16 ноября. Тренеры “Канадиэнс” посадили Олега Петрова в запас.

Невыразительная игра “Монреаль Канадиэнс” в начале этого сезона, вынуждает тренеров  постоянно тасовать состав команды. Так в субботу, во время встречи с “Нью-Джерси Дэвилз”, среди хоккеистов “Канадиэнс” не оказалось Олега Петрова, оставленного в запасе. Петров полностью провалил предыдущую игру, проигранную “Монреалем” в пятницу тем же “Дэвилз” 1:5, которую он закончил без бросков и с минус -2.

После 24 шайб и 41 очка в предыдущем сезоне, “Канадиэнс” надеялись на более результативную игру 31-летнего Петрова в этом чемпионате. К сожалению Олег слабо начал год, забив свой первый гол лишь в девятом матче сезона. Сейчас в 16 играх на его счёту 8 очков (4+4) и минус 3.

Итог субботней встречи “Монреаля“ и “Нью-Джерси” 3:1.

16 ноября. Оттава - Буффало 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
# 'Сенаторс': Фишер (23), Уайт (32, 50), Хосса (48)
# 'Сейбрс': Грэттон (18)
# Игра в большинстве: Оттава 0 из 5, Буффало 0 из 2
# Броски: 23-26. Вратари: Лалим - Бирон
Пропустив в последних двух периодов четыре безответные шайбы, 'Сейбрс' в 11 матче подряд остались без победы, +0=2-9. 'Сенаторс', у которых отличился Тодд Уайт забросивший две шайбы, впервые за последние 14 игр ни разу не реализовали численное преимущество.

16 ноября. Флорида - Сан Хосе 3:7 (1:2, 1:2, 1:3)
# 'Пэнтерс': Новосельцев (7), Йокинен (36), Уард (41)
# 'Шаркс': Стюарт (8), Торнтон (11, 31), Селанне (33), Риччи (43), Марлеу (45), Штёрм (46)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 3, СХ 1 из 5
# Броски: 34-27. Вратари: Хёрме (Лалим, с 31 минуты) - Набоков
На этот раз Яне Хёрме не смог выручить 'Пэнтерс', впервые потерпевших поражение в основное время за последние семь матчей. Хёрме пропустил три шайбы с 15 бросков, но и заменивший его Роберто Луонго сыграл не лучше, остановив лишь 8 бросоков из 12-ти. . . Скотт Торнтон, форвард 'Шаркс', забросил свои первые две шайбы в сезоне. . . Показатели Евгения Набокова улучшились до +3=1-6. . . У хозяев льда Иван Новосельцев забил свой третий гол в сезоне, Сандис Озолиньш сделал две точные передачи, Дмитрий Юшкевич - одну.

16 ноября. Филадельфия - Бостон 2:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
# 'Флайерс': Мюррей (11), ЛекЛэйр (58)
# 'Брюинз': Акселссон (26), Торнтон (29)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 3, Бостон 2 из 2
# Броски: 48-34. Вратари: Чечманек - Грэм
Сделав 48 бросков в течении 65 минут, 'Флайерс' в итоге заработали лишь ничью. Джон ЛекЛэйр сравнял счёт своим девятым голом в сезоне за 2:27 до конца основного времени. 'Брюинз', у которых Джо Торнтон в 10 раз в чемпионате поразил ворота соперников, +7=2-0 в матчах против команд Восточной конференции. . . Нападающий 'Филадельфии' Джереми Роник провёл свою 1000 игру в НХЛ.

16 ноября. Питтсбург - НЙ Айлендерс 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
# 'Пингвинз': Ковалёв (11), Лемью (56)
# 'Айлендерс': Кваша (8), Окоин (18), Уимер (46)
# Игра в большинстве: Питтсбург 2 из 5, НЙА 1 из 8
# Броски: 35-27. Вратари: Хедберг - Осгуд
Лишь дважды заставив капитулировать Криса Осгуда с 35 бросков, 'Пингвинз' в четвертой очной встречи подряд не сумели обыграть 'Айлендерс' +0=1-3. У хозяев льда одну шайбу, 11 в сезоне, и точную передачу записал на свой счёт Алексей Ковалёв. Дважды ассистировал партнёрам  Алексей Морозов. У 'Айлендерс' первый гол в сезоне забил Олег Кваша, а Алексей Яшин отметился двумя результативными передачами.

