3 марта. “Рэд Уинз” справились с “Блю Джекетс” и без Сергея Фёдорова.

Впервые в этом сезоне Сергей Фёдоров не смог выйти на лёд. Произошло это во время поездки “Детройт Рэд Уинз” в Колумбус на встречу с “Блю Джекетс”, когда россиянин принял участие в предматчевой разминке, но затем отправился в раздевалку из-за болей в спине. Сергей получил небольшую травму в предыдущем поединке с “Финиксом” после того, как на скорости врезался в штангу ворот.

Отсутствие Фёдорова не помешало “Рэд Уинз” одержать очередную победу 3:2. Три точные передачи у “Детройта” сделал Павел Датцюк, набравший теперь в последних трёх играх девять очков (2+7).

Перед началом матча с Колумбусом, достоянием гласности стало интервью Фёдорова канадскому журналу “Хоккейные Новости”, в котором он прямо сказал, что на протяжении короткого времени был женат на Анне Курниковой, но этот союз очень быстро привел к разводу.

3 марта. Бостон – Ванкувер 4:6 (1:0, 0:3, 3:3)
# “Брюинз”: Мюррэй (7, 44), Жирард (46), Акселссон (60)
# “Кэнакс”: Линден (23), Клатт (27), Кук (35, 49), Бертуззи (50), Малик (60)
# Игра в большинстве: Бостон 1 из 4, Ванкувер 1 из 3
# Броски: 41-32. Вратари: Хаккетт – Скудра
“Брюинз” неплохо выглядели в атаке на протяжении большой части поединка, но провалы в обороне привели к продлению их беспобедной серии до девяти матчей, +0-3-5-1. . . У “Кэнакс”, которые +6=3-0 в последних девяти играх на выезде, отличился Мэтт Кук – 2 гола и передача.

3 марта. Колумбус – Детройт 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
# “Блю Джекетс”: Уитни (11), Клесла (31)
# “Рэд Уинз”: Шэнахен (4, 50), Халл (23)
# Игра в большинстве: Колумбус 1 из 8, Детройт 1 из 4
# Броски: 31-23. Вратари: Дени – Легаси
Два гола Брэндана Шэнахена, включая победный, позволили “Рэд Уинз” выиграть в девятый раз за последние 10 матчей, +9=0-0-1. Три точные передачи сделал Павел Датцюк. . . Сергей Фёдоров пропустил игру из-за травмы спины. . . У “Блю Джекетс”, перебросавших “Детройт” 13-2 в первом периоде, возможное сотрясение мозга получил защитник Лук Ричардсон.

3 марта. Торонто – Флорида 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
# “Мэйпл Лифз”: Могильный (60)
# “Пэнтерс”: Новосельцев (2), Уейсс (46)
# Игра в большинстве: Торонто 0 из 6, Флорида 0 из 4
# Броски: 32-32. Вратари: Кидд – Луонго
Редкая победа в последнее время, первая за последние пять матчей, помогла “Флориде” победить в серии против “Лифз” в нынешнем чемпионате, +2=1-1. “Иван Новосельцев забросил девятую шайбу в сезоне, Александр Могильный – 27-ю.

3 марта. НЙ Рэйнджерс – НЙ Айлендерс 1:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
# “Рэйнджерс”: Литч (53)
# “Айлендерс”: Скэтчард (26)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 5, НЙА 0 из 2
# Броски: 35-37. Вратари: Данэм – Сноу
“Рэйнджерс” спасли в этом матче одно очко, хотя вряд ли его заслуживали. В целом команда с Бродвея показала крайне сумбурную и мало выразительную игру, уйдя от поражения за 7:11 до конца третьего периода благодаря индивидуальному проходу Браяна Литча. . . “Рэйнджерс” потеряли в первом периоде Владимира Малахова, получившего ушиб плеча. . . “Айлендерс” +6=2-1 в последних девяти поединках на льду “Мэдиосон Сквэр Гардена”.