20 марта. Яшин подкрепил свои слова пятью результативными очками.

За день до важной встречи с “Монреаль Канадиэнс”, Алексей Яшин заявил что не сомневается в том, что “НЙ Айлендерс” выйдут в этом сезоне в розыгрыш Кубка Стэнли. После победы “островетян” над “Монреалем”, число думающих как и Яшин наверняка возросло.

“Айлендерс” доминировали по ходу практически всего поединка и в итоге одержали уверенную победу на льду соперников 6:3. Сам Яшин, являвшийся мишенью для критиков на протяжении последних трёх месяцев, показал свою лучшую игру в сезоне, забросив две шайбы и сделав три передачи. Пять результативных очков в одном матче стало повторением его личного рекорда.

20 марта. Колорадо - Сан Хосе 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
# “Аваланч”: Баттаглиа (14), Фут (43)
# Игра в большинстве: Колорадо 1 из 4, СХ 0 из 6
# Броски: 24-29. Вратари: Руа - Кипрусофф
Патрик Руа в шестой раз в карьере не позволил “Шаркс” распечатать свои ворота”, улучшив свои показатели в играх против “Сан Хосе” до +24=4-6. Победный гол, после великолепной комбинации,забил Бэйтс Баттаглиа, приобретённый “Колорадо” на прошлой неделе у “Каролины”.

20 марта. Колумбус - Торонто 4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)
# “Блю Джекетс”: Райт (30, 40, 65), Нэш (36)
# “Мэйпл Лифз”: Сандин (6), Берг (26), Нолан (59)
# Игра в большинстве: Колумбус 2 из 9, Торонто 1 из 5
# Броски: 32-32. Вратари: Дени - Кидд
Героем поединка стал форвард хозяев Тайлер Райт, сделавший свой третий “хет-трик” в карьере и второй в сезоне. . . Нападающий “Блю Джекетс” Рэй Уитни отдал один точный пас, и набрав 71 очко в чемпионате установил свой новый личный рекорд. . . Несмотря на поражение, “Лифз” набирают очки в последних шести поединках кряду, +2=2-0-2.

20 марта. Монреаль - НЙ Айлендерс 3:6 (0:1, 1:4, 2:1)
# “Канадиэнс”: Одетт (29), Даккелл (51), Уард (54)
# “Айлендерс”: Ашам (8), Блэйк (21), Кваша (21), Яшин (27, 34), Скэтчард (60)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 7, НЙА 1 из 4
# Броски: 35-39. Вратари: Теодор - Сноу
Алексей Яшин провёл свою лучшую игру в сезоне, набрав пять очков (2+3). На счету россиянина стало 18 заброшенных шайб в сезоне. . . Олег Кваша забил 10-й гол в чемпионате, защитник “Монреаля” Андрей Марков сделал одну точную передачу. . . “Канадиэнс” +0=1-6 в последних семи домашних матчах.

20 марта. Филадельфия - Питтсбург 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
# “Флайерс”: Десжарден (10), Леклэйр (33, 48), Аманте (58)
# “Пингвинз”: Фата (1), Джоханссон (5)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 5, Питтсбург 1 из 5
# Броски: 32-23. Вратари: Эше - Кэрон
По три очка у победителей набрал Джон Леклэй (2+1) и Марк Рекки (0+3). Защитник Дмитрий Юшкевич отдал один голевой пас. . . “Пингвинз” проиграли “Флайерс” пять матчей подряд на площадке соперников и теперь всего лишь +16=7-79 в своей истории на льду Филадельфии.

20 марта. Ст.Луис - Анахеем 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
# “Блюз”: Уэйт (4), Демитра (15, 63)
# “Майти Дакс”: Оутс (22), Томас (32)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 2, Анахеем 1 из 3
# Броски: 34-26. Вратари: Осгуд - Гербер
Крис Осгуд улучшил свои показатели в Ст.Луисе до +3=0-0 благодаря дублю Павла Демитры, забившего победный гол на третьей минуте овертайма. Демитра также добавил в свой актив точную передачу. . . Несмотря на поражение, “Майти Дакс” установили новый клубный рекорд, набрав 86 очко в сезоне.

20 марта. Калгари - Вашингтон 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
# “Флэймз”: Игинла (27)
# “Кэпиталз”: Гончар (13, 31), Березин (23), Ниландер (30)
# Игра в большинстве: Калгари 1 из 7, Вашингтон 0 из 4
# Броски: 25-19. Вратари: Турек (МакЛинан, с 23 минуты) - Колзиг
И в своём третьем матче в составе “Кэпиталз” Сергей Березин не ушёл со льда без своего гола, 21-го в сезоне. К тому же он сделал одну точную передачу и был плюс+3. . . Сергей Гончар дважды поразил ворота соперников, доведя счёт своих заброшенных шайб до 17-ти. . . Литовец Дайнюс Зубрус отдал три точных паса. . . У “Флэймз” Джаром Игинла забил свой 20 гол в последних 20 поединках.

20 марта. Финикс - Эдмонтон 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
# “Кайотес”: Лэнгкау (7), Радивойевич (10), Нумминен (63)
# “Ойлерс”: Р.Смис (20), Рисонер (49)
# Игра в большинстве: Финикс 0 из 4, Эдмонтон 1 из 4
# Броски: 25-22. Вратари: Бурк (Бушэ, с 28 минуты) - Сало
Вырвав победу в овертайме, “Кайотес” впервые в сезоне вышли на 50% рубеж набранных очков, +30=9-30-4. . . Защитник “Финикса” Даниил Марков сделал одну результативную передачу; основной голкипер команды Шон Бурк покинул площадку во втором периоде с растянутыми мышцами паха. . . “Ойлерс” проиграли все три встречи “Кайотес” в текущем сезоне.

20 марта. Ванкувер - Нэшвилл 7:3 (4:0, 3:1, 0:2)
# “Кэнакс”: Клатт (1), Бертуззи (8), Рейд (9, 32), Нэслунд (18), Летоуски (22), Линден (37).
# “Прэдаторс”: Архипов (31, 41), Скрастиньш (60)
# Игра в большинстве: Ванкувер 2 из 6, Нэшвилл 1 из 2
# Броски: 32-23. Вратари: Клоутье - Вокоун (Флаерти, с 9 минуты)
Во втором матче подряд Денис Архипов забросил две шайбы, однако “Прэдаторс” снова потерпели поражение. У Архипова стало 11 голов в чемпионате. . . Латышский защитник “Нэвшилла” Карлис Скрастиньш забросил свою третью шайбу, а также отдал одну точную передачу. . . Маркус Нэслунд и Тодд Бертуззи продолжают лидировать в НХЛ теперь уже с 43-мя голами.

20 марта. Лос Анжелес - Тампа Бэй 2:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
# “Кингз”: Палфти (6), Армстронг (41)
# “Лайтнинг”: Проспал (31), Ст.Луис (45)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 4, ТБ 1 из 2
# Броски: 39-26. Вратари: Сторр - Грэм
Сведя встречу вничью, “Лайтнинг” продлили беспроигрышную серию до семи матчей, +4=3-0 и оставили за собой первую строчку в Юго-Восточном дивизионе. . . “Кингз” имеют удивительно неудачные показатели +1=2-8 в истории своих встреч с “Тампой” на домашнем льду. . . Новичок “Кингз” Александр Фролов сделал одну точную передачу.