23 ноября. На льду “Мэдисон Сквэр Гардена” Алексей Яшин чувствовал себя как дома.

Объединённый в одну тройку с Брэдом Ибистером со шведским новичком Маттиасом Уэйнхэндлом, российский нападающий “НЙ Айлендерс” Алексей Яшин провёл одну из своих лучших игр в этом сезоне, сделав три результативные передачи во встрече с соседями "Рэйнджерс" на стадионе соперников.

В третьем периоде именно звено Яшина внесло перелом в ход поединка, набрав на троих восемь результативных очков. В результате “Айлендерс” победили 3:1 и вплотную приблизились к середнячкам Восточной конференции.

Лёд “Мэдисон Сквэр Гардена” становится удачливым для Алексея – в предыдущей игре на этом стадионе против “Рэйнджерс” он сделал “хет-трик” 30 января этого года. “Айлендерс” тогда также одержали победу 6:3.

“Это отличный стадион с великолепными болельщиками, даже если они поддерживают “Рэйнджерс”” - сказал Яшин после игры. “Будем надеяться, что если мы продолжим показывать хорошую игру, многие поклонники “Рэйнджерс” превратятся в болельщиков “Айлендерс”.

В своей карьере Алексей сыграл 30 матчей против “НЙ Рйэнджерс” забросив в них 13 шайб и сделав 17 передач.

23 ноября. НЙ Рэйнджерс - НЙ Айлендерс 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
# 'Рэйнджерс': Поти (27)
# 'Айлендерс': Пэрриш (43), Исбистер (49, 51)
# Игра в большинстве: НЙР 0 из 5, НЙ 1 из 4
# Броски: 26-29. Вратари: Блэкбёрн - Осгуд
Первая встреча Браяна Троттье, старшего тренера 'Рэйнджерс', со своей бывшей командой, в составе которой он забросил 524 шайбы, завершилась поражением. Два гола Исбистера и по три точные передачи Алексея Яшина и Маттиаса Уэйнхандла принесли 'Айлендерс' шестую победу в последних восеми встречах с 'Рэйнджерс' на льду 'Мэдисон Сквэр Гардена' +6=1-1. . . НЙР 2 из 36 при игре в большинстве в последних восеми матчах.

23 ноября. Миннесота - Нэшвилл 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
# 'Уайлд': Брюнетт (6), Габорик (34, 42, 44)
# 'Прэдаторс': Холл (3), Делмор (34)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 4, Нэшвилл 1 из 6
# Броски: 23-34. Вратари: Фернандес - Данэм (Вокоун, с 44 минуты)
'Прэдаторс' не сумели удержать 20-летнего Мариана Габорика, сделавшего свой второй 'хет-трик' в сезоне и теперь с 15 заброшенными шайбами возглавивший список снайперов НХЛ. . . Сергей Жолток (Мин) и Денис Архипов (Нэш) отметились голевыми передачами. . . 'Нэшвилл' +0=2-4 в последних шести играх. . . 'Миннесота' +3=2-0 в последних пяти.

23 ноября. Оттава - Колумбус 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
# 'Сенаторс': Счастливый (2), Хосса (22, 46, 59), Редден (58)
# 'Блю Джекетс': Виборны (16), Дэвидсон (19)
# Игра в большинстве: Оттава 0 из 3, Колумбус 0 из 2
# Броски: 30-39. Вратари: Прусек - Лаббе
23-летний словак “Оттавы” Мариан Хосса помог своему клубу продлить беспроигрышную серию до шести матчей, +5=1-0, благодаря своему второму “хет-трику” в сезоне. Пётр Счастливый, форвард канадской команды, в шестой раз зажёг красный свет за воротами соперников, в то время как защитник 'Сенаторс' Антон Волченков добавил в свой актив голевую передачу. . . С учётом игр прошлого сезона, “Блю Джекетс” +1=1-13-2 в последних 17 поединках на выезде.

