27 ноября. Травма глаза помешала Юшкевичу дебютировать в составе “Кингз” в матче против своей бывшей команды.

Первоначально генеральный менеджер “Лос Анжелес Кинз” Дэйв Тэйлор хотел объявить о получении защитника Дмитрия Юшкевича из “Флориды Пэнтерс” в обмен на Ярослава Беднара и Андреаса Лилья, в среду вечером после очной встречи этих команд. Однако травма другого игрока “Кингз” Любомира Виснавского, вынудила Тэйлора ускорить процесс и официально обмен был завершён во вторник. Ожидалось что Юшкевич дебютирует в составе “Лос Анжелеса” именно в поединке против своего бывшего клуба,  но за 45 минут до матча россиянин получил грустную новость – доктора обнаружили разорванный кровеносный сосуд в его правом глазе и запретили ему выходить на лёд.

“Я разочарован. Это не то начало, которое я хотел иметь в новой команде,” - сказал Юшкевич журналистам из Лос Анжелеса.

Дмитрий получил травму в прошедшую пятницу, когда во встрече с “Финикс Кайотес” шайба угодила ему в лицо. Юшкевич отыграл матча в воскресенье против “Анахеема” с защитным стеклом, однако в виду того, что “Пэнтерс” находятся в долгом выездном турне, у докторов команды не было шанса для тщательной проверки состояния российского защитника.

Отсутствие Юшкевича оставило “Кингз” без полного состава и в итоге “короли” проиграли “Пэнтерс” 2:5. По словам Дмитрия, он надеется сыграть первый матч в составе “Лос Анжелеса” в ближайшую пятницу против Анахеема.

27 ноября. Вашингтон – Калгари 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
# “Кэпиталз”: Гончар (24, 28), Метрополит (36), Ниландер (45)
# “Флэймз”: Ниедермайер (35), Беджин (45)
# Игра в большинстве: Вашингтон 1 из 5, Калгари 1 из 5.
# Броски: 32-34. Вратари: Колзиг – Турек
Четыре результативных очка у победителей набрал Майкл Ниландер – гол и три передачи, Сергей Гончар сделал дубль, доведя счёт своих голов в сезоне до четырёх. С момента обмена из “Чикаго”, Ниландер набрал 17 очков (5+12) в 12 играх за “Кэпиталз”. У хозяев из-за травм не играли Яромир Ягр и Питер Бондра. . . “Флэймз” +1=0-9 (одно в овертайме) в последних 10 матчах.

27 ноября. Буффало – Тампа Бэй 1:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
# “Сейбрс”: Варада (39)
# “Лайтнинг”: Модин (45)
# Игра в большинстве: Буффало 0 из 2, ТБ 0 из 7
# Броски: 23-24. Вратари: Бирон – Ходсон
Во второй раз в сезоне “Лайтнинг” дали отдых Николаю Хабибулину и на этот раз добились ничьей благодаря голу Фредрика Модина в начале третьего периода. . . “Сейбрс” +1=3-10-1 в последних 15 матчах.

27 ноября. Каролина – Ванкувер 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
# “Хёрракейнс”: Хедикэн (15), Бриндамор (24)
# “Кэнакс”: Линден (11), Джовановски (21), Д.Седин (46)
# Игра в большинстве: Каролина 1 из 6, Ванкувер 0 из 7
# Броски: 34-24. Вратари: Ирбе – Клоутье
“Ванкувер Кэнакс” установили новый клубный рекорд, одержав восьмую победу подряд. Предыдущий показатель – 7 побед, был установлен командой в феврале 1989 года. . . Статистика Артурса Ирбе, пропустившего три шайбы с 24 бросков, упала до +1=0-4.

27 ноября. Колумбус – Эдмонтон 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
# “Блю Джекетс”: Нэш (36)
# “Ойлерс”: Р.Смис (3, 3), Йорк (10)
# Игра в большинстве: Колумбус 0 из 3, Эдмонтон 1 из 3
# Броски: 16-19. Вратари: Дени – Сало
Всего 35 бросков сделали обе команды по ходу матча. Два гола в течении всего 19 секунд уже на третьей минуте поединка забросил Раян Смис. На его счету стало девять шайб в текущем сезоне. “Блю Джекетс”, проигравшие три последних игры кряду, +2=0-7 в истории встреч с “Эдмонтоном”.

27 ноября. Питтсбург - Филадельфия 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)
# “Пингвинз”: Страка (6), Ковалёв (18), Ниеминен (21), Морозов (25), Лаукканен (27), Лакоутье (53), Хрдина (58)
# “Флайерс”: Примо (20), Роник (48)
# Игра в большинстве: Питтсбург 4 из 6, Филадельфия 1 из 3
# Броски: 21-43. Вратари: Обэн – Чечманек (Эше,с 25 минуты)
“Пингвинз” продолжают терроризировать лигу своей эффективной игрой в большинстве. На этот раз Лемью и его компания четырежды реализовали численное преимущество, одержав в итоге уверенную победу, а сам Марио записал в свой актив четыре точных передачи. . . Алексей Ковалёв забросил 13 шайбу в чемпионате и сделал одну точную передачу, Алексей Морозов в девятый раз поразил ворота соперников и таже один раз ассистировал партнёрам. . . “Флайерс” +1=4-4 в последних девяти играх, в которых они забили лишь 12 голов.

