7 ноября. Фёдоров и Ягр догнали Стива Томаса.

В истории НХЛ лидером по количеству заброшенных победных шайб в овертаймах является Стив Томас, играющий сейчас за "Чикаго Блэкхаукс". На счету канадского ветерана 11 таких голов, однако вряд ли он будет долго оставаться в одиночестве на своей первой ступеньке. В матчах, состоявшихся в четверг, чех Яромир Ягр ("Вашингтон Кэпиталз") и россиянин Сергей Фёдоров ("Детройт Рэд Уинз") каждый забросили по шайбе в овртаймах, которые стали для них 10-ми в карьере в дополнительное время.

Ягр отличился в поединке против "Флориды" (3:2), “убежав” при игре в меньшинстве от Валерия Буре и холоднокровно обыграв голкипера Яна Хёрме, а Фёдоров поразил ворота "Бостона" точным щелчком после передачи Никласа Лидстрёма.

Гол Сергея принёс "Детройту" первую победу в последних четырёх играх 2:1.

7 ноября. НЙ Рэйнджерс - Калгари 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
# 'Рэйнджерс': Литч (61)
# Игра в большинстве: НЙР 0 из 5, Калгари 0 из 2
# Броски: 35-26. Вратари: Блэкбёрн - МакЛиннан
Голкипер 'Рэйнджерс', 19-летний Даниэл Блэкбёрн стал третьим самым молодым вратарём в истории лиги, зарегистрировавшим 'шат-аут'. Победную шайбу на 51 секунде овертайма с великолепной передачи Марка Мессьера, забросил Браян Литч. Для него этот гол стал седьмым в дополнительное время в его карьере - наивысший показатель среди защитников в истории НХЛ. . . 'Флэймз' упустили хорошую возможность вырвать победу, когда за одну минуту до конца третьего периода Крис Друри попал в штангу при игре в меньшинстве.

7 ноября. Монреаль - НЙ Айлендерс 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
# 'Канадиэнс': Ривет (8), Булис (22), Гилмор (60)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 4, НЙА 0 из 7
# Броски: 21-42. Вратари: Теодор - Осгуд
'Айлендерс' нанесли ровно в два раза больше бросков своих соперников, но так и не сумели 'пробить' Хосе Теодора, который в 16 раз в свой карьере отстоял без пропущенных шайб. Для 'Айлендерс' это поражение стало шестым подряд. . . Защитник 'Канадиэнс' Андрей Марков закончил поединок с результативной передачей. Он также помог Теодору сохранить 'шат-аут', выбив шайбу практически с линии ворот 'Монреаля' в первом периоде.

7 ноября. Каролина - Буффало 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
# 'Хёрракейнс': ОНилл (18), Адамс (58)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 5, Буффало 0 из 4
# Броски: 21-26. Вратари: Уикс - Норонен
Требование Артурса Ирбе либо дать ему возможность играть, либо обменять, не подействовало на тренеров 'Хёрракейнс', снова выставивших в ворота команды Кэвина Уикса. Чернокожий голкипер снова не подвёл и отразив все 26 бросков, в девятый раз в своей карьере отстоял на ноль. . . Защитник 'Сейбрс' Алексей Житник был удалён до конца матча на 18-й минуте первого периода после столкновения колено в колено с нападающим 'Хёрракейнс' Яном Хлаваком, проводившим первый матч в составе 'Каролины' после обмена из 'Ванкувера'. Хлавак получил травму, но успел записать на свой счёт результативную передачу в том моменте при победном голе Джеффа ОНилла.

7 ноября. Вашингтон - Флорида 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
# 'Кэпиталз': Ланг (8), Ягр (64)
# 'Пэнтерс': Хузелиус (43)
# Игра в большинстве: Вашингтон 1 из 6, Флорида 0 из 4
# Броски: 32-33. Вратари: Колзиг - Хёрме
Герой предыдущего матча 'Пэнтерс' Валерий Буре, на этот раз стал в какой то мере виновником поражения команды. На исходе четвёртой минуты овертайма, при игре в большинстве, он дал обыграть себя Яромиру Ягру, выкатиться один на один с Яни Хёрме и забить победный гол. . . У 'Кэпиталз' ворота защищал Олаф Колзиг, оправившийся от травмы руки. Он парировал 32 броска, включая семь в дополнительное время. . . Дмитрий Юшкевич, защитник 'Флориды', добавил в свой актив результативную передачу.

