11 ноября. Павел Буре разучился забивать.

В понедельник "НЙ Рэйнджерс" одержали важную для себя победу, обыграв в Сан-Хосе "Шаркс" 4:5. Сделать это им пришлось без дисквалифицированного НХЛ старшего тренера Браяна Тротье и снова без голов "Русской Ракеты" - Павла Буре.

31-летний российский форвард "Рэйнджерс", забросивший семь шайб и сделавший четыре передачи в своих первых восеми матчах сезона, уже в седьмой игре подряд не набрал ни одного очка. Нельзя сказать, что Павел не заметен на льду - за эти матчи он сделал 25 бросков по воротам, но удача просто отвернулась от него. Также не способствует ему  и слабая игра частого партнёра по звену Эрика Линдроса.

Журналисты Нью-Йорка пока что обходят стороной безрезультивную  игру Буре, практически не упоминая о нём в своих заметках.

В прошлом году после обмена из “Флориды” Павел набрал 20 очков (12+8) в 12 матчах за “Рэйнджерс”.

11 ноября. Бостон – Эдмонтон 6:1 (1:0, 3:1. 2:0)
# “Брюинз”: Мюррэй (15), Ролстон (21, 37), Замунер (25), Берард (47), Жигард (57)
# “Ойлерс”: Мореу (33)
# Игра в большинстве: Бостон 3 из 6, Эдмонтон 0 из 3.
# Броски: 31-21. Вратари: Грэм – Маркканен
“Брюинз” во второй раз в этом году обыграли “Ойлерс”, на этот раз с крупным счётом. Три очка у них набрал (1+2) Глен Мюррэй и дубль на счету Браяна Ролосона. . . Показатели “Ойлерс” в матчах на выезде упали до +3=1-5.

11 ноября. Атланта – Калгари 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
# “Трэшерс”: Стефан (17), Каберле (44)
# “Флэймз”: Кларк (56)
# Игра в большинстве: Атланта 1 из 8, Калгари 0 из 6
# Броски: 25-32. Вратари: Нурминен – МакЛинан
Гол Криса Кларка в конце третьего периода стал первым для “Флэймз” за последние 191 минуту и 51 секунды, но не смог помочь команде уйти от поражения. У “Трэшерс”, выигравших впервые в этом сезоне два матча подряд, одну точную передачу сделал Илья Ковальчук.

11 ноября. Тампа Бэй – Финикс 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
# “Лайтнинг”: Модин (5), Рой (6), Никар (54), Андрейчук (21)
# “Кайотес”: Аманте (25), Бриер (45)
# Игра в большинстве: ТБ 2 из 7, Финикс 1 из 5
# Броски: 26-36. Вратари: Хабибулин – Бушэ (ДесРошэ, с 21 минуты)
Николай Хабибулин отразил 34 броска из 36-ти, выиграв уже свой девятый матч в сезоне. Отличился у “Лайтнинг” и ветеран Дэйв Андрейчук, забросивший в своей карьере 249 шайбу при игре в большинстве и догнавший по этому показателю в истории НХЛ Фила Эспозито. . . “Кайотес” заменил своего голкипера Браяну Бушэ на первой минуте второго периода после четырёх пропущенных голов с 13 бросков.

11 ноября. Флорида – Чикаго 2:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
# “Пэнтерс”: Йокинен (3), Боумистер (52)
# “Блэкхаукс”: Салливан (7), Королёв (52)
# Игра в большинстве: Флорида 2 из 7, Чикаго 1 из 7
# Броски: 32-34. Вратари: Хёрме – Тибо
Спустя всего несколько секунд, после того как Игорь Королёв, проводивший кстати 700-й матч в НХЛ, забил свой трётий гол в сезоне и вывел “Чикаго” вперёд 2:1, свою первую шайбу в карьере забросил 19-летний защитник “Пэнтерс” Джэй Боумистер установив окончательный ничейный результат. . . По однойточной передаче сделали С.Березин и А.Жамнов (оба – Чикаго), В.Буре и И.Новосельцев (оба – Флорида).

11 ноября. Сан Хосе – НЙ Рэйнджерс 4:5 (0:2, 2:3, 2:0)
# “Шаркс”: Стёрм (21), Селанне (30), Риччи (45), Марлеу (51, с буллита)
# “Рэйнджерс”: Петровицки (5), Мюррэй (12, 37), Литч (26), Донато (29)
# Игра в большинстве: СХ 2 из 4, НЙР 2 из 9
# Броски: 37-27. Вратари: Кипрусофф – Блэкбёрн
Воспользовавшись многочисленными удалениями у хозяев льда, “Рэйнджерс” захватили преимущество в три шайбы после первых 40 минут и в результате сумели удержать победный счёт. Две шайбы забросил Рем Мюррэй, защитник Владимир Малахов отметился результативной передачей. Для “Шаркс”, который наконец-то дали передышку Евгению Набокову, это поражение стало всего вторым от “Рэйнджерс” в последних шести очных встречах.