4 марта. Зюзин помог "дикарям" обыграть своих бывших одноклубников.

В 10 сыгранных во вторник матчах НХЛ на счету россиян оказалась всего одна заброшенная шайба. Отличился защитник "Миннесоты Уайлд" Андрей Зюзин, поразивший ворота своих бывших одноклубников из "Нью Джерси Дэвилз" немного даже случайным броском от синей линии. Гол россиянина сделал счёт 2:0 уже на шестой минуте встречи, и хотя "Дэвилз" сумели отыграться во втором периоде, победа все же осталась за "дикарями", 3:2, после похожего броска другого бывшего "дьявола" Уилли Митчелла уже под занавес поединка.

Для Зюзина, довольно уверенно закрепившегося в основном составе "Миннесоте", этот гол стал четвёртым в сезоне. Во втором периоде Андрей довольно сильно испугал поклонников "Уайлд", когда шайба рикошетом от его же клюшки угодила ему прямо в лицо. К счастью, она попала в щеку, оставив нос россиянина чуть в стороне и в заключительной трети матча Зюзин снова вышел на лёд.

После перехода в "Миннесоту" Андрею не очень то везёт, хотя, в принципе, можно сказать и наоборот - ведь он уже разбивал себе лоб и получал сильный ушиб скулы, но все обошлось без серьёзных травм.

После первой победы над "Нью-Джерси" в своей истории, +1=1-3, "Уайлд" набрали 75 очков, установив новый клубный рекорд. В прошлом году, команда закончила чемпионат с 73 очками.

4 марта. Буффало - Вашингтон 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
# 'Сейбрс': Коталик (37)
# 'Кэпиталз': Халперн (20, 39)
# Игра в большинстве: Буффало 1 из 6, Вашингтон 1 из 6
# Броски: 36-23. Вратари: Бирон - Колзиг
У победителей отличился Джефф Халперн, забросивший свои 10-ю и 11-ю шайбы в сезоне. Он стал 10-м хоккеистом 'Вашингтона', покорившим рубеж в 10 голов в году. . . Защитник 'Кэпиталз' Сергей Гончар отдал один точный пас. . . 'Сейбрс' в 18-й раз в чемпионате проиграли с разницей в одну шайбу.

4 марта. Каролина - Бостон 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
# 'Хёрракейнс': Байда (7), Фрэнсис (41)
# 'Бостон': Мюррэй (2), Ролстон (20), Кнубл (32), Замунер (58)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 5, Бостон 2 из 3
# Броски: 34-30. Вратари: Ирбе - Хаккетт
Забросив две шайбы из четырёх при численном преимуществе, 'Брюинз' в итоге прервали свою серию из девяти матчей без единой победы. . . Капитан 'Бостона' Джо Торнтон установил новый личный рекорд, отдав 50 точную передачу. . . 'Хёрракейнс' потерпели пятое поражение кряду, а их голкипер Артурс Ирбе - шестое.

4 марта. НЙ Айлендерс - Тампа Бэй 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
# 'Айлендерс': Блэйк (9)
# 'Лайтнинг': Ричардс (4), Сент Луис (16), Лекавалиер (18)
# Игра в большинстве: НЙА 0 из 4, ТБ 0 из 2
# Броски: 26-27. Вратари: Сноу (ДиПиетро, с 21 минуты) - Хабибулин
Удержав преимущество добытое в первом периоде, 'Лайтнинг' одержали четвёртую победу подряд. . . 'Айлендерс' +1=2-9-3 в последних сезонах в играх состоявшихся после встреч с 'НЙ Рэйнджерс'.

4 марта. Оттава - Торонто 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
# 'Сенаторс': Бонк (27), Фишер (28), Рачунек (34), Редден (49)
# 'Мэйпл Лифз': Грин (7)
# Игра в большинстве: Оттава 4 из 11, Торонто 0 из 3
# Броски: 42-17. Вратари: Лалим - Белфор
'Сенаторс' сполна отплатили 'Лифз' за грязную игру, забросив все свои четыре шайбы при игре в большинстве. . . Приобретенный на прошлой неделе из Буффало Васлав Варада покинул лёд в первом периоде с травмой ноги. . . 'Лифз' всего +4=1-15 в последних 20 встречах с 'Оттавой'.