7 ноября. Филадельфия - Нью Джерси 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
# 'Дэвилз': Лангенбруннер (53)
# Игра в большинстве: Филадельфия 0 из 5, Нью Джерси 0 из 2
# Броски: 23-27. Вратари: Чечманек - Бродур
Потеря шайбы в своей зоне защитником 'Флайерс' Эриком Десжарденом за семь минут до конца третьего периода обернулась точным броском Джэмми Лангенбруннера, форварда 'Дэвилз', который в итоге остановил победную серию 'Филадельфии' из шести матчей. . . Мартин Бродур остановил 23 броска, заработав 56 'шат-аут' в карьере. . . Правый крайний нападающий 'Флайерс' новичок Радован Сомик получил травму паха в первом периоде и больше не возвращался на лёд.

7 ноября. Детройт - Бостон 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
# 'Рэд Уинз': Лидстрём (51), Фёдоров (63)
# 'Брюинз': Торнтон (46)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 7, Бостон 0 из 6
# Броски: 28-34. Вратари: Легаси - Грэм
Точный бросок Никласа Лидстрёма в середине третьего периода не только сравнял счёт, но и стал первым голом для 'Детройта' за последние 121 минуту и 35 секунд. В овертайме, с передачи того Лидстрёма, Сергей Фёдорова вырвал для 'Рэд Уинз' первую победу в четырёх последних играх. На счету Фёдорова стало девять шайб в текущем сезоне и 11 победных голов в овертаймах в его карьере. По последнему показателю россиянин теперь делит первое место в истории НХЛ. . . 'Брюинз', потерпевшие всего лишь второе поражение на выезде в восеми сыгранных матчах, перебросали 'Рэд Уинз' 14-4 по ходу первого периода.

7 ноября. Ст.Луис - Колумбус 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
# 'Блюз': Богуницки (8, 54)
# 'Блю Джекетс': Сандерсон (18), Уалзер (30), Касселс (38, 58), Уитни (54)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 5, Колумбус 2 из 6
# Броски: 28-31. Вратари: Брэсуэйт - Денис
Два гола при численном преимуществе и результативная игра Рэя Уитни, 3 очка (1+2), помогли 'Блю Джекетс' одержать первую победу в гостях с 20 марта и также остановить победную серию 'Ст.Луиса' на девяти матчах. . . 'Колумбус' теперь +1=1-4 в истории встреч с 'Блюз' на льду Ст.Луиса. . . Александр Хаванов, защитник хозяев, отдал один точный пас.

7 ноября. Чикаго - Атланта 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
# 'Блэкхаукс': Арнасон (5), Калдер (12), Салливан (14),Белл (22), Саймон (45)
# Игра в большинстве: Чикаго 0 из 4, Атланта 0 из 1
# Броски: 30-17. Вратари: Тибо - Нурминен (Хниличка, с 21 минуты)
Так и не 'распечатав' ворота Жослина Тибо, выстоявшего 30 'сухую' игру в карьере и вторую подряд, 'Трэшерс' не сумели развить свой успех после победы во Флориде и потерпели уже 10 поражение в сезоне. Тайлер Арнасон, нападающий 'Чикаго', добавил в свой актив 3 очка (1+2) и теперь с 11 очками в 13 матчах возглавляет список самых результативных новичков лиги. . . По одной голевой передаче у победителей сделали Алексей Жамнов и Андрей Николишин.

7 ноября. Финикс - Миннесота 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)
# 'Кайотес': Доан (7, 18), Уилсон (15), Лемью (49)
# 'Уайлд': Дупуис (51)
# Игра в большинстве: Финикс 0 из 7, Миннесота 0 из 4
# Броски: 32-29. Вратари: Бушэ - Фернандес (Ролосон, с 21 минуты)
Три безответные шайбы в первой двадцатиминутке и надёжная игра голкипера Браяна Бушэ принесли 'Кайотес' реванш за крупное поражение двух недельной давности. Два гола забил Шон Доан, гол и передача на счету Лэндона Уилсона.. . 'Уайлд' впервые в этом сезоне проиграли на выезде, +3=2-1 . . Андрей Зюзин провёл свою первую игру в составе 'Миннесоты'. . . Сергей Жолток записал на свой счёт результативную передачу.

7 ноября. Сан Хосе - Нэшвилл 2:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)
# 'Шаркс': Ратжи (15), Марлеу (54)
# 'Прэдаторс': Орсзаг (1), Джоханссон (13)
# Игра в большинстве: СХ 1 из 5, Нэшвилл 1 из 6
# Броски: 31-29. Вратари: Набоков - Данэм
После трёх поражений подряд с разницей в одну шайбу, две из которых в овертаймах, 'Прэдаторс' по крайней мере добились ничьей на льду Сан-Хосе. Они даже были близки к победе, однако гол форварда хозяев Патрика Марлеу за 6:07 до конца основного времени свёл их старания на нет. . . Нападающий 'Шаркс' Майк Риччи покинул лёд за 21 секунду до финальной сирены после столкновения колено в колено с Дэвидом Легуэндом.