23 ноября. Бостон - Буффало 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
# 'Брюинз': Кнубл (6), Мюррэй (20), Горен (20), Хамл (46)
# 'Сейбрс': Браун (22)
# Игра в большинстве: Бостон 3 из 8, Буффало 0 из 6
# Броски: 30-23. Вратари: Шилдс - Бирон
Стив Шилдс отразил 22 броска в матче против своей бывшей команды и 'Брюинз', трижды реализовавшие численное преимущество и забросившие две шайбы в течении 20 секунд на последней минуте первого периода, легко расправились с аутсайдерами Восточной конференции. Для 'Бостона' эта победа стала 2500 в истории команды.

23 ноября. Вашингтон - Атланта 6:3 (1:2, 3:0, 2:1)
# 'Кэпиталз': Ягр (17), Ниландер (26, 52), Зубрас (27), Гриер (28, 60)
# 'Трэшерс': Макикерн (4), Ковальчук (14), Хитли (43)
# Игра в большинстве: Вашингтон 3 из 5, Атланта 2 из 4.
# Броски: 30-27. Вратари: Колзиг - Нурминен
Три безответные шайбы во втором периоде помогли 'Кэпиталз' переломить ход поединка и одержать первую победу в последних шести матчах. Нападающий 'Вашингтона' Дайнюс Зубрус наконец-то забил свой первый гол в сезоне, форвард 'Атланты' Илья Ковальчук поразил ворота соперников в 11 раз. Сергей Гончар (Ваш) и Вячеслав Козлов (Атл) сделали по две точные передачи. Майкл Ниландер (Ваш) набрал три очка (2+1).

23 ноября. Монреаль - Каролина 3:7 (2:0, 1:5, 0:2)
# 'Канадиэнс': Перро (14, 36), Зедник (17)
# 'Хёрракейнс': Хлавак (23), Коле (24, 34, 58), ОНилл (33), Фрэнсис (36), Баттаглия (50)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 4, Каролина 3 из 6
# Броски: 35-31. Вратари: Теодор - Ирбе
Пропустив две шайбы в первом периоде с девяти бросков, Артурс Ирбе в дальнейшем отразил 25 бросков из 26 и одержал свою первую победу в сезоне. Помогли ему и нападающие 'Хёрракейнс', особенно Эрик Коле сделавший второй 'хет-трик' в своей карьере. . . Хосе Теодор, голкипер 'Монреаля', пропустивший два предыдущих матча из-за травмы бедра, снова не показал своей лучшей игры. Форвард 'Канадиэнс' Олег Петров отдавший две результативных передачи.

23 ноября. Нью Джерси - Тампа Бэй 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
# 'Дэвилз': Брылин (21)
# 'Лайтнинг': Рой (31), Андрейчук (41, 43)
# Игра в большинстве: НД 0 из 1, ТБ 1 из 1
# Броски: 33-23. Вратари: Шваб - Хабибулин
Капитан 'Лайтнинг' Дэйв Андрейчук забросил свои 600 и 601 шайбы в НХЛ, став 14-м хоккеистом в истории лиги покорившим этот рубеж и помог своему клубу избежать третьего поражения подряд. . . Нападающий 'Дэвилз' Сергей Брылин забил шестой гол в сезоне, голкипер команды Кори Шваб впервые появился в воротах в этом сезоне. . . Николай Хабибулин улучшил свою статистику до +12=2-6.

23 ноября. Эдмонтон - Детройт 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
# 'Ойлерс': Марчант (40)
# 'Рэд Уинз': Халл (39)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 6, Детройт 0 из 3
# Броски: 27-37. Вратари: Сало - Джозеф
'Ойлерс' сравняли счёт на последней минуте второго периода, но это все что они смогли сделать. Проведя большую часть поединка в обороне, хозяева льда довольствовались ничьей и теперь не знают побед над 'Детройтом' в последних пяти очных встречах, +0=2-3. . . Одну голевую передачу у 'Рэд Уинз' сделал Сергей Фёдоров.

