6 марта. Скудра снова не доиграл до конца.

Во втором матче подряд латышский голкипер "Ванкувера" Питер Скудра не смог довести игру до конца. Однако, если в предыдущем поединке в Филадельфии он был заменён уже на третьей минуте после двух пропущенных шайб с трёх бросков, то в Колумбусе от отправился на скамейку запасных когда табло показывало 14:09 второго периода. К тому времени Питер успел четыре раза достать шайбу (три можно записать на его совесть) из своих ворот с 23 бросков "Блю Джекетс".

"Они (Джекетс) забили четыре гола в течении 15 минут," - сказал Скудра после матча. "Я должен был выручить команду, но это очевидно, что игра у меня сейчас не идёт. Решение тренера о моей замене было правильным. Нам нужно было переломить ход матча".

Покинув лёд, Питер в злости бросил свою клюшку в туннель, ведущий в раздевалку команды: "Я очень расстроен, но я должен найти выход из этого положения," - заявил латыш.

После замены Скудры, в третьем периоде "Кэнакс" сумели сравнять счёт 4:4, но победа все же осталась за "Колумбусом", когда в овертайме новичок Рик Нэш воспользовался выходом один на один с молодым вратарём "Ванкувера" Алексом Олдом.

"Кэнакс", пытающиеся догнать "Даллас Старс" в споре за общее первое место в Западной конференции, отстают теперь от техасской команды на два очка. Статистка Скудры в текущем сезоне после двух последних неудачных матчей ухудшилась до +8=4-5, 90.0% парируемых бросков и 2.63 пропускаемых шайбы за игру.

6 марта. Буффало - Торонто 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
# 'Сейбрс': Шатэн (25), Пятт (35), Браун (45, 60)
# 'Мэйпл Лифз': Корсон (22), Свейла (59)
# Игра в большинстве: Буффало 1 из 3, Торонто 1 из 4
# Броски: 26-33. Вратари: Бирон - Белфор
Наибольший вклад в успех хозяев внёс Мартин Шатэн, набравший три очка (1+2), Он набирает очки в семи матчах подряд (4+7). . . Защитник 'Сейбрс' Дмитрий Калинин сделал две голевые передачи, нападающий 'Лифз' Александр Могильный одну. . . 'Торонто' потерпело третье поражение кряду.

6 марта. Колумбус - Ванкувер 5:4 ОТ (0:1, 4:2, 0:1, 1:0)
# 'Блю Джекетс': Уитни (25, 29), Спашек (26), Сандерсон (35), Нэш (63)
# 'Кэнакс': Бертуззи (8), Нэслунд (22), Моррисон (26), Аллен (43)
# Игра в большинстве: Колумбус 3 из 7, Ванкувер 1 из 4
# Броски: 36-31. Вратари: Дени - Скудра (Олд, с 35 минуты)
Победу 'Блю Джекетс', своим 13-м голом в сезоне, принёс новичок Рик Нэш в овертайме. Рэй Уитни сделал дубль и довёл счёт своих заброшенных шайб св последних четырёх матчах до семи. . . Маркус Нэслунд, лидер НХЛ, поразил ворота соперников в 42-й раз. В сумме у него 87 очков.

6 марта. Вашингтон - Атланта 4:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:0)
# 'Кэпиталз': Ягр (3, 16), Халперн (21), Сиерник (58)
# 'Трэшерс': Хитли (5, 33), Коуэн (24), Бартешко (45)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 4, Атланта 1 из 3
# Броски: 37-21. Вратари: Колзиг - Нурминен
'Кэпиталз' ушли от поражения лишь за 2:57 до конца третьего периода, после гола Ивана Сиерника. . . По одной результативной передаче оказалось на счету Дайнюса Зубруса из 'Вашингтона' и Ильи Ковальчука из 'Атланты'. . . Дэни Хитли установил свой личный рекорд, забросив 28 шайбу в чемпионате.

