6 ноября. Валерий Буре снова забил в овертайме.

На фоне непрекращающихся слухов о том, что Майк Кинан, старший тренер “Флориды Пэнтерс”, усиленно ищет пути обмена Валерия Буре, последний начинает разыгрываться в нынешнем сезоне. В среду Валерий принёс “Пантерам” победу над “Питтсбург Пингвинз” точным кистевым броском на третьей минуте овертайма при численном преимуществе 3:2.

“ В последнее время мне удаётся правильно выбрать позиции,” - сказал Буре, забросивший теперь по шайбе в трёх последних матчах “Флориды”. “Я отдаю должное своим партнёрам по звену, в том моменте Кристиан (Хузелиус) сделал отличный пас и я мне оставалось только сделать хороший бросок.”

Для Валерия этот гол стал вторым в овертайме в этом сезоне. В первый раз он принёс победу “Пэнтрес” в поединке против “Даллас Старс” пару недель назад.

Два результативных очка (1+1) в поединке против “Питтсбурга” записал на свой счёт Виктор Козлов. У “Пингвинз” отличился Марио Лемью - сравнявший счёт в основное время за 9 секунд до конца третьего периода.

6 ноября. Флорида – Питтсбург 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
# “Пэнтерс”: Козлов (19), Йокинен (35), Хузелиус (38), В.Буре (63)
# “Пингвинз”: Тарнстрём (7), Дайгл (33), Лемью (60)
# Игра в большинстве: Флорида 1 из 1, Питтсбург 0 из 1
# Броски: 24-29. Вратари: Луонго – Хедберг
Единственное удаление “Пингвинз” обернулось для них удалением – на третьей минуте овертайма бросок Валерия Буре, забросившего свою четвёртую шайбу в сезона, принёс “Пэнтерс” вторую победу в сезоне на домашнем льду. . . Виктор Козлов во второй раз зажёг красный свет за воротами соперников. У “Пингвинз” гол и передача на счету Марио Лемью, сравнявшего счёт за 9 секунд до конца третьего периода, два передачи у залечившего спину Мартина Страки и одна у Алексея Ковалёва.

6 ноября. Даллас – Ванкувер 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
# “Старс”: Модано (2, 40), Морроу (6), Далэн (11)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 3, Ванкувер 0 из 6
# Броски: 24-26. Вратари: Турко – Клоутье
Пропустив три шайбы уже в первом периоде, “Кэнакс” потерпели в итоге первое поражение на выезде в последних семи матчах, +4=2-1. . . У “Старс” отличились Майк Модано – 3 очка (2+1) и Брендан Морроу, реализовавший буллит. “Даллас” +4=0-0-1 на своём льду в текущем чемпионате.

6 ноября. Колорадо – Оттава 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
# “Аваланч”: Недорост (22), Врбата (39)
# “Сенаторс”: Хосса (3, 40, 59), Арведсон (27), Алфредсон (34)
# Игра в большинстве: Колорадо 1 из 3, Оттава 3 из 6
# Броски: 38-34. Вратари: Лалим – Эйбишер
Три гола в большинстве и три шайбы Мариана Хоссы принесли “Сенаторс” вторую победу подряд после всего одной ничьи в предыдущих четырёх матчах. Для “Аваланч” это поражение стало вторым от “Оттавы” на льду Денвера за всю историю встреч этих команд, +12=1-2. Колорадо +0=3-3 на своей площадке в текущем чемпионате.

6 ноября. Анахеем -Нэшвилл 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
# “Майти Дакс”: Кария (33), Сикора (45)
# “Прэдаторс”: Делмор (39)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 5, Нэшвилл 1 из 7
# Броски: 25-35. Вратари: Жигьер – Вокоун
Гол Питера Сикоры на пятой минуте третьего периода при игре в большинстве после выверенной передачи Стива Руччина, принёс “Майти Дакс” восьмую победу над “Прэдаторс” в последних 10 очных встречах, +8=0-1-1. . . “Нэшвилл” +0=1-6 в матчах на выезде в текущем году.