3 ноября. Игра Чистова вызывает похвалы тренеров Анахеема.

С каждым матчем Станислав Чистов, новичок "Анахеем Майти Дакс", действует всё более и более уверенно и не случайно, что после поединка против "Сан-Хосе Шаркс" (3:4) он получил похвалу в свой адрес от одноклубников и старшего тренера "Дакс" Майка Бобкока.

"Он талантливый хоккеист, улучшающий свою игру с течением времени," - сказал Бобкок о Чистове, который забросил три шайбы и сделал пять передач в 11 матчах, что является третьим показателем среди "Дакс". Свой третий гол в сезоне и в карьере Станислав забил уже на 19 секунде встречи с "Шаркс", в ворота Евгения Набокова.

"Он один из наиболее одарённых игроков, которых я видел за долгое время," - добавил о Чистове Питир Сикора.

Шайба Станислава стала самой быстрой в истории команда на домашнем льду и третьей в истории. Полу Карии понадобилось всего восемь секунд для того чтобы открыть счёт в Колорадо 9 марта 1997 года, а Стив Руччин зажёг красный свет за воротами Калгари 15 января 1997 года всего 16 секунд после начала поединка.

3 ноября. НЙ Рэйнджерс - Ст.Луис 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
'Рэйнджерс': Мессьер (9), Литч (38)
# 'Блюз': Джэкмэн (15), Ручински (18), Мелланби (47)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 7, Ст.Луис 2 из 6
# Броски:25-22. Вратари: Рихтер - Брэйсуэйт
Глупое удаление Эрика Линдроса во второй половине третьего периода привело к голу Скотта Мелланби за 12:03 до конца третьего периода, который и стал победным для 'Блюз'. . . За всю свою историю встреч с 'Рэйнджерс' в Нью-Йорке, 'Ст.Луис' +10=6-44. . . 'Рэйнджерс' уже 89 раз наказывались удалениями в этом сезоне - наивысший показатель в лиге.

3 ноября. Колумбус - Буффало 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
'Блю Джекетс': Райт (25), Касслес (45), Уалзер (51)
# 'Сейбрс': Барнес (18), Хешт (19)
# Игра в большинстве:  Колумбус 2 из 7, Буффало 0 из 5
# Броски: 26-32. Вратари: Денис - Бирон
Отыграв две шайбы и вырвав два очка после точного броска защитника Деррика Уалзера, 'Блю Джекетс' вышил на 50% показатель в текущем чемпионате, +5=1-5. . . 'Сейбрс', игравшие без травмированного Шатэна, по прежнему не знают радости побед во встречах с 'Колумбусом' в своей истории +0=1-3. . . По одной точной передаче сделали защитники 'Сейбрс' Алексей Житник и Дмитрий Калинин.

3 ноября. Детройт - Даллас 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
'Рэд Уинз': Лидстрём (8), Датцюк (23), Уиллиамс (54)
# 'Старс': Далэн (6, 48), Модано (40)
# Игра в большинстве: Детройт 2 из 4, Даллас 1 из 2
# Броски: 35-37. Вратари: Джозеф - Турко
Боевой матч так и не выявил победителей, в первую очередь из-за уверенной игры обоих вратарей. У 'Старс' отличился Улф Дален - два гола, у 'Рэд Уинз' Джэйсон Уиллиамс - 1 гол и 1 передача. . . . У хозяев также два очка (1+1) набрал Павел Дацюк. . . Игорь Ларионов участия в матче не принимал.

3 ноября. Финикс - Нэшвилл 2:1 в овертайме (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
'Кайотес': Уилсон (21), Бриер (65)
# 'Прэдаторс': Архипов (12)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 8, Нэшвилл 1 из 7
# Броски: 45-25. Вратари: Бушэ - Вокоун
Решающий гол за 40 секунд до конца дополнительного времени забил Даниэл Бриер при игре в большинстве. . . Денис Архипов забросил единственную шайбу у 'Нэшвилла', открыв счёт своим голам в сезоне. 'Прэдаторс' уже в четвёртый раз в чемпионате проигрывают по ходу овертайма.

3 ноября. Анахеем - Сан Хосе 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
'Майти Дакс': Чистов (1), Сикора (28), Руччин (56)
# 'Шаркс': Селанне (14), Нолан (28), Риччи (38, 55)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 7, СХ 2 из 6
# Броски: 19-17. Вратари: Жигьер - Набоков
Евгений Набоков, голкипер 'Шаркс' заработал свою первую в сезоне, отразив 16 бросков из 19-ти, включая несколько опасных атак 'Дакс' на последних секундах, когда имея численное преимущество они также заменили вратаря на шестого полевого игрока. . . . Станислав Чистов, форвард 'Анахеема', открыл счёт уже на 19 секунде матча, забросив свою третью шайбу в сезоне. 'Дакс' проиграли 'Шаркс' в пятый раз подряд на домашнем льду.

3 ноября. Чикаго - Эдмонтон 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
'Блэкхаукс': Калдер (36)
# 'Ойлерс': Картер (6, 60), Р.Смис (27), Хоркофф (36)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 2, Эдмонтон 0 из 2
# Броски: 25-27. Вратари: Тибо - Сало
Пока произведенный два дня обмен никак не сказался на игре 'Блэкхаукс', проигравших два последних матча подряд. Ни один из шести россиян 'Чикаго' не набрал ни одного очка, а сумме наши хоккеисты были минус -8. . . У 'Ойлерс' отличился Ансон Картер - 2 гола и одна передача.