13 ноября. Вячеслав Козлов продлил победную серию Атланты.

За свою карьеру в НХЛ Вячеслав Козлов всегда считался опасным и результативным нападающим. В этом году, после обмена в "Атланту Трэшерс" из "Буффало Сейбрс", россиянин не может похвастаться большим количеством голов.

"Я не доволен своей игрой," - сказал в конце прошлой неделе Вячеслав Козлов, журналистами из Атланты. "Я думаю, что это из-за последствий последней травмы (сильный порез ахиллесового сухожилия в январе). Я не чувствую себя на 100% и до сих пор ищу свою игру".

В прошедшую среду Вячеслав сыграл один из своих лучших матчей в сезоне, сделав одну результативную передачу и забросив решающую шайбу на третьей минуте овертайма в поединке против "Сан-Хосе Шаркс".

Защитники "Шаркс" упустили Козлова из своего вида и россиянин, получив передачу от защитника "Трэшерс" Энди Саттона, оказался с глазу на глаз с Евгением Набоковым. Первый бросок Козлова голкипер "Сан Хосе" ещё сумел остановить, но Слава успел добить шайбу, принеся "Трэшерс" третью победу подряд, что является повторением клубного рекорда. Для самого Козлова этот гол стал третьим в сезоне и первым за последние 10 матчей.

"Эта победа придаёт нам жизни. Мы выиграли три матча подряд, набрали очки, а главное вернули себе уверенность," - сказал россиянин после игры, заявивший что большая заслуга в победной шайбе принадлежит Саттону, отдавшему отличный пас.

Козлов играет большую роль в становлении "Трэшерс" как команды. По словам старшего тренера Курта Фрэзера, на Вячеслава можно положиться в любой ситуации. Неслучайно именно в Атланте Козлов начал выходить на лёд даже при игре в меньшинстве.

"Я буду делать любую работу чтобы помочь команде," - заявил Вячеслав.

* Одну из шайб в матче с Сан Хосе забросил Илья Ковальчук. Для него этот гол стал уже девятым в сезоне.

13 ноября. Вашингтон - Даллас 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
# 'Кэпиталз': Миллер (25)
# 'Старс': Ян (3), Туржеон (14), Гурин (34, 40), Морроу (42), Лехтинен (55)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 3, Даллас 0 из 3
# Броски: 24-35. Вратари: Колзиг - Турко
Скотт Ян забросил свою первую шайбу в составе 'Старс', Билл Гурин сделал дубль и команда из Техаса одержала уверенную победу, выйдя с 24 очками в единоличные лидеры лиги. . . 'Даллас Старс' являются единственной командой в НХЛ против которой голкипер 'Кэпиталз' Олаф Колзиг по прежнему не выиграл ни одного матча, +0=1-7. . . Защитник 'Вашингтона' Сергей Гончар добавил на свой счёт голевую передачу.

13 ноября. Филадельфия - Флорида 1:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
# 'Флайерс': Брендл (23)
# 'Пэнтерс': Хузелиус (39)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 2, Флорида 1 из 3
# Броски: 30-29. Вратари: Эше - Хёрме
Гол Кристиана Хузелиуса, когда шайба после броска Сандиса Озолиньша рикошетом от шведского форварда влетела в ворота 'Филадельфии', помог 'Пэнтерс' увезти одно очко. Результативную передачу в том моменте записал в свой актив также Валерий Буре. . . Нападающий 'Флайерс' Джасти Уиллиамс получил травму после силового приёма плечо в плечо Питера Уоррела и покинул лёд в конце третьего периода. . . Яне Хёрме, голкипер 'Флориды', стартовал в последних четырёх матчах подряд и за это время пропустил всего пять шайб и парировал 96.0% бросков.

13 ноября. Атланта - Сан Хосе 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
# 'Трэшерс': Ковальчук (40), Макикерн (51), Козлов(63)
# 'Шаркс': Марлеу (25), Нолан (58)
# Игра в большинстве: Атланта 0 из 1, СХ 0 из 3
# Броски: 33-24. Вратари: Нурминен - Набоков
Всего 10600 зрителей стали свидетелями того, как 'Трэшерс' повторили клубный рекорд, одержав третью победу подряд. Героем поединка стал Вячеслав Козлов, оказавшийся в одиночестве у ворот 'Шаркс' на третьей минуте овертайм и со второй попытки переигравший Евгения Набокова. Для Козлова этот гол стал третьим в сезоне. На его счету также одна результативная передача. . . Илья Ковальчук забросил девятую шайбу в чемпионате. . . Евгений Набоков теперь +2=1-5, а его 'Шаркс' продолжают занимать предпоследнее место в Западной конференции.