15 октября. Свой дебют в сезоне Павел Буре отметил дублем и точной передачей.

Перед поединком с “Торонто Мэйпл Лифз”, “НЙ Рэйнджерс”, проигравшие два матча подряд с общим счётом 1:10, получили значительное усиление в виде “Русской Ракеты” – Павла Буре, который наконец-то оправился от микрохирургической операции на колене и неожиданно свалившейся на него ангины.

“Даже и не помню, когда я так сильно болел,” - сказал Буре журналистам из Нью-Йорка. “Я не мог говорить, не мог глотать, не мог повернуть головы. К тому же держалась высокая температура”.

По игре Павла нельзя было сказать, что простой в три недели как то ухудшил его физическую форму - россиянин хорошо выглядел на льду и уже в первом периоде заработал результативную передачу при голе Тома Поти. Во второй двадцатиминутке, получив точный пас от Матью Барнаби, Буре забросил свою первую шайбу в сезоне, в заключительной трети матча он ещё раз поразил ворота “Лифз”. Окончательный итог встречи 5:4 в пользу “Рэйнджерс”.

15 октября. Даллас – Эдмонтон 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
# “Старс”: Боушер (3), Лехтинен (16, 33)
# Игра в большинстве: Даллас 1 из 2, Эдмонтон 0 из 7
# Броски: 18-21. Вратари: Турко – Сало
Марко Турко, голкипер “Старс”, в шестой раз в своей карьере ушёл со льда не пропустив ни одной шайбы. В трёх сыгранных матчах в этом сезоне Турко имеет показатели +2=1-0, отражая 96.7% бросков и пропуская всего по 0.97 шайбы за игру. . . “Ойлерс” +0=1-13 в последних 14 матчах в Далласе.

15 октября. НЙ Рэйнджерс – Торонто 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
# “Рэйнджерс”: Барнаби (33), Поти (38), Буре (39, 47), Самуэлссон (55)
# “Мэйпл Лифз”: Хогланд (7), Таккер (40), Каберле (54), Антропов (56)
# Игра в большинстве: НЙ 2 из 3, Торонто 2 из 5
# Броски: 28-33. Вратари: Рихтер – Кидд
В своём первом матче сезона после травмы колена и сильной простуды Павел Буре дважды зажёг красный свет за воротами соперников и сделал одну точную передачу. У “Лифз” два очка (1+1) набрал Николай Антропов; один точный пас на счету Александра Могильного. . . Эрик Линдрос был изгнан со льда во втором периоде за попытку нанесения травмы сопернику, когда он “впечатал” в бортик, головой вперёд, Уэйда Белака.

15 октября. НЙ Айлендерс – Нэшвилл 4:3 в овертайме (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
# “Айлендерс”: Скэтчард (13), Пэрриш (28), Яшин (46), Окоин (62)
# “Прэдаторс”: Джоханссон (4, 7), Скрастиньш (21)
# Игра в большинстве: НЙ 1 из 7, Нэшвилл 2 из 5
# Броски: 30-13. Вратари: Осгуд – Вокоун
В начале овертайма Брэд Исбистер не сумел реализовать буллит против Томаса Вокоуна, но победа всё же осталась за “Айлендерс” после щелчка от синей линии защитика Адриана Окоина. . . Алексей Яшин забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . Латышский защитник “Прэдаторс” Карлис Скрастиньш поразил ворота соперников в тот момент, когда гости играли в меньшинстве 3 против 5.

15 октября. Оттава – Финикс 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
# “Сенаторс”: Хосса (25), Алфредссон (55)
# “Кайотес”: Нумминен (31)
# Игра в большинстве: Оттава 1 из 8, Финикс 1 из 8.
# Броски: 29-27. Вратари: Лалим – Бурк
Во второй половине третьего периода “Кайотес” в течении двух минут имели преимущество 5 на 3, но не сумели сделать ни одного прицельного броска по воротам. Спустя 75 секунд после этого Даниэл Алфредсон забросил для “Сенаторс” решающую шайбу.

15 октября. Монреаль - Филадельфия 2:6 (1:2, 1:2, 1:2)
# “Канадиэнс”: Перроулт (15), Койву (28)
# “Флайерс”: Рикки (9), ЛеКлэйр (12, 24, 37, 44), Мюрэй (50)
# Игра в большинстве: Монреаль 1 из 8, Филадельфия 2 из 5
# Броски: 28-24. Вратари: Теодор – Чечманак.
Всегда хорошо играющий против “Канадиэнс” Джон ЛекЛэйр разразился четырьмя голами, доведя счёт своих шайб в сезоне до шести. . . Хосе Теодор, голкипер “Монреаля“, признанный лучшим хоккеистом НХЛ прошлого сезона, во пропустил шесть шайб во второй игре подряд.

15 октября. Ст.Луис – Каролина 2:1 в овертайме (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
# “Блюз”: Хаванов (44), Коивисто (44)
# “Хёрракейнс”: Свобода (8)
# Игра в большинстве: Ст.Луис 0 из 6, Карлина 1 из 4
# Броски: 29-24. Вратари: Дивис – Уикс
Александр Хаванов сравнял счёт в начале третьего периода, а гол Тома Коивисто за 1:11 до конца овертайма принёс “Блюз” первую победу в сезоне. . . Новичок “Ст.Луиса” голкипер Рэйнхард Дивис выиграл свой первый матч в НХЛ, отразив 23 броска.

15 октября. Миннесота – Флорида 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
# “Уайлд”: Маккалт (7, 60), Лааксонен (8), Бомбардир (23)
# “Пэнтерс”: Хэгмэн (34)
# Игра в большинстве: Миннесота 1 из 5, Флорида 1 из 4
# Броски: 27-31. Вратари: Фернандес – Луонго
Две шайбы у победителей забросил Билл Маккалт, который до этого не забивал в течении 75 матчей. . . Снова неудачно в обороне “Пэнтерс” сыграла пара защитников Дмитрий Юшкевич, который кстати заработал одну точную передачу, и Сандис Озолиньш. Они закончили поединок имея на пару минус -5.