20 октября. Чистов забил – “Дакс” победили.

Как и у большинства новичков НХЛ, первые игры даются далеко не легко для 19-летнего форварда “Анахеем Майти Дакс” Станислава Чистова. Несмотря на четыре набранных очка в первом матче против “Ст.Луиса” (1+3), Чистов был оставлен в запасе и не выставлен на игру команды в прошедшую среду. “Он должен понять нашу систему,” - сказал тогда старший тренер команды Майк Бобкок. В пятницу тренер вернулся Станислава в состав, поставив его в тройку с Алексеем Смирновым и Мэттом Куленом. Бобкок специально поговорил с молодыми россиянами на тему, что сейчас пришло их время сказать своё слово.

Подействовала ли речь наставника или нет, но как бы там не было, в воскресном поединке против “Колорадо Аваланч” Чистов забил свой второй гол, вовремя подоспев к шайбе у ворот Дэвида Эйбишера. Окончательный итог поединка установился в овертайме 3:2 в пользу “Дакс”, для которых эта победа также стала второй в чемпионате.

“И Чистов и Смирнов обладают большим талантом,” - сказал о своих новых одноклубниках капитан “Анахеема” Пол Кария в пятницу. “Главное для них сейчас показывать стабильную игру. Будем надеется, что уже ко второй половине сезона они постоянно будут набирать очки.”

20 октября. Анахеем – Колорадо 3:2 в овертайме (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
'Майти Дакс': Чистов (7), Сикора (23), МакДональд(65)
# 'Аваланч': Сакик (10, 41)
# Игра в большинстве: Анахеем 1 из 4, Колорадо 1 из 3
# Броски: 27-24. Вратари: Гербер – Эйбишер
Энди МакДональд добил шайбу в ворота 'Аваланч' после броска Руслана Салея за 11 секунд до конца овертайма, принеся 'Дакс' первую победу в последних 13 встречах с 'Колорадо' +1=3-9. . . Станислав Чистов забросил свою вторую шайбву в сезоне.

20 октября. Даллас – Вашингтон 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
'Старс': Гурин (4), Сидор (6), ДиМайо (11, 44), Лехтинен (60)
# 'Кэпиталз': Халперн (7), Ягр (37)
# Игра в большинстве: Даллас 2 из 5, Вашингтон 0 из 1
# Броски: 30-28. Вратари: Тагнатт – Биллингтон (Колзиг, с 11 минуты)
Тренеры 'Кэпиталз' не угадали с голкипером, выставив Крэйга Биллингтона, который уже к 11 минуте пропустил три шайбы с семи бросков. В оставшееся время ворота гостей защищал Олаф Колзиг. . . Две точные передачи у 'Далласа' сделал Сергей Зубов, одну нападающий 'Вашингтона' Дайнюс Зубрас.