10 ноября. Станислав Чистов вышел на второе место по результативности среди новичков НХЛ.

Всё более и более уютно начинает чувствовать себя как в “Анахеем Майти Дакс”, так и в НХЛ, 19-летний уроженец Челябинска Станислав Чистов. В воскресном поединке против “Миннесоты Уайлд” гол российского форварда на седьмой минуте матча оказался единственным и принёс “Дакс” победу. На счету Станислава стало 10 очков (4+6) в 14 сыгранных матчах и по результативности он вышел на второе место среди новичков лиги после форварда из “Чикаго Блэкхаукс” Тайлера Арнасона, имеющего 12 очков (5+7) в 14 матчах. Третьим идёт ещё одни россиянин Александр Фролов из “Лос Анжелес Кингз” – 9 очков (4+5) в 15 играх.

10 ноября. НЙ Айлендерс - Даллас 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
# 'Айлендерс': Бэйтс (17), Мэнлоу (39), Блэйк (48)
# 'Старс': Лехтинен (13, 46)
# Игра в большинстве: НЙА 1 из 5, Даллас 1 из 5
# Броски: 25-40. Вратари: Осгуд - Турко
Несмотря на большую разницу бросков в пользу гостей, 'Айлендерс' сумели добыть вторую победу подряд благодаря уверенной игре голкипера Криса Осгуда и решающему голу защитника Джэйсона Блэйка, добившего шайбу в ворота 'Старс' в середине третьего периода. . .  Алексей Яшин, форвард 'Нью-Йорка', закончил поединок с одной результативной передачей. . . Во втором периоде 'Айлендерс' потеряли нападающего Дэйва Скэтчарда, получившего травму ноги после того как в неё угодила шайба. . . Для 'Далласа' эта игра стала второй за последние 10 матчей, в котрой команда не набрала ни одного очка.

10 ноября. Анахеем - Миннесота 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
# 'Майти Дакс': Чистов (7)
# Игра в большинстве: Анахеем 0 из 2, Миннесота 0 из 3
# Броски: 37-26. Вратари: Жигьер – Фернандес
Жан Себастьян Жигьер в девятый раз в своей карьере оставил свои ворота “не распечатанными”, парировав 26 бросков. Единственную шайбу в матче и свою четвёртую в сезоне забил новичок “Дакс” Станислав Чистов. . . Лучший шанс для Миннесоты был в середине второго периода, когда шайба после броска Пьерра Марка Бушара попала в Жигьере и рикошетом от штанги прошла мимо.

10 ноября. Колорадо - Нэшвилл 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
# 'Аваланч': Тангэй (27), Киин (33), Сакик (49)
# 'Прэдаторс': Смис (2), Йорк (34), Легуэнд (39), Орсзаг (56)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 7, Нэшвилл 1 из 3
# Броски: 36-28. Вратари: Руа – Вокоун
Похоже, что в этом году “Нэшвилл” решил выигрывать в этом году только у фаворитов – после победы две недели назад над “Рэд Уинз”, “Прэдаторс” расправились и с “Аваланч”. Не помогло “лавинам” и возвращение Патрика Руа, в сутолоке у его ворот решающую шайбу за 4:05 забил Владимир Орсзаг. Ассистировал ему Денис Архипов. . . “Колорадо” по прежнему (!) не знает радости побед на домашнем льду +0=3-4-1.