24 октября. Архипов и Ячменев – три очка на двоих в первых семи матчах.

“Нэшвилл Прэдаторс” крайне неудачно начали новый сезон, набрав в первых семи матчах всего три очка, два из которых они заработали за  поражения в овертаймах. Одной из причин плохой игры “хищников” является их слабое нападение – в среднем за одну игру они забрасывают всего 2.14 шайбы. Никак не могут найти своей прошлогодней формы двое россиян “Нэшвилла” – Денис Архипов и Виталий Ячменев. Архипов, бывший первым в команде в 2001-02 гг с 20 голами, записал на свой счёт три точные передачи в первых двух играх и с тех пор не набрал ни очка. Безрезультатен и Ячменев – 7 игр, 0 очков, минус -1, 0 (!) бросков по воротам.

24 октября. Филадельфия – Монреаль 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
“Флайерс”: Мююрэй (9), Примо (23, 42), Хандзус (25, 27), Брендл (59)
# “Канадиэнс”: Койву (11), Зедник (34)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 2, Монреаль 1 из 4
# Броски: 41-20. Вратари: Чечманек – Теодор (Хаккет, с 29 минуты)
Как и в первой встрече этих команд, “Флайрс” забросили в ворота соперников шесть шайб. Хосе Теодор, лучший хоккеист НХЛ прошлого года, был заменён на девятой минуте второго периода, после четырёх пропущенных шайб с 14 бросков. . . Три очка (2+1) у “Флайерс” набрал Майкл Хандзус. У “Монреаля“ один точный пас сделал Андрей Марков.

24 октября. Бостон – Оттава 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
“Брюинз”: Гилл (1), Ролстон (49)
# “Сенаторс”: Алфредсон (34), Хосса (45)
# Игра в большинстве: Бостон 0 из 5, Оттава 1 из 4
# Броски: 28-32. Вратари: Шилдс – Лалим
В составе “Брюинз”, которые проводили свою первую игру на домашнем льду, снова не было Сергея Самсонова, восстанавливающегося от небольшой травмы руки. У “Сенаторс” свою первую игру в НХЛ провёл Джэйсон Спецца, второй номер драфта 2001 года, отметившийся одной точной передачей.

24 октября. НЙ Айлендерс – Флорида 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
“Айлендерс”: Джонссон (15), Лапоинт (24), Окоин (26), Яшин (40), Ашэм (60)
# “Пэнтерс”: Маттеу (12), Уард (32), Ференс (38)
# Игра в большинстве: НЙА 2 из 7, Флорида 0 из 7
# Броски: 37-22. Вратари: Осгуд – Луонго
Гол и две передачи Алексея Яшина помогли “Айлендерс” одержать победу и выйти ан 50% рубеж в сезоне, +3=1-3. . . Нападающий “Флориды” Иван Новосельцев сделал одну результативную передачу.

24 октября. Нэшвилл – Сан Хосе 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
“Прэдаторс”: Делмор (50)
# “Шаркс”: Селанне (3), Чикоо (38)
# Игра в большинстве: Нэшвилл 1 из 6, Сан Хосе 0 из 5
# Броски: 21-34. Вратари: Вокоун – Кипрусофф
Первый гол в карьере 22-летнего нападающего “Шаркс” Джонатана Чикоо стал победным для Сан Хосе. . . “Прэдаторс” в первых семи играх сезонана брали всего три очка +0=1-4-2 (в овертайме).

24 октября. Чикаго – Миннесота 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
“Блэкхаукс”: Березин (44), Страдуик (54)
# “Уайлд”: Дупуи (34), Брюнетт (47, 51)
# Игра в большинстве: Чикаго 1 из 5, Миннесота 1 из 6
# Броски: 26-23. Вратари: Тибо - Ролосон
Две шайбы Эндрю Брюнетта в третьем периоде склонили преимущество на сторону “Миннесоты”, имеющий теперь показатели на выезде +1=1-0. . . У Чикаго Сергей Березин забросил свою вторую шайбу в сезоне и отдал один точный пас. Также результативная передача на счету Алексея Жамнова. . . Тренеры “Блэкхаукс” не выставили на игру защитника Бориса Миронова.

24 октября. Калгари – Даллас 3:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0)
“Флэймз”: Райт (33), Кларк (47), Конрой (49)
# “Старс”: ДиМайо (25), Модано (38), Лехтинен (58)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 4, Даллас 0 из 3
# Броски: 42-31. Вратари: Турек – Тагнатт
“Старс” ушли от поражения за 2:49 до конца третьего периода после гола Лехтинена, подправившего бросок Сергея Зубова. . . Джаром Игинла снова ушёл со льда без заброшенной шайбы и имеет на своём счету после восеми игр всего один гол.

24 октября. Эдмонтон – Ст.Луис 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
“Ойлерс”: Комри (14)
# “Блюз”: Уэйт (31), Ткачук (55)
# Игра в большинстве: Эдмонтон 1 из 4, Ст.Луис 0 из 4
# Броски: 22-24. Вратари: Маркканен – Сэнфорд (Рудкоуски, с 30 минуты)
Начиная с 30-й минуты место в воротах “Блюз” занял пятый (!) голкипер команды новичок Коди Рудкоуски, который в оставшееся время отразил все 10 бросков. . . “Ойлерс” +0=1-4 в последних пяти матчах.

24 октября. Ванкувер – Анахеем 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
“Кэнакс”: Моррисон (18), Хлавак (44)
# “Майти Дакс”: МакДональд (26), Кария (49)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 9, Анахеем 1 из 4
# Броски: 32-17. Вратари: Клоутье – Гербер
Очко для “Майти Дакс” спас Пол Кария, сравнявший счёт на девятой минуте третьего периода при игре в меньшинстве. Одним из его ассистентов был Виталий Вишиневский. . . Центральный форвард “Анахеема” Адам Оутс покинул площадку во второй двадцатиминутке с переломом руки. . . “Кэнакс” +5=2-0 в последних семи встречах с “Дакс”.

24 октября. Финикс – Колорадо 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
“Кайотес”: Аманте (9, 14)
# “Аваланч”: Тангэй (25), Хейдук (37), Кин (47)
# Игра в большинстве: Финикс 1 из 3, Колорадо 0 из 3
# Броски: 29-30. Вратари: Бушэ – Руа
“Аваланч” преподнесли отличный подарок своему вратарю Патрику Руа, отыграв две шайбы и вырвав победу в его рекордном, 972 матче в НХЛ. Никто из голкиперов в истории лиге не проводил такое количество игр. Руа обошёл Терри Саучука, оставшегося на второй позиции с 971 матчем.