18 октября. На этот раз уже “Лайтнинг” выручили Хабибулина.

Даже и не сосчитать сколько же принёс очков “Тампе Бэй” по ходу прошлого сезона  голкипер Николай Хабибулин. Большую часть чемпионата российский вратарь провёл просто великолепно, лишь под конец сбавив обороты. В этом году Николай пока что не блещет. С учётом матча против “Атланты” в его воротах в первых трёх играх побывало уже девять шайб, но на этот раз на помощь Хабибулину пришла атака “Лайтнинг”. Даже пропустив пять голов от “Трэшерс” с 26 бросков, россиянин записал на свой счёт победу, так как его одноклубники забросили в ответ восемь шайб. Три очка (1+2) на счету Руслана Федотенко; свою первую результативную передачу в НХЛ сделал Александр Свитов.

18 октября. Тампа Бэй - Атланта 8:5 (1:3, 4:0, 3:2)
'Лайтнинг': Бойл (9), Лекавалиер (29, 30), Проспал (35), Тэйлор (38, 59), Федотенко (43), Ст,луис (57)
# 'Трэшерс': Стефан (4, 17), МакИкерн (7), Ковальчук (52), Хитли (60)
# Игра в большинстве: Тампа 1 из 7, Атланта 2 из 6.
# Броски: 31-26. Вратари: Хабибулин - Нурминен (Хниличка, с 38 минуты)
Судьба матча решилась во втором периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы. .. Николай Хабибулин одержал свою третью победу, несмотря на всего 21 отражённый бросок из 26-ти. . . Форвард 'Лайтнинг' Руслан Федотенко набрал три очка (1+2), у 'Трэшерс' по два очка у Ильи Ковальчука (1+1) и Вячеслава Козлова (0+2)

18 октября. Нью-Джерси – Нэшвилл 3:2 в овертайме (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
'Дэвилз': Уайт (23), Брылин (29), Элиаш (62)
# 'Прэдаторс': Холл (37), Джоханссон (59)
# Игра в большинстве: Нью Джерси 1 из 7, Нэшвилл 2 из 6
# Броски: 26-24. Вратари: Бродур – Данэм
'Прэдаторс' сравняли счёт в конце третьего периода когда у хозяев за игру нелегальной клюшкой был удалён Патрик Элиаш, но именно он и принёс 'Дэвилз' победу точным броском на 76-й секунде овертайма. . . Гол и передачу на свой счёт у Нью-Джерси записал Сергей Брылин, защитник Олег Твердовский набрал первые очки в составе 'Дэвилз', отдав два голевых паса.

18 октября. Анахеем – Ванкувер 2:2 (1:1, 1:0, 0:1)
'Майти Дакс': Кария (20, 26)
# 'Кэнакс': Бертуззи (2, 55)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 4, Ванкувер 0 из 4
# Броски: 23-26. Вратари: Жигьер – Клоутье
Окончательный итог поединка установил Тодд Бертуззи, забросивший шайбу за 5:06 до конца третьего периода броском из-за ворот, от плеча голкипера Жана-Себастьяна Жигьера. В дополнительное время хозяева льда упустили несколько практически стопроцентных возможностей для победы.