30 марта. Радулов продолжает забивать, “Блэкхаукс” продолжают терять очки.

Во втором матче подряд оборона “Чикаго Блэкхаукс” разошлась по швам на последних минутах поединка. В пятницу, в Миннесоте, “Блэкхаукс” упустили преимущество в одну шайбу за 32 секунды до сирены и затем проиграли в овертайм. В воскресенье их встреча с “Эдмонтоном” закончилась вничью 4:4, однако в этой игре “ястребы” не сумели сохранить преимущество уже в три гола всего за две с половиной минуты до конца третьего периода.

Как и в Миннесоте, по шайбе у “Чикаго” забросили россияне – защитник Александр Карповтцев, не отличающийся высокой результативностью в своей карьере, и новичок Игорь Радулов.

Несмотря на удручающий сезон у “Блэкхаукс” есть поводы для оптимизма. Одна из них - игра 20-летнего Радулова, который в первых пяти матчах забил уже четыре гола. Выбранный под общим 74-м номером на драфте 2000 года, россиянин набрал 26 очков (18+8) в 61 игре в Норфолке (АХЛ) перед вызовом в Чикаго. Действия Игоря заслужили высокую оценку Браяна Саттера, старшего тренера команды, отметившего высокую скорость Радулова и его желание бороться до конца.

После травм и обмена ряда защитников, Александр Карповтцев стал первым номером в защите “Блэкхаукс”. В поединке против “Эдмонтона”, Александр, играющий с пластиковым щитком после недавнего перелома костей возле носа и глаза, провёл на льду 27 минут и 48 секунд – наивысший показатель среди хоккеистов обоих команд.

30 марта. Нью Джерси - НЙ Айлендерс 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
# “Дэвилз”: Стивенс (6), Элиаш (12, 35, 41, 55), Стевенсон (60)
# Игра в большинстве: НД 1 из 3, НЙА 0 из 2
# Броски: 30-19. Вратари: Бродур - ДиПиетро
Мартин Бродур не только в девятый раз в чемпионате оставил свои ворота на замке, но и установил новый рекорд НХЛ, став первым голкипером одержавшим 40 побед в четырёх сезонах. . . Забросив четыре шайбы по ходу поединка, Патрик Элиаш довёл счёт своих голов в чемпионате до 27-ми. . . Впервые в своей истории “Айлендерс” не выиграли ни одного матча у “Дэвилз” по ходу сезона, +0=1-4.

30 марта. Чикаго - Эдмонтон 4:4 ОТ (1:1, 2:0, 1:3, 0:0)
# “Блэкхаукс”: Карповтцев (15), Радулов (27), Арнасон (34), Дазе (46)
# “Ойлерс”: Р.Смис (12), Дворак (58, 59), Марчант (58)
# Игра в большинстве: Чикаго 3 из 4, Эдмонтон 1 из 5
# Броски: 18-28. Вратари: Андерссон - Сало
Во втором матче подряд “Блэкхаукс” не сумели удержать преимущество, пропустив на этот раз три гола за 88 секунд за две минуты до конца поединка. . . Александр Карповтцев забросил свою третью шайбу в сезоне и сделал одну передачу. . . Новичок “Чикаго” Игорь Радулов в четвёртый раз поразил ворота соперников. . . Алексей Жамнов отметился точным пасом.

30 марта. Анахеем - Ванкувер 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
# “Майти Дакс”: Томас (5), Оутс (19), Сикора (41)
# “Кэнакс”: Нэслунд (30)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 4, Ванкувер 1 из 3
# Броски: 24-42. Вратари: Гербер – Клоутье
Получив большую помощь от своих ветеранов, “Майти Дакс” впервые в сезоне сумели обыграть “Ванкувер”. . . Питер Сикора забросил свою девятую шайбу в последних девяти матчах. . . Сандис Озолиньш сделал две передачи. . . У “Кэнакс” Маркус Нэслунд снова вышел в лидеры НХЛ с 47 голами.