28 ноября. Илья Ковальчук забил Блэкбёрну и сделал подарок Дафо.

Результативной выдался поединок “Атланты Трэшерс” с “НЙ Рэйнджерс” в День Благодарения. Забросив семь шайб – наивысший показатель в сезоне, “Трэшерс” добились уверенной победы 7:4. Первый гол у них забил Илья Ковальчук, “пробивший” Дэна Блэкбёрна и сравнявший счёт в первом периоде. Для Ильи эта шайба оказалась 12-й в сезоне. В дальнейшем россиянин также отдал две точные передачи и теперь в 21 матче сезона у него стало 18 очков (12+6), из которых шесть (3+3) набраны в последних пяти играх.

После финальной сирены Ковальчук подобрал шайбу в углу площадки и приподнёс её в  подарок голкиперу “Атланты” Байрону Дафо, одержавшему первую победу в составе команды.

По сообщениям телевизионных комментаторов американского канала ИСПН, который транслировал игру, во время второго перерыва “Рэйнджерс” провели довольно бурное собрание за закрытыми дверьми раздевалки, из-за которых неслись крики и ругань.

28 ноября. Атланта – НЙ Рэйнджерс 7:4 (1:1, 3:2, 3:1)
# “Трэшерс”: Ковальчук (17), Херпергер (28, 32), Стефан (39, 47), МакИкерн (54, 56)
# “Рэйнджерс”: Недвед (2), Линдрос (21), Литч (36), Буре (41)
# Игра в большинстве: Атланта 0 из 5, НЙР 0 из 1
# Броски: 25-26. Вратари: Дафо – Блэкбёрн
Три хоккеиста “Трэшерс” сделали в этом поединке по дублю и команда из Атланты показала свой лучший результат в сезоне забросив семь шайб. Отличились и россияне - Илья Ковальчук закончил встречу с тремя очками (1+2) и плюс +3, Вячеслав Козлов с одной голевой передачей и плюс +2. Для 19-летнего Ковальчука его шайба стала 12-й в сезоне. . . У “Рэйнджерс” один раз отличился Павел Буре, в девятый раз в чемпионате поразивший ворота соперников. . . Голкипер Байрон Дафо одержал свою первую победу в “Атланте”.

28 ноября. Финикс – Чикаго 2:4 (1:4, 0:0, 1:0)
# “Кайотес”: Доан (15, 47)
# “Блэкхаукс”: Березин (3), Демпси (7), Дазе (8), Жамнов (15)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 7, Чикаго 0 из 3
# Броски: 36-18. Вратари: Бушэ - Тибо
Благодаря результативному первому периоду, “Блэкхаукс” удержали преимущество и прервали свою неудачную серию из четырёх поражений кряду. . . Сергей Березин забросил шестую шайбу в сезоне, Алексей Жамнов – четвёртую. На счету последнего также голевая передача. . . Тони Аманте, форвард “Кайотес”, записал на свой счёт один точный пас в первой встрече со своей бывшей командой.