1 ноября. Зубов добрался до “чёртовой” дюжины.

В пятницу “Даллас Старс” потерпели второе неожиданное поражение подряд, на этот раз на выезде от “Колумбус Блю Джекест” 2:4. Тем не менее, защитник “Старс” Сергей Зубов в восьмом матче подряд записал на свой счёт результативное очко – одну голевую передачу. В 12 играх этого сезона у россиянина стало 13 очков (1+12) наилучший показатель среди игроков обороны НХЛ и второй в “Далласе” после Майка Модано.

Неплохо сыграли в пятницу и пара других российских защитников – Сергей Гончар из “Вашингтона” трижды ассистировал партнёрам в победном для своей команде матче против “Тампы” 3:2, а Дмитрий Калинин из “Буффало Сейбрс”, проводивший всего вторую игру в сезоне, открыл счёт своим голам во встрече с “Эдмонтоном”.

1 ноября. Колумбус – Даллас 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
'Блю Джекетс': Уитни (3), Силлинджер (42), Касселс (47), Райт (54)
# 'Старс': Димайо (22), Мюллер (53)
# Игра в большинстве: Колумбус 2 из 8, Даллас 0 из 7
# Броски: 28-40. Вратари: Денис – Тагнатт
Вратарь “Старс” Рон Тагнатт, бывший “блю джекет”, пропустил четыре шайбы с 28 бросков и техаская команда потерпела второе неожиданное поражение подряд. Победной для “Колумбуса” стала шайба Эндрю Касселса. . . Сергей Зубов, защитник “Далласа” добавил в свой актив голевую передачу.

1 ноября. Каролина - Монреаль 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
# 'Хёрракейнс': Капанен (17), Коле (44)
# 'Канадиэнс': МакКэй (13, 45)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 5, Монреаль 1 из 2
# Броски: 38-25. Вратари: Уикс – Теодор
Голкипер “Канадиэнс” Хосе Теодор наконец-то показал свою прошлогоднюю форму, парировав 36 шайб, включая опасный бросок Коле в овертайме. Две шайбы, свои первые в составе “Монреаля“, забросил Рэнди МакКэй. . . Кэвин Уикс, страж ворот “Каролины”, +4=2-0 в своих последних шести стартах.

1 ноября. Вашингтон - Тампа Бэй 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
# 'Кэпиталз': Коновальчук (9), Ланг (32), Бондра (59)
# 'Лайтнинг': Ст.Луис (19), Лекавалиер (29)
# Игра в большинстве: Вашингтон 1 из 8, Тампа 0 из 5
# Броски: 28-18. Вратари: Чарпентьер – Хабибулин.
Николай Хабибулин отразил 13 бросков по ходу третьего периода, но оказался бессилен, когда за 1:12 до конца основного времени Питер Бондра реализовал численное преимущество. В итоге “Лайтнинг” потерпели второе поражение в сезоне, а Хабибулин – первое. . . У “Кэпиталз” три точные передачи отдал Сергей Гончар, одну Дайнюс Зубрас.

1 ноября. Эдмонтон – Буффало 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
# 'Ойлерс': Ниинимаа (29)
# 'Сейбрс': Калинин (47)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 7, Буффало 1 из 4
# Броски: 40-33. Вратари: Сало - Норонен
Первый гол в сезоне Дмитрия Калинина помог “Сейбрс” увезти из Эдмонтона одно очко. Обе команды понесли значительные потери – у “Эдмонтона” травму получил защитник Эрик Бреуэр, у “Буффало” нападающий Мирослав Шатэн. . . За 18 секунд до конца овертайма Майк Комри упустил отличную возможность привести “Ойлерс” к победе, не реализовав свой выход один на один с Микой Нороненом.