21 ноября. Неудачная игра Хабибулина позволила Евгению Константинову сыграть во втором матче НХЛ.

В четверг "Тампа Бэй Лайтнинг" потерпели сокрушительное поражение на своём льду от "НЙ Айлендерс" 2:7. Основной вратарь "Лайтнинг" Николай Хабибулин, признанный кстати лучшим хоккеистом прошедшей недели, сыграл крайне неудачно, пропустив в первые 40 минут шесть шайб с 32 бросков и был в третьем периоде. Второй голкипер "Тампы" Кэвин Ходсон сейчас травмирован с растянутыми мышцами паха и по-этому место в воротах занял Евгений Константинов, вызванный несколько дней назад из фарм клуба.

Для 21-летнего россиянина этот матч стал вторым в НХЛ - свой дебют в лиге он провёл два сезона назад, отыграв всего несколько 24 секунды в матче против “Колорадо”. Тогда по его воротам не было сделано ни одного броска, а в четверг, уже первая атака "Айлендерс" оказалась результативной - отличился Джэйсон Блэйк. После этого Евгению удалось сконцентрироваться и остановить все остальные пять бросков соперников, что конечно уже не могло никак помочь “Лайтнинг”.

21 ноября. Бостон – Каролина 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
# “Брюинз”: Мюррэй (29, 50), Ролстон (38)
# “Хёрракейнс”: Адамс (13)
# Игра в большинстве: Бостон 0 из 4, Каролина 0 из 5
# Броски: 32-24. Вратари: Грэм – Уикс
Глен Мюррэй, забросивший свои 200 и 201 шайбу в НХЛ, а также гол в меньшинстве Браяна Ролосона принесли “Брюниз” шестую победу в последних девяти матчах, +6=1-1-1. . . “Хёрракейнс” не знают побед в последних четырёх играх, +0=2-2.

21 ноября. Вашингтон – Миннесота 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
# “Кэпиталз”: Гончар (29), Клии (35), Гриер (55)
# “Уайлд”: Лааксонен (1), Велью (27), Брюнетт (37), Дупуис (50)
# Игра в большинстве: Вашингтон 0 из 3, Миннесота 1 из 6
# Броски: 24-35. Вратари: Колзиг – Ролосон
Играя на более высоких скоростях, “Миннесота Уайлд” одержали свою первую победу в истории команды на льду Вашингтона. Три результативных очка набрал у них Паскал Дупуис (1+2), Сергей Жолток сделал точную передачу. У “Кэпиталз”, которые проиграли обе встречи “Уайлд” в этом сезоне, забросил вторую шайбу в сезоне и отдал один точный пас.

21 ноября. Оттава – Монреаль 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
# “Сенаторс”: Счастливый (15), Алфредссон (34), Филлипс (39)
# “Канадиэнс”: Марков (21), Джуно (26)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 3, Монреаль 1 из 2
# Броски: 37-30. Вратари: Лалим – Хаккетт
Андрей Марков снова забросил одну шайбу для “Канадиэнс” (свою пятую в сезоне), но на этот раз его команда проиграла в первый раз после трёх побед кряду. Марков, имеющий теперь на своём счету пять голов в сезоне, набирает очки в четырёх играх подряд (2+2). У “Сенаторс”, которые  +12=1-13 в истории встреч с “Канадиэнс”, также пятую шайбу в чемпионате забросил Пётр Счастливый.

21 ноября. Тампа Бэй – НЙ Айлендерс 2:7 (1:2, 0:4, 1:1)
# “Лайтнинг”: Клаймер (1), Рой (60)
# “Айлендерс”: Блэйк (9, 41), Пэрриш (17, 33), Тимандер (26), Скэтчард (39), Уимер (39)
# Игра в большинстве: ТБ 0 из 5, НЙА 1 из 7
# Броски: 34-38. Вратари: Хабибулин (Константинов, с 41 минуты) - Сноу (Осгуд, с 58 минуты)
Лучший хоккеист НХЛ прошедшей недели Николай Хабибулин был далёк от своей лучшей формы и позволил “Айлендерс” послать в сетку его ворот шесть шайб с  32 бросков. Заменивший его Евгений Константинов пропустил один гол с шести бросков. У “Айлендерс” по четеры очка набрали Джэйсон Уимер (1+3) и Джэйсон Блэйк (2+2). Одна точная передача у Алексея Яшина.

