17 марта. Дубль Архипова пошёл на смарку.

Во вторник “Нэшвилл Прэдторс” имели хорошую возможность сократить отрыв от “Эдмонтон Ойлерс”, идущих на восьмом месте в Западной конференции, до шести очков, однако проиграв в очной встрече 3:5, теперь отстают от канадской команды на 10 очков.

По ходу матча “хищиники” проигрывали 0:2 и 2:3, но сумели сравнять счёт в начале третьего периода после второго гола Дениса Архипова. К сожалению “Прэдаторс” не сумели воспользоваться дублем россиянина, пропустив решающую шайбу за 4:53 до конца основного времени.

На счету Архипова, во второй раз в сезоне забившего два гола в одной игре, стало девять заброшенных шайб и 33 очка в 70 матчах. В прошлом чемпионате на его счету было 20 голов и 42 очка.

17 марта. Нью-Джерси - Филадельфия 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
# “Дэвилз”: МакКензи (23), Элиаш (43)
# “Флайерс”: Капанен (4), Десжарден (16), Аманте (25), Уэнрич (31)
# Игра в большинстве: НД 0 из 3, Филадельфия 0 из 3
# Броски: 29-20. Вратари: Бродур – Чечманек
После победы, “Флайерс” догнали “Дэвилз” в борьбе за первое место в Атлантическом дивизионе. Второй гол в третьем матче в составе “Филадельфии” забил Тони Аманте. . . Защитник “Флайерс” Дмитрий Юшкевич закончил поединок с плюс +3. Три очка (1+2) у победителей набрал Сэми Капанен.

17 марта. НЙ Рэйнджерс – НЙ Айлендерс 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
# “Рэйнджерс”: Литч (52)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 6, НЙА 0 из 6
# Броски: 39-17. Вратари: Данэм – Сноу
“Рэйнджерс” одержали свою первую победу в последних четырёх матчах, +1=0-2-1 благодаря 17-му “шат-ауту” в карьере Майка Данэма и единственной шайбы Браяна Литча при игре в большинстве. . . Павел Буре не был заявлен на матч.

17 марта. Тампа Бэй – Миннесота 3:3 ОТ 1:1, 2:1, 0:1, 0:0)
# “Лайтнинг”: Тэйлор (1), Федотенко (32), Ст.Луис (38)
# “Уайлд”: Джонсон (13), Габорик (39), Брюнетт (56)
# Игра в большинстве: ТБ 1 из 1, Миннесота 1 из 3
# Броски: 32-20. Вратари: Грэм – Ролосон
“Лайтнинг” имели шанс одержать первую победу в своей истории над “Уайлд”, но упустили преимущество при игре в меньшинстве за 4:25 до конца третьего периода. . . У хозяев льда, одну шайбу, свою 16 в сезоне, забросил Руслан Федотенко. Ассистировали ему в том моменте Никита Алексеев и Александр Свитов. . . Нападающий “Миннесоты” Сергей Жолток также сделал одну точную передачу.

17 марта. Атланта – Колумбус 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
# “Трэшерс”: Ковальчук (13), Хатригэн (34), Хитли (60)
# “Блю Джекетс”: Пирьета (31), Сандерсон (35)
# Игра в большинстве: Атланта 0 из 8, Колумбус 1 из 7
# Броски: 31-29. Вратари: Нурминен – Дени
За 13 секунд до финальной сирены победную шайбу для “Трэшерс” забросил Дэни Хитли, выскочивший прямо со скамейки штрафников один на один с вратарём соперников. . . Свой 34-й гол в сезоне забил Илья Ковальчук. . . Две передачи добавил в свой актив Вячеслав Козлов. . . У “Блю Джекетс” 27-ю шайбу в чемпионате, лучший показатель в команде, забросил Джефф Сандерсон.

17 марта. Нэшвилл – Эдмонтон 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)
# “Прэдаторс”: Орсзаг (26), Архипов (35, 46)
# “Ойлерс”: Комри (2), Фергусон (17), Хемски (43), Чимера (56), Рисонер (60)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 1 из 5, Эдмонтон 1 из 6
# Броски: Нэшвилл 30-23. Вратари: Вокоун – Сало.
Денис Архипов провёл одну из своих лучших игр в сезоне, сделал дубль, доведя счёт своих шайб в чемпионате до девяти, однако ошибки “Прэдаторс” в обороне свели на нет старания россиянина. Другие наши игроки “Нэшвилла” – Виталий Ячменев, Олег Петров и латыш Карлис Скрастыньш – отдали по одной передаче каждый. . . “Ойлерс” закрепились на восьмом месте в Западной конференции, обгоняя теперь “Прэдаторс” на 10 очков.

17 марта. Даллас – Ванкувер 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
# “Старс”: Ян (10), Бушер (53)
# “Кэнакс”: Бертуззи (29, 39, 42), Кавана (43)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 5, Ванкувер 2 из 5
# Броски: 28-24. Вратари: Тагнатт – Олд
Тодд Бертуззи, сделав третий “хет-трик” в своей карьере, догнал одноклубника Мэтса Нэслунда по количеству голов в текущем сезоне – 42. . . . “Кэнакс” набрали уже на одно очко больше, нежели в прошлом сезоне. . . “Старс” +6=3-6-1 без травмированного голкипера Марти Турко.

17 марта. Сан Хосе – Чикаго 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0)
# “Шаркс”: Стёрм (26), Примо (54)
# “Блэкхаукс”: Саймон (2), Белл (8), Флери (62)
# Игра в большинстве: СХ 0 из 4, Чикаго 0 из 1
# Броски: 37-26. Вратари: Тоскала – Тибо
Победный гол для “Блэкхаукс” забил Тео Флери при выходе один на один с вратарём на второй минуте овертайма. . . Уэйн Примо забросил свою первую шайбу в составе “Шаркс”, сравняв счёт за 6:16 до конца основного времени. . . По одной передаче у гостей сделали Игорь Королёв и Андрей Николишин.