23 ноября. Питтсбург - Сан Хосе 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)
# 'Пингвинз': Лемью (28), Страка (33, 39), Бержевин (34)
# 'Шаркс': Селанне (45)
# Игра в большинстве: Питтсбург 1 из 2, СХ 0 из 0
# Броски: 24-25. Вратари: Обэн - Набоков (Кипрусофф, с 39 минуты)
Провалив второй период, 'Шаркс' настойчиво атаковали на протяжении заключительной двадцатиминутки, перебросали хозяев 12-0, но сумели отыграть лишь одну шайбу. Марио Лемью набрал три очка (1+2), Алексей Ковалёв записал на свой счёт одну передачу. . . У 'Пингвинз' было три удаления, но все они были обоюдными с удалениями у 'Шаркс' и в итоге гости не имели ни одного численного преимущества. . . Евгений Набоков был заменён на 34-й минуте матча, после трёх пропущенных голов с 21 броска. Микка Кипрусофф не имел много работы, но и он умудрился пропустить одну шайбу с трёх бросков.

23 ноября. Торонто - Филадельфия 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
# 'Мэйпл Лифз': Лумме (3), Хогланд (23), Таккер (34), Доми (42), Ренберг (51), Могильный (54)
# Игра в большинстве: Торонто 2 из 3, Филадельфия 0 из 4
# Броски: 16-25. Вратари: Белфор - Чечманек (Эше, с 42 минуты)
В своей первой очной встрече с Кеном Хитчкоком, после увольнения последнего из 'Даллас Старс', Эд Белофор, бывший голкипер 'Старс', отразил 25 бросок, во втором матче подряд не пропустив ни одной шайбы. 'Флайерс' +1=3-4 в последних восеми играх, в которых они забили всего 10 голов. . . Последнюю точку в поединке поставил Александр Могильный своей 11 шайбой в сезоне.

23 ноября. Ст.Луис - Колорадо 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
# 'Блюз': Демитра (8)
# 'Аваланч': Сакик (19), Мессье (28), Хейдук (46)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 1 из 3, Колорадо 1 из 3
# Броски: 20-30. Вратари: Баррассо - Руа
Перебросав 'Блюз' 25-14 по ходу двух последних периодов, 'Аваланч' забросили за это время две безответные шайбы, одержав свою шестую победу на выезде. К сравнению, на своём льду 'Колорадо' выиграло лишь один матч. . . Томи Баррассо парировал 27 бросков, однако потерпел своё третье поражение в четырёх стартах за 'Блюз'.

23 ноября. Калгари - Чикаго 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
# 'Флэймз': Кларк (14), Гаутье (50), Кобасеу (52)
# 'Блэкхаукс': Жамнов (7)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 2, Чикаго 0 из 5
# Броски: 19-33. Вратари: Турек - Тибо
Возвращние голкипера Романа Турека, пропустившего три недели из-за сломанного пальца, вдохнуло жизнь во “Флэймз”, прервавших в итоге серию из семи поражений кряду. Сам Турек был лучшим в составе “Калгари”, парировав 32 броска из 33-х. . . Единственную шайбу у 'Чикаго' и свою третью в сезоне забросил Алексей Жамнов.

23 ноября. Лос Анжелес - Даллас 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
# 'Кингз': Палфи (55, 60)
# Игра в большинстве: ЛА 0 из 5, Даллас 0 из 4
# Броски: 37-29. Вратари: Потвин - Турко
Феликс Потвин, в 27-й раз в карьере отстоявший на ноль, помог 'Кингз' выиграть у 'Старс' в седьмой раз в последних восеми встречах на льду Лос-Анжелеса. . . На счету Зигги Палфи, сделавшего решающий дубль, стало всего пять голов в текущем сезоне. . . У 'Старс', нападающему Ульфу Далэну потребовалось наложить 20 швов над левым глазом после двойного столкновения с одноклубником Дэрианом Хатчером и форвардом 'Кингз' Яном Лаперриером.