21 ноября. Нью Джерси – НЙ Рэйнджерс 4:4 OT (1:1, 1:2, 2:1, 0:0)
# “Дэвилз”: Джионта (5), Элиаш (35), Фризен (46), Брылин (52)
# “Рэйнджерс”: Поти (8), Недвед (28), Дворак (38), Мессьер (57)
# Игра в большинстве: НД 1 из 2, НЙР 0 из 3
# Броски: 35-26. Вратари: Бродур – Блэкбёрн
Грубая ошибка Павла Буре на 12 минуте третьего периода в своей зоне привела к пятому голу в сезоне Сергея Брылина. “Дэвилз” повели 4:3 и быть бы Павлу козлом отпущения, если бы не 42-летний Марк Мессье,  выручивший “русскую ракету”  сравнявший счёт точным броском за 2:09 до конца основного времени. Буре и Владимир Малахов закончили поединок с одной результативной передачей; два голевых паса на счету Дариуса Каспарайтиса.

21 ноября. Филадельфия – Сан Хосе 2:2 (0:0, 1:2, 1:0)
# “Флайерс”: ЛекЛэйр (34), Роник (53)
# “Шаркс”: Селанне (23), Марлеу (31)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 5, СХ 1 из 8
# Броски: 34-29. Вратари: Эше – Набоков
Нанеся лишь 10 бросков в течении первых 40 минут, “Флайерс” полностью владели инициативой в оставшееся время и в итоге сравняли счёт после того, как Джереми Роник использовал численное преимущество, добив шайбу после броска ЛекЛэйра. . . “Шаркс” продлили свою беспроигрышную серию до трёх матчей, +2=1-0, “Флайерс” до пяти, +1=4-0. . . Первый гол в ворота Сан-Хосе на совести Набокова, который неудачно потерявшего шайбу за своими воротами.

21 ноября. Калгари – Эдмонтон 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
# “Флэймз”: Бузек (26)
# “Ойлерс”: Марчант (26, 60), Хоркофф (44)
# Игра в большинстве: Калгари 1 из 7, Эдмонтон 0 из 2
# Броски: 27-26. Вратари: МакЛинан – Сало
По крайней мере “Флэймз” наконец то забросили свою шайбу – первую и единственную за последние три матча, однако в итоге они всё потерпели седьмое поражение подряд. У “Ойлерс”, которые теперь +69=18-64 во встречах с “Калгари”, два гола забил Тодд Марчант.

21 ноября. Ст.Луис – Лос Анжелес 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
# “Блюз”: Богуникки (45), Уэйт (60), Хаванов (62)
# “Кингз”: Нортон (9), Модри (56)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 4, ЛА 0 из 1
# Броски: 37-12. Вратари: Брэсуэйт – Потвин
Явно подуставшие к концу своего выездного турне “Кингз” позволили хозяевам льда перебросать себя 23-3 в последние 20 минут основного времени и в итоге не удержали преимущества – за 31 секунду до сирены Даг Уэйт спас “Ст.Луис” от поражения. В овертайме у “Блюз” появился неожиданный герой – защитник Александр Хаванов смело пошёл в атаку, открылся на пятачке ворот “Кингз” и технично переиграл Потвина броском в одно касание с передачи Петра Саянека. Ддя Александра эта шайба стала второй в сезоне

21 ноября. Колорадо – Нэшвилл 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
# “Аваланч”: Блэйк (4)
# “Прэдаторс”: Джоханссон (41)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 6, Нэшвилл 0 из 4
# Броски: 32-30. Вратари: Руа – Вокоун
“Аваланч” снова провалили третий период, дав соперникам перебросать себя 2-14 и в итоге уйти от поражения. Хозяева площадки “проснулись” в овертайме, однако Томас Вокоун, голкипер “Прэдаторс” парировал все их девять бросков дополнительные пять минут.