4 марта. Филадельфия - Ванкувер 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
# 'Флайерс': Хандзус (1), Брашир (3), Сомик (9)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 6, Ванкувер 0 из 5
# Броски: 24-41. Вратари: Чечманек - Скудра (Олд, с 3 минуты)
Голкипер 'Кэнакс' Питер Скудра был заменён уже на третьей минуте после двух пропущенных шайб с трёх бросков. . . В свою очередь страж ворот 'Флайерс' Роман Чечманек отразил 41 бросок, заработав четвёртый 'шат-аут' в сезоне. Чешский вратарь +6=2-0 в восеми последних стартах.

4 марта. Питтсбург - Финикс 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
# 'Кайотес': Доан (24, 50), Лэнгкау (52), Бучбергер (60)
# 'Пингвинз': Линтнер (59)
# Игра в большинстве: Питтсбург 1 из 5, Финикс 1 из 4
# Броски: 34-29. Вратари: Хедберг - Бурк
Два гола Шона Дона, отличившегося в первые за последние 16 матчей, помогли 'Кайотес' выиграть в седьмой раз за последние 10 поединков, +7=1-2. . . Даниил Марков, защитник 'Финикса', отметился точным пасом. . . 'Пингвинз' +10=1-23-2 в тех играх, в которых команда пропускает первой.

4 марта. Миннесота - Нью Джерси 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
# 'Уайлд': Брюнетт (4), Зюзин (6), Митчелл (56)
# 'Дэвилз': Мадден (33), Фризен (33)
# Игра в большинстве: Миннесота 0 из 2, Нью Джерси 0 из 3
# Броски: 24-31. Вратари: Фернандес - Бродур
Точный бросок от синей линии Уилли Митчелла, заставший врасплох Мартина Бродура за пять минут до конца третьего периода, принёс 'Уайлд' первую победу в истории клуба над 'Нью Джерси', +1=1-3 . . . Андрей Зюзин забросил свою четвёртую шайбу в сезоне, Сергей Жолток сделал одну голевую передачу.

4 марта. Сент Луис - Нэшвилл 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
# 'Блюз': Демитра (7), Папайнеу (62)
# 'Прэдаторс': Хартнелл (7)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 4, Нэшвилл 0 из 4
# Броски: 12-19. Вратари: Сэнфорд - Вокоун
Несмотря на всего 12 бросков по воротам (наихудший показатель в сезоне), 'Блюз' все же вырвали победу, свою третью кряду. . . Павел Демитра забивает в последних пяти матчах подряд. . . 'Прэдаторс' +6=3-15-1 в своей истории встреч с Сент Луисом.

4 марта. Эдмонтон - Сан Хосе 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
# 'Ойлерс': Р.Смис (6), Марчант (55)
# 'Шаркс': Хэннан (29)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 5, СХ 1 из 4
# Броски: 37-27. Вратари: Сало - Кипрусофф
Вернувшийся в состав 'Ойлерс' после девяти пропущенных матчей Раян Смис забросил одну шайбу, а затем ассистировал при решающем голе Тодда Марчанта. 'Ойлерс' одержали свою первую победу в последних 10 играх. . . 'Шаркс' прочно застряли на последнем месте в Тихоокеанском дивизионе, отставая теперь от 'Финикса' на пять очков.

4 марта. Лос Анжелес - Анахеем 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
# 'Кингз': Палфи (45)
# 'Майти Дакс': Оутс (21), Пахлссон (58)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 7, Анахеем 1 из 3
# Броски: 21-25. Вратари: Сторр - Жигьер
Пропустив решающий гол за полторы минуты до конца третьего периода, 'Кингз' потерпели первое поражение от 'Анахеема' на своём льду за последние восемь встреч. . . У 'Дакс' одну точную передачу сделал Сандис Озолиньш. . . Зигмунд Палфи в шестой раз в своей карьере достиг отметки в 30 заброшенных шайб за сезон.