19 марта. "Рэйнджерс" снова играли без Павла Буре.

В среду "НЙ Рэйнджерс" одержали очень важную победу над "Буффало Сейбрс" 3:0 и сделали это без своей "русской ракеты" - Павла Буре. Россиянин, игравший в последние время через боль в коленях, во втором матче подряд остался в запасе. По сообщениям из Нью-Йорка, Глен Саттер, генеральный менеджер и старший тренер "Рэйнджерс" явно не доволен игрой Павла и учитывая его травму, дал россиянину небольшой перерыв.

"Когда я увижу, что он готов к игре, он снова появится на льду," - заявил Саттер. "Я буду следить за ним на тренировках и интересоваться его самочувствием".

В прошедшую субботу Буре провёл один из своих худших матчей в сезоне, отыграв всего 10:53 во встрече против "Дэвилз". Россиянин избегал всяческой физической игры у бортиков, абсолютно не заглядывал в углы площадки и не сделал ни одного броска по воротам. В воскресенье между Саттером и Буре состоялся 30-минутный разговор, после него-то Павел и попал в запас.

"Вы видели как играл Павел в прошлом году после обмена? Это Павел, это его игра. Он отличный хоккеист и когда он не играет на таком уровне, значит с ним не всё в порядке," - сказал Саттер. ". . . Но вы не можете эффективно играть, когда стараетесь уберечь себя от физических контактов, а мы все видели, что он именно это и делал".

По мнению тренера, проблемы "русской ракеты" уже не столько физические, сколько психологические. Сам Павел отверг эту версию и по его словам, он продолжает тренироваться в ожидании того дня, когда Саттер вернёт его в состав.

В 39 сыгранных матчах сезона Бура забросил 19 шайб и сделал 11 передач.

19 марта. НЙ Рэйнджерс - Буффало 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
# 'Рэйнджерс': Поти (27), Холик (36), Картер (52)
# Игра в большинстве: НЙР 0 из 5, Буффало 0 из 7
# Броски: 36-27. Вратари: Данэм - Бирон
Алексей Ковалёв в седьмом матче подряд не набрал ни одного очка, но 'Рэйнджерс' все же одержали важную победу, свою шестую в последних восеми домашних играх, +6=1-1. . . Не смотря на поражение, 'Сейбрс' выиграли серию у 'Рэйнджерс' в этом сезоне, +2=1-1. . . В преддверии войны с Ираком, переполненные трибуны скандировали в третьем периоде: 'U.S.A! U.S.A!'. . . Майк Данэм, голкипер 'НЙ' отстоял вторую игру подряд на ноль.

19 марта. Атланта - Даллас 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)
# 'Трэшерс': Хартигэн (12), Каберле (26), Хркач (37), Хитли (60)
# 'Старс': Ян (29, 46), Робидас (49), Лехтинен (56), Модано (63)
# Игра в большинстве: Атланта 2 из 6, Даллас 2 из 4
# Броски: 27-40. Вратари: Нурминен - Тагнатт
Забросив три шайбы в третьем периоде, а затем и победный гол в овертайме, 'Старс' в седьмой раз в сезоне вырвали победу в матче, в котором они проигрывали после первых 40 минут. . . 'Даллас' +7=0-0 в истории встреч с 'Атлантой'. . . По две точных передачи сделали Вячеслав Козлов (Атл) и Сергей Зубов (Дал).

19 марта. Флорида - Миннесота 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
# 'Пэнтерс': Козлов (40)
# 'Уайлд': Лааксонен (12), Жолток (16), Дупуи (59)
# Игра в большинстве: Флорида 0из 2, Миннесота 1 из 4
# Броски: 32-26. Вратари: Луонго (Хёрме, с 16 минуты) - Ролосон
Латышский форвард 'Уайлд' Сергей Жолток забросил 14 шайбу в сезоне, оказавшуюся в итоге решающей, а нападающий 'Пэнтерс' Виктор Козлов в 22 раз поразил ворота соперников. . . 'Миннесота' +26=1-0 в поединках, в которых команда вела в счете после первых 40 минут. . . Без победная серия 'Флориды' на домашней площадке достигла 11 игр, +0=2-8-1.

19 марта. Чикаго - Анахеем 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
# 'Блэкхаукс': Саймон (5), Флери (38), Салливан (39)
# 'Майти Дакс': Сикора (16), Чистов (32), Кария (51), Палссон (57)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 5, Анахеем 1 из 3
# Броски: 42-32. Вратари: Тибо - Жигьер
Переломив ход поединка в заключительной двадцатиминутке, 'Майти Дакс' одержали 36 победу в сезоне, повторив клубный рекорд. . . Свой 12 гол в чемпионате забил новичок 'Дакс' Станислав Чистов. По одному точному пасу отдали Игорь Королёв (Чик) и Сандис Озолиньш (Ана). . . 'Блэкхаукс' проиграли все четыре встречи 'Анахеему' в нынешнем чемпионате. . . Пол Кария забил 300 гол в своей карьере.