30 ноября. Во второй раз в сезоне “Сейбрс” не сумели остановить Александра Могильного. . . Самсонов забил победный гол для “Брюинз” в своём первом матче с 17 октября.

15 ноября Александр Могильный дважды поразил ворота “Буффало Сейбрс”, принеся  “Торонто Мэйпл Лифз” победу 3:2. В субботу Могильный снова удачно сыграл против своей бывшей команды, сделав две передачи и один раз забив гол, и “Торонто” во второй раз взяло два очка, обыграв “Буффало” 3:1. Александр ассистировал в первом периоде Роберту Швейле, во втором точно отдал пас из-за ворот Мэтсу Сандину, а в заключительной трети поединка сам воспользовался передачей Николая Антропова. В 23 сыгранных матчах сезона на счету Могильного стало 28 очков (12+16).

Другой россиянин Сергей Самсонов вернулся наконец-то в состав “Бостон Брюинз” после 18 пропущенных матчей из травмы кисти правой руки. Это событие он отметил двумя очками (1+1) во встрече против “Питтсбург Пингвинз”. Во втором периоде Сергей сделал результативную передачу, а в начале заключительной двадцатиминутки на его счёт был записан гол, когда после паса Браяна Берарда шайба угодила в конёк россиянину и изменив направление влетела в ворота “Пингвинз”. Итог встречи 3:2 в пользу “Брюинз”.

В пяти сыгранных матчах нынешнего чемпионата в активе Самсонова теперь 8 очков (3+5), при чём все его голы стали победными для “Брюинз. По сообщениям из Бостона, вполне возможно, что после окончания сезона Сергею придётся прооперировать больную руку.

30 ноября. Колумбус – Каролина 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
# “Блю Джекетс”: Дэвидсон (33), Виборны (46)
# “Хёрракейнс”: Боулерис (7), Коле (24, 30), Фрэнсис (60)
# Игра в большинстве: Колумбус 1 из 5, Каролина 1 из 5
# Броски: 27-42. Вратари: Дени – Ирбе
Переломным моментом в поединке стали два гола нападающего “Хёрракейнс” Эрика Коле в начале второго периода. . . Артурс Ирбе отразил 25 бросков, заработав свою треью победу в сезоне. . . “Блю Джекест” +2=1-4 в своей истории встреч с “Каролиной”.

30 ноября. Флорида – Ванкувер 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
# “Пэнтерс”: Беднар (14), Нилсон (56)
# “Кэнакс”: Моррисон (4), Кук (13), Нэслунд (15), Бертуззи (30), Сало (43)
# Игра в большинстве: Флорида 2 из 5, Ванкувер 3 из 5
# Броски: 31-28. Вратари: Хёрме – Клоутье
“Кэнакс” одержали свою 10 победу подряд во многом благодаря трём шайбам при игре в большинстве и трём очкам (1+2) своего капитана Маркуса Нэслунда. В свою очередь “Пэнтерс”, у которых одну передачу сделал Иван Новосильцев, +1=5-2-2 в своих последних 10 играх.

30 ноября. Монреаль - Филадельфия 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
# “Канадиэнс”: МакКэй (24)
# “Флайерс”: Хэндзус (30), Уиллиамс (65)
# Игра в большинстве: Монреаль 0 из 4, Филадельфия 0 из 3
# Броски: 21-39. Вратари: Хаккетт – Чечманек
На последней минуте овертайма Джастин Уиллиамс перехватил шайбу в своей зоне, прошёл практически через всю площадку и уже в падении, после подножки защитника соперников, точно бросил в правый верхний угол ворот “Канадиэнс” за семь секунд до финальной сирены. Для “Флайерс” эта победа стала лишь второй в последних 11 играх. . . “Канадиэнс” потерпели первое поражение в овертаймах в текущем сезоне.

30 ноября. Торонто – Буффало 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
# “Мэйпл Лифз”: Швейла (6), Сандин (23), Могильный (47)
# “Сейбрс”: Браун (11)
# Игра в большинстве: Торонто 1 из 4, Буффало 0 из 3
# Броски: 26-20. Вратари: Белфор – Бирон
Нападающий “Лифз” Александр Могильный забросил свою 12 шайбу в сезоне и сделал две результативных передачи в поединке против своей первой команды НХЛ, а казахстанец Николай Атропов также добавил один голевой пас. . . “Сейбрс” +1=1-8-1 в последних 11 матчах.

