Дэйв Адрейчук забросил свою 611 шайбу в карьере и вышел на 11 место в истории лиги, обойдя Бобби Халла.

14 марта. Вашингтон – Лос Анжелес 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
# “Кэпиталз”: Березин (18)
# “Кингз”: Авери (20), Фролов (40, 55)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 5, ЛА 0 из 4
# Броски: 22-32. Вратари: Колзиг – Хует
Новичок “Кингз” Александр Фролов забил свои 12 и 13-й голы в сезоне, принеся “королям” 30 победу в текущем чемпионате. . . Сергей Березин забросил свою первую шайбу в своём первом матче в составе “Кэпиталз”. . . Дайнюс Зубрус добавил на свой счёт точную передачу. . . Для “Вашингтона” это поражение стало первым в последних шести матчах на домашней площадке.

14 марта. Миннесота – Нэшвилл 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
# “Уайлд”: Бушард (21), Дауд (30), Роннинг (60)
# “Прэдаторс”: Уолкер (50)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 3, Нэшвилл 0 из 0
# Броски: 18-23. Вратари: Ролосон – Вокоун
Дуэйн Ролосон, голкипер “Уайлд”, подписавший за день до матча новый трёх летний контракт на $6 миллионов долларов, отразил 22 броска из 23-х и помог “Миннесоте” выиграть серию у “Прэдаторс” в этом сезоне, +2=1-1. . . Центральный форвард “Нэшвилла” Рем Мюррэй провёл свою 500 игру в НХЛ.

14 марта. Финикс – Чикаго 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
# “Блэкхаукс”: Салливан (8, 30), Калдер (12), Арнасон (60)
# Игра в большинстве: Финикс 0 из 7, Чикаго 3 из 5
# Броски: 21-29. Вратари: Бурк - Тибо
Забросив три шайбы при игре в большинстве, “Блэкхаукс” одержали вторую победу за последние три поединка. . . Жослин Тибо записал на свой счёт восьмой “шат-аут” в сезоне и 35-й в карьере. . . У Стива Салливана стало 7 голов в последних трёх играх. . . На 14-й минуте второго периода нападающий “Кайотес” Майк Джонсон не сумел реализовать буллит. . . Одну результативную передачу у гостей сделал Андрей Николишин.