27 сентября. Сергей Березин встретил Набокова парой шайб.

Впервые после подписания нового двухлетнего контракта на $7.15 миллиона долларов в прошедший вторник, Евгений Набоков появился в воротах “Сан-Хосе” в воскресном матче в Чикаго против “Блэхкхаукс”.

Дебют казахстанского голкипера, взявшего себе свитер под 20-м номером, выдался неудачным – уже на 36 секунде он заработал двухминутный штраф за задержку игры. “Блэкхаукс” воспользовались подарком и Сергей Березин, после великолепной передачи Стива Томас, первым “распечатал” Набокова в этом году. Вторую шайбу, которая была практически идентична первой, снова забил Березин и снова при игре в большинстве. Третий гол в ворота Евгения стал немного несуразным – после пары отскоков, шайбу уже в пустые ворота добил Тайлер Арнасон.

В итоге Набоков отразил всего 18 бросков из 21 и “Шаркс” потерпели поражение 2:3.

“Я чувствовал себя довольно хорошо и моей главной задачей было сыграть стабильно на протяжении всех периодов,” - заявил после матча Евгений.

“Он сыграл отлично,” - дал оценку Набокову его одноклубник Майк Риччи. “В первых двух шайбах при игре в большинстве нет его вины – защитники должны не допустить этому.”

В свою очередь тренер “Блэкхаукс” отметил Сергея Березина, у которого после сегодняшнего дубля стал четыре заброшенные шайбы и все при численном преимуществе.

“Сергей играет лучше от матча к матча и лучше становится наша реализация большинства,” - сказал Браян Саттер. “Именно из за этого мы и приобрели его этим летом.”

У “Блэкхаукс”, у которых две точные передачи сделал Алексей Жамнов, теперь стало семь очков в семи играх (+3=1-3) и они на очко обошли “Шаркс”, которые в восеми матчах одержали три победы при пяти поражениях.

27 октября. Колумбус – Лос Анжелес 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
“Блю Джекетс”: Сандерсон (2), Райт (37, 56, 60), Хайвонен (50)
# “Кингз”: Дедмарш (49)
# Игра в большинстве: Колумбус 1 из 6, ЛА 0 из 4
# Броски: 33-25. Вратари: Денис – Сторр
Второй “хет-трик” в карьере Тайлера Райта позволил “Блю Джекетс” уверенно обыграть “Кингз” и улучшить показатели на домашнем льду до +3=1-2. . . “ЛА” +6=0-3 за всю история встреч с “голубыми жакетами”.

27 октября. Чикаго – Сан Хосе 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
“Блэкхаукс”: Березин (3, 13), Арнасон (39)
# “Шаркс”: Риччи (24), Дампфуз (44)
# Игра в большинстве: Чикаго 3 из 8, Сан Хосе 1 из 8
# Броски: 21-36. Вратари: Тибо – Набоков
Возвращение Егвения Набокова не принесло удачи “Шаркс”, которые позволили хозяевам льда трижды реализовать численное преимущество. Сергей Березин забил два гола, Алексей Жамнов добавил две передачи и Борис Миронов – одну.

27 октября. Колорадо – Миннесота 3:3 (0:1, 2:0, 1:2, 0:0)
“Аваланч”: Шантз (22), Мессьер (34, 43)
# “Уайлд”: Велью (17), Дупуис (52), Лааксонен (55)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 8, Миннесота 1 из 4
# Броски: 45-16. Вратари: Руа – Ролосон
Проигрывая 1:3 гости нашли в себе силы выровнять положение и после гола Анти Лаакосонена, добившего шайбу в ворота Руа за пять с небольшим минуты до конца третьего периода, спасти одно очко. “Миненсота” +2=2-0 на выезде в текущем сезоне.