30 ноября. Оттава – НЙ Айлендерс 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
# “Сенаторс”: Хосса (38, 41), Уайт (44), Хавлат (60)
# “Айлендерс”: Окоин (12), Хамрлик (45)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 10, НЙА 1 из 4
# Броски: 31-24. Вратари: Осгуд – Прусек
Алексей Яшин сделал одну результативную передачу, но “Айлендерс” по прежнему не могут обыграть бывшую команду россиянина начиная с апреля 2000 года. . . Голкипер-новичок “Сенаторс”, чем то напоминающий своей игрой Доминика Гашека, +3=0-0 в это сезоне.

30 ноября. Питтсбург – Бостон 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
# “Пингвинз”: Ференс (26), Хрдина (45)
# “Брюинз”: Торнтон (15, 34), Самсонов (43)
# Игра в большинстве: Питтсбург 2 из 6, Бостон 0 из 3
# Броски: 26-28. Вратари: Обэн – Грэм
Сергей Самсонов отметил своё возвращение в состав “Брюинз” третьей шайбой в сезоне, ставшей победной, а также одной результативной передачей. У “Пингвинз”, которые проиграли в первый раз после четырёх побед подряд, два точных паса отдал Алексей Ковалёв.

30 ноября. Ст.Луис – Нью Джерси 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)
# “Блюз”: Дрэйк (8), Саянек (12), Стиллмэн (26), Демитра (50)
# “Дэвилз”: Гомез (6), Т.Стивенсон (25), Гионта (43), Нидермайер (49), Фризен (65)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 0, НД 0 из 2
# Броски: 18-33. Вратари: Брэсуэйт – Бродур
Имея преимущество на протяжении большей части поединка, “Дэвилз” всё же вырвали победу, когда за 12 секунд до конца дополнительного времени Джефф Фризен на паузе уложил на лёд Фрэда Брэсуэйта и Эла МакИнниса, забив уже в пустые ворота. . . Мартин Бродур, голкипер гостей, пропустил четыре шайбы с 13 бросков в основное время, но остановил все пять бросков в овертайме. . . За вссь матч “Дэвилз” не заработали ни одного удаления.

30 ноября. Нэшвилл – Даллас 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)
“Прэдаторс”: Делмор (5), Уолкер (8), Фиддлер (26), Орсзаг (28), Хартнелл (37)“Старс”: Гурин (13), Ян (33)Игра в большинстве: Нэшвилл 3 из 9, Даллас 1 из 2Броски: 29-32. Вратари: Данэм – Тагнатт (Турко, с 28 минуты)
Свои лучшие игры в этом сезоне “Прэдаторс” сохраняют для команд из элиты НХЛ. Потеряв своего лучшего бомбардира Андреаса Джоханссона из-за вывиха плеча, “Прэдаторс” всё же пять раз поразили ворота лидеров НХЛ, трижды реализовав численное преимущество. Эта победа стала для “Нэшвилла” всего лишь четвёртой в чемпионате. . . “Даллас” +6=4-6 в матчах на выезде.

30 ноября. Эдмонтон – Колорадо 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
# “Ойлерс”: Клири (21)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 0 из 4, Колорадо 0 из 3
# Броски:18-22. Вратари: Сало - Эйбишер
Томи Сало отразил все 22 бросков, заработав свой второй “шат-аут”. В последних восеми играх Сало пропустил всего 10 шайб и показал результаты +6=1-1. . . Для “Аваланч” это поражение стало первым за последние семь игр, +2=4-1.

30 ноября. Сан Хосе – Финикс 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
# “Шаркс”: Дампфуз (15), Торнтон (32)
# “Кайотес”: Аманте (27), Куинт (37), Радивойевич (51)
# Игра в большинстве: СХ 1 из 7, Финикс 1 из 6
# Броски: 28-32. Вратари: Набоков - Бушэ
“Шаркс” упустили шанс уйти с последнего места в Тихоокеанском дивизионе – удача улыбнулась “Кайотес” благодаря новичку Бранко Радивойевичу, перехватившего шайбу в зоне “Шаркс” в середине третьего периода и хладнокровно переигравшего Евгения Набокова.

30 ноября. Лос Анжелес – Чикаго 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)
# “Кингз”: Расмуссен (25), Каммаллери (29), Армстронг (33), Беланджер (34)
# “Блэкхаукс”: Калдер (27)
# Игра в большинстве: ЛА 1 из 4, Чикаго 1 из 6
# Броски: 27-13. Вратари: Потвин - Тибо
Играя без пяти травмированных хоккеистов основного состава, “Кингз” забросили четыре шайбы во втором периоде и довели матч до победы, своей первой в последних трёх играх, +1=1-1. . . “Блэкхаукс”, которые нанесли всего один бросок по воротам в заключительном периоде, одна точная передача на счету Алексея Жамнов