27 ноября. НЙ Айлендерс – Оттава 2:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
# “Айлендерс”: Исбистер (40), Уэйнхэндл (52)
# “Сенаторс”: Арведсон (21), Бонк (53)
# Игра в большинстве: НЙА 0 из 4, Оттава 1 из 7
# Броски: 28-35. Вратари: Осгуд – Лалим
Алексей Яшин отдал две голевые передачи в поединке против своей бывшей команды, однако “Айлендерс” удовлетворились лишь ничьей и то в большей мере лишь из-за надёжной игры Криса Осгуда, парировавшего 33 броска из 35-ти. . . “Сенаторс” +11=4-0 в “Нассау Колизеум” с 6 января 1996 года.

27 ноября. Детройт – Нью Джерси 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
# “Рэд Уинз”: Быков (9), Халл (34), Дрэйпер (62)
# “Дэвилз”: Стевенсон (10), Фризен (22)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 5, Нью Джерси 1 из 4
# Броски: 25-27. Вратари: Джозеф – Бродур
Спустя минуту, после того как судьи не засчитали гол нападающего “Дэвилз” Джо Маддена, заявив что он умышленно пнул шайбу в ворота “Рэд Уинз”, хозяева льда вырвали победу благодаря ошибке Мартина Бродура, приведший к точному броску Криса Дрэйпера. . . Защитник “Детройта” Дмитрий Быков открыл счёт своим голам в НХЛ, а Сергей Фёдоров сделал ещё одну точную передачу.

27 ноября. Нэшвилл – Сан Хосе 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
# “Прэдаторс”: Джоханссон (19, 30, 59), Делмор (47)
# “Шаркс”: Стёрм (17), Грэйвс (39)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 3 из 6, СХ 0 из 3
# Броски: 45-24. Вратари: Вокоун – Набоков
Евгений Набоков парировал 41 бросок, однако на этот раз этого для “Шаркс” оказалось недостаточно. Хозяева льда трижды реализовали численное преимущество, а их нападающий Андреас Джоханссон сделал “хет-трик”. Для “Прэдаторс” эта победа стала первой в последних семи играх, +1=2-4 и всего лишь третьей в сезоне. . . “Акулы” закончили выездное турне из восеми игр с восемью очками, +3=1-3-1.

27 ноября. Даллас – Миннесота 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
# “Старс”: Модано (9), Гурин (13), Далэн (40), Ян (51), Арнотт (58)
# Игра в большинстве: Даллас 2 из 5, Миннесота 0 из 3
# Броски: 43-18. Вратари: Турко - Фернандес
Марти Турко зарегистрировал свой четвёртый “шат-аут” в сезоне, выйдя в лидеры НХЛ по этому показателю. . . “Старс” +7=1-1 в последних девяти играх. . . Сергей Зубов добавил в свой актив две точные передачи. . . “Уайлд” +1=0-1 в этом сезоне против “Далласа”.

27 ноября. Колорадо – Ст.Луис 4:4 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:0)
# “Аваланч”: Недорост (33), Сакик (36), Хайноут (36), Киин (48)
# “Блюз”: Ткачук (3), Мелланби (31), Салвадор (41), Стиллмэн (43)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 4, Ст.Луис 1 из 5
# Броски: 31-30. Вратари: Руа - Брэсуэйт
Захватывающий поединок, в котором команды три раза менялись лидирующим положением, завершился вничью благодаря голу Майка Киинана из “Колорадо” на восьмой минуте третьего периода и шести парированным броскам в овертайме Патриком Руа. . . Защитник “Блюз” Александр Хаванов закончил игру с минус -3.

27 ноября. Лос Анжелес – Флорида 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)
# “Кингз”: Шнайдер (25), Палфи (54)
# “Пэнтерс”: Новосельцев (25), Хузелиус (36), Озолиньш (45), Нислон (52), Козлов (58)
# Игра в большинстве: ЛА 1 из 3, Флорида 1 из 5
# Броски: 34-27. Вратари: Потвин – Хёрме
Ярослав Беднар, полученный “Пэнтерс” на пару с Андреасом Лилья из Лос Анжелеса в обмен на Дмитрия Юшкевича, сделал две результативные передачи в матче против своей бывшей команды. В свою очередь Юшкевич остался в запасе “королей”. . . Сандис Озолиньш забросил пятую шайбу в сезоне и отдал один точный пас. Иван Новосельцев и Виктор Козлов забили свои четвёртые голы в чемпионате и Игорь Уланов отметился голевой передачей.

27 ноября. Анахеем – Финикс 2:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)
# “Майти Дакс”: Трнка (48), Кария (53)
# “Кайотес”: Савадж (59), Бриер (60)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 6, Финикс 0 из 3
# Броски: 35-28. Вратари: Гербер - Бушэ
Проигрывая две шайбы, гости за две минуты до конца третьего периода заменили вратаря шестым полевым хоккеистом и сотворили маленькое чудо, уйдя от поражения. “Кайотес” +1=4-4 в последних девяти играх.