13 октября. Гол Жамнова при игре в меньшинстве закрепил успех “Блэкхаукс”.

В прошлом сезоне “Чикаго Блэхкаукс” набрали на своём льду 62 очка, одержав 28 побед и став всего лишь одной из трёх команд в лиге, проигравших на домашнем льду менее 10 раз. По-этому и в этом сезоне тренеры “Чикаго” настраивают своих подопечных только на максимальный результат в Юнайтед Центре. Первый матч у себе дома “Блэкхаукс” провели довольно уверенно, переиграв 3:0 “Буффало Сейбрс”. Третью шайбу у хозяев забросил Алексей Жамнов, при чём произошло это при игре в меньшинстве. Жамнов, капитан “Блэкхаукс”, получил передачу от Гарри Волка, оказался с глазу на глаз с Мартином Бироном, голкипером “Сейбрс”, и точно бросил в правый верхний от вратаря угол.

Для Жамнова этот гол стал первым в сезоне и 16 очком (6+10) в 16 матчах в карьере против “Буффало”.

13 октября. Чикаго – Буффало 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
# “Блэкхаукс”: Клемм (2), Арнасон (25), Жамнов (27)
# Игра в большинстве: Чикаго 1 из 8, Буффало 0 из 7
# Броски: 32-26. Вратари: Тибо – Бирон
Жослин Тибо, голкипер “Блэхаукс”, в 28 раз в своей карьере оставил свои ворота “не распечатанными”. Сегодня он отразил все 26 бросков. . . Алексей Жамнов забросил свою первую шайбу в сезоне. Случилось это в тот момент, когда хозяева играли в меньшинстве.

13 октября. Анахеем – Детройт 2:4 (0:1, 1:3, 1:1)
# “Майти Дакс”: Кария (40), Салей (46)
# “Рэд Уинз”: Шэнахен (1, 40), Лидстрём (39), Зеттерберг (54)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 8, Детройт 2 из 6
# Броски: 30-32. Вратари: Жигьер – Легаси
Основные события в матче развернулись в последние две минуты второго периода, когда “Рэд Уинз” увеличили счёт 1:0, на 3:1. Третья шайба была записана на счёт Брендана Шэнахена, хотя это был чистый “авто-гол” - пас Адама Оуста в зоне “Рэд Уинз” не нашёл партнёров и шайба проскользив по всей площадке, вкталилась в пустые ворота “Дакс”, так как Жигьер заменился на шестого полевого игрока из-за предстоящего удаления в составе “Уинз”. . .Хенрик Зеттенберг, шведский новичок Детройта, забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Защитник “Анахеема” Руслан Салей набрал своё 60 очков в НХЛ (18+42), зажгя свет за воротами Легаси в начале третьего периода.