5 марта. "Блэкхаукс" снова проиграли несмотря на дубль Березина.

"Чикаго Блэкхаукс" продолжают буксовать на месте - вместо того чтобы набирать очки и бороться за путёвку в плэй-офф, "ястребы" проиграли в среду уже восьмой матч подряд (+0=0-6-2), на этот раз в Далласе 4:7.

Неудача постигла "Блэкхаукс" даже не смотря на то, что они показали редкую для себя результативность, забросив четыре шайбы. Две из них пришлись на долю Сергея Березина, поразившего ворота "Старс" в начале третьего периоде в течении одной минуты и сравнявшего счёт 4:4. Однако в оставшееся время "Звёзды" забили три безответных гола.

Большую часть второго периода и всю третью двадцатиминутку "ястребы" играли без своего капитана Алексея Жамнова, получившего травму руки.

За 15 игр до конца сезона "Чикаго" отстает от восьмого места в Западной конференции на семь очков.

"Мы должны продолжать работать, так как никто не знает что же может случиться в будущем," - сказал Березин, лидирующий среди "Блэкхаукс" с 18 шайбами в сезоне. "Теперь у нас только один путь - мы должны побеждать в каждом матче."

По сравнению с прошлым годом, Березин забросил уже на семь шайб больше, но все же его результативность не удовлетворяет поклонников его таланта, помнящих 37 голов Сергея в сезоне 1998-99 гг в составе "Торонто".

5 марта. Детройт - Тампа Бэй 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
# 'Рэд Уинз': Лидстрём (5), Дандено (10), Шэнахен (58)
# 'Лайтнинг': Бойл (21), Проспал (60)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 5, ТБ 2 из 7
# Броски: 22-35. Вратари: Джозеф - Грэм
В 11-й игре подряд 'Рэд Уинз' набрали хотя бы одно очко, +10=0-0-1. В их составе две точные передачи отдал Павел Датцюк, одну - Игорь Ларионов. Сергей Фёдоров снова не играл из-за больной спины. . . 'Лайтнинг' +1=0-10 в своей истории на льду Детройта.

5 марта. Флорида - Колорадо 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
# 'Аваланч': Блэйк (32), Форсберг (44), Тангэй (47)
# 'Пэнтерс': Куллен (30)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 3, Колорадо 0 из 3
# Броски: 31-24. Вратари: Луонго - Руа
У 'Аваланч', одержавших третью победу подряд, снова отличился Милан Хейдук - сделав три точные передачи он довел свою серию игр в которых он постоянно набирает очки до 12-ти. В свою очередь Алекс Тангэй не уходит со льда без очков уже в 15 матчах. На этот раз он забросил одну шайбу и сделал голевой пас. . . 'Пэнтерс' +0=2-5-1 в последних восеми поединках на домашнем стадионе.

5 марта. Калгари - Нью Джерси 5:4 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 1:0)
# 'Флэймз': Желинас (39, 62), Нидермайер (40), Друри (48), Сапрыкин (59)
# 'Дэвилз': Стивенс (20), Рафалски (39), Элиаш (49), Лангенбруннер (56)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 5, НД 0 из 4
# Броски: 32-26. Вратари: Турек - Шваб
'Дэвилз' проиграли на льду Калгари впервые с 13 марта 1993 года. . . Мартин Желинас, автор решающего гола, набрал 11 очков (3+8) в последних восеми играх. Форвард хозяев льда Олег Сапрыкин забил свой шестой гол в сезоне и сделал также одну передачу.

5 марта. Даллас - Чикаго 7:4 (1:1, 3:1, 3:2)
# 'Старс': Отт (13), Лехтинен (22), Модано (29), Лемью (37), Бушэ (46), Ян (54), Капанен (58)
# 'Блэкхаукс': Саймон (7), Белл (21), Березин (42, 42)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 2, Чикаго 0 из 1
# Броски: 28-25. Вратари: Тагнатт - Пассмор
После очередной одержанной победы, 'Старс' уже на сегодня набрали больше очков, нежели в прошлом сезоне. . . Сергей Березин дважды поразил ворота 'Далласа' в течении 41 секунды в начале третьего периода, доведя счёт своих голов в сезоне до 18-ти. . . Защитник 'Старс' Сергей Зубов отметился точным пасом.

5 марта. Анахеем - Монреаль 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
# 'Майти Дакс': Сикора (19), Леклерк (49), Кьеллберг (50)
# 'Канадиэнс': Койву (19)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 2, Монреаль 0 из 3
# Броски: 23-25. Вратари: Гербер - Теодор
Две шайбы в третьем периоде принесли 'Анахеему' 14 победу в последних 22 матчах на домашнем льду, +22=2-5-1. . . По одной передаче у 'Дакс' отдали Виталий Вишневский и Станислав Чистов. . . 'Канадиэнс' набрали всего два очка в своих последних семи играх, +0=1-5-1.