17 ноября. Редкий гол Жамнова стал победным для “Блэкхаукс”.

В это очень трудно поверить, но в первых 16 матчах текущего сезона Алексей Жамнов, центральный нападающий “Чикаго Блэкхаукс”, забросил всего одну шайбу. Обладая сильным и точным броском, 32-летний россиянин продолжает в первую очередь думать о своих одноклубниках – что выражается в 13 сделанных точных передачах.

Наконец, в поединке с “Нэшвилл Прэдаторс” в прошедшее воскресенье, Алексею удалось поймать двух зайцев – он и сам забил и дважды ассистировал партнёрам. Его шайба на 29 минуте, заброшенная после мощнейшего щелчка почти от синей линии, в итоге оказалась победной. Окончательный итог встречи 4:2 в пользу “Блэкхаукс”, которые продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, +4=2-0, а сам Жамнов с 16 очками (2+14) уверенно возглавляет список самых результативных хоккеистов команды.

17 ноября. Каролина – Тампа Бэй 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
# “Хёрракейнс”: Фрэнсис (35)
# “Лайтнинг”: Кубина (52), Сарич (64)
# Игра в большинстве: Каролина 1 из 6, ТБ 1 из 6
# Броски: 36-31. Вратари: Уикс - Хабибулин
Первый гол защитника Кори Сарича за последние почти два года принёс “Лайтнинг” важную победу над соперниками по дивизиону. . . Несмотря на поражение “Хёрракейнс” набирают очки в последних 10 матчах подряд, +5=1-0-4. . . Николай Хабибулин выиграл уже 11 игру в сезоне.

17 ноября. Атланта – Анахеем 1:5 (1:1, 0:3,0:1)
# “Трэшерс”: В.Козлов (5)
# “Майти Дакс”: Чистов (18), Кьелберг (21), Сойер (27), Хавелид (37), Сикора (50)
# Игра в большинстве: Атланта 1 из 4, Анахеем 1 из 3
# Броски: 28-33. Вратари: Хниличка (Нурминен, с 37 минуты) – Жигьер
На четвёртую шайбу в чемпионате Вячеслава Козлова, “Дакс” ответили пятью голами и выиграли четвёртую встречу у “Трэшерс” из пяти сыгранных в истории команд, +4=0-1. . . Станислав Чистов в пятый раз поразил ворота соперников. Одна результативная передача у Виталия Вишневского. . . Голкипер “Трэшерс” Милан Хниличка был заменён на 17 минуте второго периода после четырёх голов с 20 бросков. Он имеет показатели в текущем сезоне +0=0-9.

17 ноября. Даллас – Колумбус 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
# “Старс”: Гурин (54), Ян (59), Туржеон (64)
# “Блю Джекетс”: Сандерсон (11), Уитни (34)
# Игра в большинстве: Даллас 0 из 4, Колумбус 0 из 1
# Броски: 42-15. Вратари: Турко – Дени
Настойчивые атаки хозяев льда в конце концов принесли результат - уйдя от поражения в основное время, “Старс” склонили преимущество на свою сторону на четвертой минуте овертайма, когда после броска Скотта Яна шайба рикошетом от Пьерра Туржеона в третий раз оказалась в воротах Марка Дени. . . Сергей Зубов записал на свой счёт голевую передачу . . Нападающий “Колумбуса” Джефф Сандерсон забросил 12 шайбу в сезоне, выйдя в лидеры НХЛ.

17 ноября. Финикс – Колорадо 4:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 0:0)
# “Кайотес”: Квинт (11), Нэги (22, 44), Джонсон (53)
# “Аваланч”: Хейдук (26, 40), Обэн (36), Сакик (42)
# Игра в большинстве: Финикс 2 из 5, Колорадо 3 из 5
# Броски: 31-28. Вратари: Бушэ – Руа
Обе команды имели по ходу матча преимущество в две шайбы и в итоге поделили очки. У хозяев отличились Нэги (2+1) и Джонсон (1+2), у “Аваланч” – Хейдук (1+2). . . Андрей Назаров, таф-гай “Финикса”, проиграл бой Скотту Паркеру в первом периоде.

17 ноября. Чикаго – Нэшвилл 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
# “Блэкхаукс”: Салливан (6, 52), Миронов (9), Жамнов (29)
# “Прэдаторс”: Фиддлер (28), Уилм (52)
# Игра в большинстве: Чикаго 1 из 2, Нэшвилл 0 из 6
# Броски: 19-30. Вратари: Тибо – Вокоун (Данэм, с 30 минуты)
Три результативных очка (1+2) Алексея Жамнова и неожиданный гол Бориса Миронова, на ровне с дублем Стива Салливан, продлили беспроигрышную серию “Блэкхаукс” до шести матчей, +4=2-0. Для Жамного его гол стал всего лишь вторым в сезоне, для Миронова (отскочивший в ворота “Прэдаторс” рикошетом от защитного стекла) – третьим. С учётом поражений в овертаймах, “Прэдаторс” уступили уже в 10 раз в матчах на выезде в текущем чемпионате.