20 ноября. Виктор Козлов добрался до 100 голов в НХЛ.

Забросив шайбу в ворота "Нью-Йорк Айлендерс" во втором периоде при игре в большинстве точным щелчком из района правой от голкипера точки вбрасывания, нападающий "Флориды Пэнтерс" Виктор Козлов стал 24-м хоккеистом из бывших советских республик, покорившим рубеж в 100 заброшенных шайб в НХЛ. Та шайба Виктора вывела "Пэнтерс" вперёд 3:2, но команде из Майями не удалось удержать преимущество в заключительной двадцатиминутке и поединок закончился в ничью.

Козлов уверенно начал сезон, набрав пять очков (1+4) в первых двух матчах, однако затем был вынужден пропустить пять игр из-за ушиба ребра. После возвращения в состав "Пэнтерс" Виктор снова стал самым опасным форвардом команды, хотя и ему не удалось избежать критики Майка Кинана и спада в игре. Так до поединка с "Айлендерс" Виктор сделал лишь две голевые передачи в семи матчах.

"Он очень одарённый хоккеист," - сказал Кинан о Козлове неделю назад в интервью журналистам из Флориды". "Он отлично видит лёд и может создавать опасные моменты своими точными передачами. С ним наша игра в большинстве стала намного лучше. . . Он также хорошо контролирует шайбу благодаря своим габаритам и силе."

После Виктора Козлова к отметке в 100 голов в НХЛ ближе всех находятся Сергей Кривокрасов, Сергей Жолток - оба по 86 шайб и Андрей Николишин - 83 гола, но карьера Кривокрасова в НХЛ похоже завершена, так как этот сезон он проводит в составе хабаровского "Амура" в чемпионате России.

20 ноября. Колумбус – Ст.Луис 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
# “Блю Джекетс”: Силлинджер (16), Маршалл (44), Виборны (60)
# “Блюз”: Демитра (1), МакИннис (54)
# Игра в большинстве: Колумбус 2 из 6, Ст.Луис 0 из 6
# Броски: 20-28. Вратари: Дени – Баррассо
Красивый гол Дэвида Виборны за 48 секунд до конца третьего периода принёс “Блю Джекетс” первую победу в последних пяти матчах. В том эпизоде Виборны, пытавшийся уйти от плотной опеки Мартина Ручински, получил передачу от Рэя Уитни и уже в падении нанёс точный бросок. . . “Блюз” +2=0-4 в последних шести играх.

20 ноября. Флорида – НЙ Айлендерс 3:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0)
# “Пэнтерс”: Уоррелл (12), Хэгмэн (15), Козлов (33)
# “Айлендерс”: Лапоинт (2), Яшин (28), Джонссон (47)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 7, НЙА 1 из 3
# Броски: 24-42. Вратари: Хёрме – Осгуд
Гол Виктора Козлова во второй половине второго периода, его третий в сезоне и 100-й в карьеер, вывел “Пэнтерс” вперёд, однако в заключительной трети поединка гости сравняли результат после точного броска низом защитника Кенна Джонсона. У “Флориды” одна точная передача у Сандиса Озолиньша, у “Айлендерс” Алексей Яшин в шестой раз в чемпионате зажёг красный свет за воротами соперников.

20 ноября. Питтсбург – Монреаль 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
# “Пингвинз”: Хрдина (14, 35)
# “Канадиэнс”: Перро (32), Зедник (33), Марков (63)
# Игра в большинстве: Питтсбург 1 из 4, Монреаль 1 из 2
# Броски: 25-35. Вратари: Обэн – Хаккетт
Как и два дня назад, исход встречи решился в овертайме. На этот раз героем стал защитник “Канадиэнс” Андрей Марков, который получив шайбу вошёл в зону “Пингвинз”, сместился к центру и точным кистевым броском с 12 метров поразил ворота Обэна. Для Андрея эта шайба стала четвёртой в сезоне. Один из его ассистентов был Олег Петров. Марио Лемью сделал две точные передачи, но его “Пингвинз” не знают побед в последних семи играх, +0=1-3-3.

20 ноября. Финикс – Даллас 2:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0)
# “Кайотес”: Куинт (33), Марков (40)
# “Старс”: Морроу (16), Зубов (18)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 4, Даллас 1 из 5
# Броски: 30-38. Вратари: Бушэ – Тагнатт
Проигрывая две шайбы после первого периода, хозяевам льда удалось перехватить инициативу и гол Даниила Маркова, его второй в чемпионате,  за пол секунды до второго перерыва уравновесил силы команд. . . В первом периоде Сергей Зубов забросил свою третью шайбу в году.

20 ноября. Ванкувер – Чикаго 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
# “Кэнакс”: Линден (1), Кук (4), Моррисон (30), Нэслунд (35, 52)
# “Блэкхаукс”:Салливан (8), Дазе (31), Арнасон (35)
# Игра в большинстве: Ванкувер 3 из 9, Чикаго 1 из 6
# Броски: 32-22. Вратари: Клоутье – Пассмор
Три гола при игре в большинстве и три результативных очка Маркуса Нэслунда(2+1) помогли “Кэнакс” одержать пятую победу подряд. “Блэкхаукс”, у которых одну точную передачу сделал Алексей Жамнов, +0=0-2 в семи матчевом выездном турне.