21 октября. Россияне “Трэшерс” продолжают забивать, команда продолжает проигрывать.

Довольно результативно играют российские хоккеисты “Атланты Трэшерс” в этом сезоне, но команда по прежнему не знает радости побед. В понедельник “Трэшерс” уступили в Майями “Флориде Пэнтерс” 2:3, несмотря на голы Ильи Ковальчука и Юрия Буцаева. Всего после шести матчей из 20 шайб “Трэшерс”, восемь приходится на счёт россиян – Ковальчук – 4, Вячеслав Козлов – 2, Кирилл Сафронов и Буцаев по 1, но в то же время команда имеет всего одно очко +0=5-1-1 за поражение в овертайме.

Ковальчук, который был удалён в предыдущей встрече с “Пэнтерс” за использование нелегальной клюшки, взял своеобразный реванш, добив шайбу при игре в большинстве с довольно острого угла. Прокатываясь возле скамейке запасных “Флориды” он насмешливо показал им крюк своей клюшки.

“Будем надеяться, что он все начнёт проявлять уважение к своей игре, потому что он все же является очень талантливым хоккеистом,” - сказал о Ковальчуке старший тренер “Пэнтерс” Майк Киинан после матча. “Все ведущие игроки лиги уважают как своих одноклубников, так и соперников.”

21 октября. НЙ Рэйнджерс – Тампа Бэй 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
'Рэйнджерс': Мюррэй (22), Мессьер (24)
# 'Лайтнинг': Клаймер (12), Ст.Луис (28,44), Проспал (35)
# Игра в большинстве: НЙР 1 из 3, Тампа 3 из 8
# Броски: 20-29. Вратари: Блэкбёрн (Рихтер, с третьего периода) – Хабибулин
Играя без травмированного (колена) Винсента Лекавалиера'Лайтнинг' продолжили свою беспроигрышную серию +4=1-0, уверенно обыграв 'Рэйнджерс'. Три точные передачи сделал Дэн Бойл. Две шайбы на счету Мартина Сент Луиса. Николай Хабибулин одержал четвёртую победу, отразив 18 бросков и он также отдал один голевой пас. . . 'Рэйнджерс' +0=2-1 в последних трёх матчах.

21 октября. Флорида – Атланта 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
'Пэнтерс': Йокинен (24), Хузелиус (46, 59)
# 'Трэшерс': Ковальчук (16), Бутцаев (39)
# Игра в большинстве: Флорида 0 из 4, Атланта 1 из 2
# Броски: 23-28. Вратари: Луонго – Хниличка
Две шайбы Кристиана Хузелиуса в третьем периоде помогли 'Пэнтерс' прервать серию из трёх поражений подряд. Одну точную передачу у хозяев льда сделал Валерий Буре. Виктор Козлов не играл из-за ушибленного рёбра. У 'Трэшерс', которые после шести матчей сезона по прежнему не одержали ни одной победы, по одной шайбе забросили Илья Ковальчук (его четвёртая в чемпионате) и Юрий Буцаев (первый гол).

21 октября. Торонто – Бостон 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
'Мйэпл Лифз': Сандин (8)
# 'Брюинз': Стампел (2), Мюррэй (34), Гилл (34), Хамл (40)
# Игра в большинстве: Торонто 1 из 6, Бостон 0 из 4
# Броски: 34-26. Вратари: Белфор – Шилдс
После поражения в первом матче сезона в Миннесоте, 'Брюинз' +4=1-0 в последних пяти играх. Эта победа стала для их старшего тренера Роби Фторека 200-й в НХЛ. Александр Могильный, форвард 'Лифз', записал в свой актив один точный пас.

21 октября. Детройт – Калгари 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
'Рэд Уинз': Челиос (23), Малтби (25), Холмстрём (43), МакКарти (54)
# Игра в большинстве: Детройт 1 из 8, Калгари 0 из 9.
# Броски: 33-24. Вратари: Джозеф – МакЛинан
Куртис Джозеф парировал 24 броска и заработал свой первый 'шат-аут' в составе 'Детройта' и 37-й в карьере. Две первые шайбы 'Рэд Уинз' забросили при игре в большинстве. . . Сергей Фёдоров, Дмитрий Быков и Игорь Ларионов сделали по одной результативной передаче.

21 октября. Сан Хосе – Ванкувер 2:5 (1:0, 0:5, 1:0)
'Шаркс': Селанне (4), Риччи (52)
# 'Кэнакс': Нэслунд (21, 25, 28), Моррисон (22), Клатт (25)
# Игра в большинстве: Сан Хосе 2 из 7, Ванкувер 0 из 5
# Броски: 32-35. Вратари: Тоскала (Кипрусофф, с 22 минуты) – Клоутье
Капитан 'Ванкувера' Маркус Нэслунд сделал восьмой 'хет-трик' в своей карьере, доведя счёт шайб в этом сезоне до пяти. Брендан Моррисон набрал три очка (1+2). . . 'Шаркс' пропустили пять шайб в одном периоде впервые с 8 октября 1996 года.