2 ноября. Первый дубль Фролова.

Забросив две последние шайбы "Лос Анжелес Кингз" в основное время встречи с "Нэшвилл Прэдаторс", Александр Фролов сделал свой первый дубль в НХЛ и помог "Кингз" продлить матч в овертайм, где команда в итоге и вырвала победу после броска защитника Ярослава Модри. В первый раз Фролов отличился на седьмой минуте третьего периода, добив шайбу после щелчка Дедмарша сделав счёт 4:4, во второй раз от точным кистевым броском за 6:45 до конца основного времени снова сравняв результат 5:5. Окончательный итог поединка 6:5 в пользу калифорнийского клуба.

"Фролов играет очень хорошо на протяжении всего сезона и сегодня он был награждён за свой упорный труд," - сказал об Александре одноклубник Адам Дедмарш в интервью газете "Лос Анжелес Таймз". "Он постоянно рвался к воротам, хорошо контролировал шайбу и забросил два важных гола. Приятно иметь молодого парня, который может так помочь вашему клубу.

Теперь, в 11 сыгранных матчах этого года, 21-летний москвич забросил три шайбы и сделал три передачи. На счету Фролова также 12 минут штрафа, плюс +6 и 18 бросков по воротам.

2 ноября. Нью Джерси - Чикаго 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
# 'Дэвилз': Лангенбруннер (1, 19), Пандолфо (4), Ньювендайк (41), Элиаш (48)
# 'Блэкхаукс': Оделин (22)
# Игра в большинстве: Нью Джерси 0 из 4, Чикаго 0 из 2
# Броски: 41-19. Вратари: Бродур - Пассмор
В своём первом матче за 'Чикаго' Андрей Николишин не набрал ни одного очка, сделал пять бросков по воротам и был минус -1. . . Хозяева открыли счёт уже на 10-й секунде после грубой ошибки защитника 'Блэкхаукс' Александра Карповтцева. . . Для 'Дэвилз' этот матч стал 800-м на стадионе 'Контенентал Эйрлайнс Арена'. . . Защитник хозяев Олег Твердовский дважды ассистировал партнёрам, по одной точной передаче у нападающих Сергея Брылина (НД) и Сергея Березина (Чик).

2 ноября. Торонто - Монреаль 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
# 'Мэйпл Лифз': Ренберг (22), МакКабе (26)
# 'Канадиэнс': Зедник (22, 45), Петров (23, 42), Марков (60)
# Игра в большинстве: Торонто 2 из 6, Монреаль 1 из 8
# Броски: 32-28. Вратари: Белфор - Хаккетт
Дубли Олега Петрова (на счету которого стало 3 шайбы в сезоне) и Ричарда Зедника помогли 'Канадиэнс' одержать первую победу в Торонто в последних десяти матчах с 26 декабря 1998 года. Защитник 'Монреаля' Андрей Зюзин записал на свой счёт третий гол в чемпионате и две результативные передачи. У 'Мэйпл Лифз' один точный пас отдал Александр Могильный.

2 ноября. Филадельфия - Вашингтон 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
# 'Флайерс': Сейденберг (29), Примо (52)
# 'Кэпиталз': Ягр (59)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 8, Вашингтон 1 из 4
# Броски: 45-11. Вратари: Чечманек - Чарпентьер
Не сумев отыграть две пропущенные шайбы во втором периоде, 'Кэпиталз' в 11 раз подряд остались без победы на льду Филадельфии +0=1-10. Победным для 'Флайерс' стал гол Кейса Примо - его шестой в последних пяти играх. . . Яромир Ягр в седьмой раз поразил ворота соперников в текущем чемпионате. Одна результативная передача у защитника Вашингтона Сергея Гончара.

2 ноября. НЙ Айлендерс - Ст.Луис 1:6 (0:0, 0:3, 1:3)
# 'Айлендерс': Блэйк (42)
# 'Блюз': Мелланби (25), Дрэйк (30), Ручински (40), Богуниеки (44), Стиллмэн (49), Салвадор (53)
# Игра в большинстве: НЙ Айлендерс 0 из 4, Ст.Луис 2 из 7
# Броски: 20-31. Вратари: Осгуд - Брэйсуэйт
Пытаясь встряхнуть команду, травмированный капитан 'Айлендерс' Майкл Пека неожиданно для всех появился на льду, хотя его возвращения ждали не раньше декабря. Однако ещё не залечив до конца свои болячки, Пека провёл всего одну смену менее одной минуты и это мало помогло 'Островитянам', проигравшим в четвёртый раз подряд. У 'Блюз' отличились Павел Демитра - 3 передача, Скотт Меланби и Кори Стиллмэн - по голу и передаче. Один точный пас также отдали защитник гостей Александр Хаванов и форвард хозяев Алексей Яшин.

2 ноября. Бостон - НЙ Рэйнджерс 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
# 'Брюинз': Торнтон (42), Браун (45), Берард (60)
# 'Рэйнджерс': Мюррэй (20), Мессьер (28)
# Игра в большинстве: Бостон 1 из 6, НЙР 0 из 4
# Броски: 33-27. Вратари: Шилдс - Блэкбёрн
В прошлом сезоне защитник Браян Берард забросил три шайбы в 82 матчах в составе 'Рэйнджерс'. В нынешнем году он уже достиг этого рубежа после гола принёсшего победу 'Бостону' за 39 секунд до конца третьего периода. . . Дариус Каспарайтис, защитник 'Рэйнджерс', добавил в своей актив результативную передачу.