6 марта. Питтсбург - Каролина 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
# 'Хёрракейнс': О`Нилл (3, 35), Ст.Джакус (38), Адамс (46)
# Игра в большинстве: Питтсбург 0 из 3, Каролина 1 из 8
# Броски: 21-25. Вратари: Кэрон (Хедберг, с третьего периода) - Уикс
Кэвин Уикс в третий раз в году оставил свои ворота в неприкосновенности, Джефф О`Нилл забросил две шайбы и 'Хёрракейнс' в итоге прервали свою серию из пяти поражений подряд. . . 'Пингвинз' в девятый раз в сезоне не забили ни одного гола.

6 марта. Бостон - НЙ Айлендерс 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
# 'Брюинз': Замунер (5), Макиннис (7, 58, 59)
# 'Айлендерс': Скэтчард (26)
# Игра в большинстве: Бостон 1 из 5, НЙА 1 из 3
# Броски: 34-22. Вратари: Шилдс - Сноу
После 35 матчей без единой заброшенной шайбы, Марти Макиннис сделал свой третий 'хет-трик' в карьере и помог 'Брюинз' одержать вторую победу подряд. У 'Айлендерс' и 'Брюинз' стало по 71 очку - команды делят седьмое место в Восточной конференции.

6 марта. Нэшвилл - Миннесота 2:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:0)
# 'Прэдаторс': Педерсон (3), Уолкер (9)
# 'Уайлд': Жолток (26), Дупуис (29)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 1 из 7, Миннесота 1 из 5
# Броски: 31-38. Вратари: Вокоун - Фернандес
Упустив преимущество в два гола и не воспользовавшись численным преимуществом в течении последних полторы минуты овертайма, 'Прэдаторс' не сумели продлить свою победную серию на домашнем льду. . . Сергей Жолток забросил 11 шайбу в сезоне, другой латыш, защитник 'Прэдаторс' Карлис Скрастыньш отметился точной передачей.

6 марта. Ст.Луис - Финикс 6:3 (3:0, 0:0, 3:3)
# 'Блюз': Мелланби (8, 19, 46, 51), Стиллмэн (15), Ручински (59)
# 'Кайотес': Назаров (42), Бриер (43), Лэнгкау (50)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 4 из 10, Финикс 1 из 6
# Броски: 30-19. Вратари: Сэнфорд - Бушэ
В своей 1209 игре в НХЛ нападающий 'Ст.Луиса' Скотт Мелланби наконец-то сделал свой первый 'хет-трик' в карьере, забив в итоге четыре гола. . . Форвард 'Кайотес' Андрей Назаров забросил свою третью шайбу в сезоне. . . Защитник 'Блюз' Александр Хаванов добавил на свой счёт голевую передачу.

6 марта. Лос Анжелес - Эдмонтон 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
# 'Кингз': Висновски (24)
# 'Ойлерс': Хемски (16), Картер (55)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 3, Эдмонтон 0 из 4
# Броски: 22-35. Вратари: Сторр - Сало
Впервые с середины января 'Ойлерс' выиграли два матча подряд и теперь оторвались от девятого места на Западне на пять очков. . . Алексей Семенов, защитник Эдмонтона, закончил игру с одной передачей. . . У 'Кингз' Зигги Палфи также сделал один точный пас, набрав 26 очков (13+13) в последних 17 играх.

6 марта. Сан Хосе - Монреаль 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
# 'Шаркс': Марлеу (23), Грэйвс (50), Стёрм (58, 64)
# 'Канадиэнс': Одетт (14), Килджер (28), Боуллон (59)
# Игра в большинстве: СХ 1 из 3, Монреаль 0 из 4
# Броски: 32-36. Вратари: Кипрусофф - Теодор
Упустив победу в основное время, 'Шаркс' все же набрали два очка благодаря 22-му голу в сезоне Марко Стёрма. Для немецкого форварда этот показатель стал лучшим в его карьере. . . 'Канадиэнс' в седьмой раз в сезоне потерпели поражение в поединке, в котором они вели после первых двух периодов.