16 ноября. Торонто - Детройт 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
# 'Мэйпл Лифз': Доми (60)
# 'Рэд Уинз': Малтби (46), Зеттерберг (48)
# Игра в большинстве: Торонто 0 из 4, Детройт 0 из 2
# Броски: 31-32. Вратари: Белфор - Легаси
Болельщики 'Мэйпл Лифз' надеялись увидеть в воротах гостей Куртиса Джозефа, игравшего за Торонто последние четыре года, но этого не произошло. Тренеры 'Детройта' поставили на Мэнни Легаси, уроженца Торонто, и он не подвёл упустив 'шат-аут' всего за 10 секунд до конца третьего периода. . .Кирк Малтби, форвард 'Рэд Уинз', забросил свою четвёртую шайбу в сезоне и снова при игре в меньшинстве. . . Павел Дацюк один раз точно ассистировал партнёрам. . . Нападающий 'Лифз' Александр Могильный получил травму в третьем периоде и больше не смог продолжать игру.

16 ноября. Монреаль - Нью Джерси 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
# 'Канадиэнс': Одетт (5), Перро (40, 44)
# 'Дэвилз': Уайт (47)
# Игра в большинстве: Монреаль 0 из 2, НД 0 из 5.
# Броски: 22-24. Вратари: Теодор - Бродур
После бесславного поражения в пятницу и нелицеприятной встречи с генеральным менеджером Андрэ Савардом, 'Канадиэнс' показали свою лучшую игру в сезоне, избежав третьего поражения подряд. Дональд Одетт наконец-то забросил свою первую шайбу в чемпионате, в то время как Яник Перро после сделанного дубля довёл счёт своим голам до восеми. Одна результативная передача у защитника Андрея Маркова. . . 'Дэвилз', проигравшие всего лишь во второй раз на выезде в текущем сезоне, +4=0-2, не выставили на игру из-за ушиба спины Олега Твердовского. У 'Монреаля' тренеры посадили в запас Олега Петрова. . . Сергей Брылин провёл свой 400 матч в НХЛ.

16 ноября. Нэшвилл - Колумбус 1:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)
# 'Прэдаторс': Легуэнд (8)
# 'Блю Джекетс': Сандерсон (1)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 0 из 3, Колумбус 0 из 1
# Броски: 34-25. Вратари: Данэм - Дени
Джефф Сандерсон установил новый рекорд 'Блю Джекетс' в шестом матче подряд забросив хотя бы одну шайбу, но его команда довольствовалась лишь ничьей с худшим клубом Западной конференции. Счёт в истории встреч 'Прэдаторс' и 'Блю Джекетс' остаётся также ничейным, +5=1-5.

16 ноября. Миннесота - Вашингтон 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
# 'Уайлд': Дупуис (27)
# Игра в большинстве: Мин 0 из 4, Ваш 0 из 2
# Броски: 31-17. Вратари: Ролосон - Колзиг
Дуэйн Ролосон, голкипер 'Уайлд', в восьмой раз в карьере оставил свои ворота 'не распечатанными', а единственную шайбу в поединке, после передачи Сергея Жолтка, забил броском почти от синей линии Паскал Дупуис. 'Кэпиталз', +0=1-2 в последних трёх матчах, избежали крупного поражения лишь благодаря надёжной игре Олафа Колзига, остановившего 30 бросков.

16 ноября. Эдмонтон - Лос Анжелес 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
# 'Ойлерс': Ниинимаа (5)
# 'Кингз': Лаперриер (9), Каммаллери (39), Модри (45), Палфи (60)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 3, ЛА 1 из 4
# Броски: 18-28. Вратари: Сало - Потвин
Первый гол в НХЛ 20-летнего Майка Каммаллери стал победным для 'Кингз', выигравшим в первый раз за последние четыре игры. . . 'Ойлерс', +2=2-4 на своём льду, упустили шанс выйти на 50% рубеж, +6=3-8-1.

16 ноября. Калгари - Ст.Луис 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
# 'Блюз': Богуники (22)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 3, Ст.Луис 1 из 6
# Броски: 23-24. Вратари: МакЛинан - Баррассо
37-летний Том Баррассо отразил все 23 броска, одержав свою первую победу в составе 'Блюз' и в 38 раз в карьере не пропустив за игру ни одной шайбы. . . 'Флэймз' потерпели пятое поражение подряд (одно из них в овертайме), забросив в этих поединках всего лишь две (!) шайбы.

16 ноября. Ванкувер - НЙ Рэйнджерс 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
# 'Кэнакс': Моррисон (37, 42), Бертуззи (60)
# 'Рэйнджерс': Мессьер (54)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 4, НЙР 0 из 3
# Броски: 28-20. Вратари: Клоутье - Блэкбёрн
Благодаря двум  голам Брендана Моррисона, 'Кэнакс' продлили победную серию до четырёх матчей. . . Возвращение в Ванкувер не принесло успеха Павлу Буре, который уже в девяти играх подряд не может набрать ни одного результативного очка. 'Рэйнджер' имеют показатели в своём выездном турне +2=0-2, причём обе их победы были одержаны без дисквалифицированного старшего тренера Браяна Троттье.