2 ноября. Оттава - Детройт 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
# 'Сенаторс': Арведсон (7), Смис (21), Ван Аллен (34), Счастливый (51), Уайт (53)
# 'Рэд Уинз': Халл (6), Зеттерберг (51)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 3, Детройт 1 из 3
# Броски: 34-22. Вратари: Лалим - Джозеф
Пять шайб с 34 бросков в ворота старого знакомого по его дням в Торонто Куртиса Джозефа, принесли 'Сенаторс' первую победу в последних пяти играх, +1=1-3. Нападающий 'Оттавы' Пётр Счастливый в четвёртый раз в сезоне зажёг красный свет за воротами соперников, а также сделал один точный пас. . . Один из своих голов 'Рэд Уинз' забили в меньшинстве - это случилось уже в шестой раз  в сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ. . . Игорь Ларионов отметился одной результативной передачей.

2 ноября. Флорида - Атланта 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
# 'Пэнтерс': В.Буре (33)
# 'Трэшерс': Ковальчук (23), Хркач (41), Каберле (47)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 7, Атланта 0 из 4
# Броски: 22-32. Вратари: Луонго - Нурманен
Кошмар 'Трэшерс' завершён. Забросив две решающие шайбы в третьем периоде 'Атланта' одержала свою первую победу в последних 20 матчах с учётом игр прошлого сезона +1=4-15 (2 поражения в овертайме). . . Илья Ковальчук забил свой седьмой гол в чемпионате, у 'Пэнтерс' третью шайбу, с передач Сандиса Озолиньша и Дмитрия Юшкевича, забросил Валерий Буре.

2 ноября. Питтсбург - Тампа Бэй 5:3 (2:0, 0:1,3:2)
# 'Пингвинз': Ковалёв (17, 18), Хрдина (44), Мандервилл (57), Лемью (59)
# 'Лайтнинг': Проспал (27), Ст.Луис (49, 57)
# Игра в большинстве: Питтсбург 3 из 5, Тампа 0 из 4
# Броски: 25-29. Вратари: Хедберг - Хабибулин
Три гола в большинстве и четыре результативных очка Марио Лемью (1+3) сломили сопротивление 'Лайтнинг', впервые в сезоне проигравших два матча подряд. Алексей Ковалёв, сделав дубль, стал первым хоккеистом НХЛ в этом году, добравшимся до отметки в 10 шайб. На его счёту также одна точная передача. Алексей Морозов дважды ассистировал партнёрам.

2 ноября. Миннесота - Ванкувер 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)
# 'Уайлд': Габорик (9), Роннинг (16)
# 'Кэнакс': Бертуззи (10), Летоуски (10), Джовановски (11), Нэслунд (52)
# Игра в большинстве: Миннесота 0 из 7, Ванкувер 1 из 4
# Броски: 22-28. Вратари: Фернандес - Клоутьер
Хозяева первыми открыли счёт, но спустя всего пару минут после этого 'Кэнакс' вели 3:1. Гости из 'Ванкувера' доминировали на вбрасываниях, снова надёжно отыграли при численном меньшинстве и в итоге одержали свою первую победу в последних пяти матчах, +1=2-2. Лучшим у них был Тодд Бертуззи - гол и две передачи. . . Голкипер 'Уайлд' Мэнни Фернандес потерпел свою первое поражение в сезоне, +6=0-1.

2 ноября. Лос Анжелес - Нэшвилл 6:5 в овертайме (1:2, 2:0, 2:3, 1:0)
# 'Кингз': Дедмарш (16, 27), Модри (35, 62), Фролов (45, 54)
# 'Прэдаторс': Легуэнд (2, 45), Джоханнссон (20), Орсзаг (44), Холл (52)
# Игра в большинстве: Лос Анжелес 1 из 4, Нэшвилл 3 из 7
# Броски: 32-28. Вратари: Потвин - Данэм
Вратари были далеки от своей лучшей игры в этом матче, пропустив на пару 11 шайб с 60 бросков. Победу хозяевам льда принёс защитник Ярослав Модри при игре в большинстве на второй минуте овертайма. Новичок 'Кинг' Александр Фролов сделал свой первый дубль в карьере, доведя личный счёт заброшенных шайб до трёх. . . У 'Прэдаторс' отличился Андреас Джоханссон - 1 гол и три передачи. Один точный пас у Дениса Архипова.

2 ноября. Калгари - Колорадо 4:4 (1:2, 1:0, 2:2, 0:0)
# 'Флэймз': Желинас (14, 54), Леопольд (38), Конрой (43)
# 'Аваланч': Сакик (19, 43), Форсберг (20), Хейдук (52)
# Игра в большинстве: Калгари 2 из 8, Колорадо 0 из 3
# Броски: 31-30. Вратари: МакЛинан - Руа
Даже сверх результативная игра Питера Форберга (1+3) и Джо Сакика (2+1), набравших в сумме 7 очков (3+4), не смогла гарантировать 'Аваланч' победы. Второй гол в матче Мартина Желинаса за 6:02 до конца третьего периода уровнял силы команд. В овертайме 'Флэймз' упустили две отличные возможности вырвать победу, когда Игинла не сумел переиграть Рау при выходе один на один, а Йелл промахнулся по воротам из выгодного положения. . 'Колорадо' +7=2-2 в последних 11 матчах на льду Калгари.