31 октября. Жолток продлил беспроигрышную серию “Миннесоты”.

После всего четырёх очков (1+3) в первых девяти матчах сезона, латышский форвард “Миннесоты Уайлд” Сергей Жолток разразился тремя голами и одной передачей в двух последних поединках. Именно его результативная игра помогла “Миннесоте” сначала одолеть “Колорадо Аваланч”, а в четверг обыграть и “Сан-Хосе Шакрс” 2:1. В матче с “акулами” Сергей забросил обе шайбы, который оказались похожи друг на другу как две капли воды – с пятачка в нижний правый от голкипера “Сан Хосе” Евгения Набокова угол. Сначал латыш сравнял счёт в середине третьего периода, а затем и вырвал “дикарям” победу за 9.1 секунд до конца овертайма.

“Набоков отличный вратарь, обладающий очень быстрой реакцией, но мне просто повезло в обоих случаях,” - сказал после игры Сергей Жолток, на счету которого стало три шайбы и одна передача в двух последних матчах. “Шайба просто попадала мне прямо на клюшку.”

По итогам встречи Жолток был признан первой “звездой”, Набоков – второй и Дуэйн Ролосон – третьей.

“Миннесота” с 18 очками (+8=2-1) снова вышла в единоличные лидеры НХЛ. “Дикари” в этом сезоне уже трижды одерживали победы в овертаймах после того, как в 2001-02 гг имели показатели +0=12-9 в дополнительное время. . . “Сан-Хосе” +0=2-3 в последних пяти встречах с “Уайлд”.

31 октября. Бостон - Анахеем 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
# 'Брюинз': Стампел (27)
# 'Майти Дакс': Кария (27, 36, 60), Куллен (33)
# Игра в большинстве: Бостон 0 из 7, Анахеем 2 из 6
# Броски: 27-23. Вратари: Шилдс - Жигьер
Пол Кария, сделавший восьмой 'хет-трик' в своей карьере и также отдавший один точный пас, поставил крест на беспроигрышной серии 'Брюинз' из восеми матчей. В последних трёх играх на льду Бостона Кария набрал 10 очков (6+4). 'Брюинз' +0=3-6 в последних девяти матчах, состоявшихся в праздник Хеллоуина 31 октября.

31 октября. Торонто - Атланта 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
# 'Мэйпл Лифз': Сандин (7), Грин (32), Доми (47)
# 'Трэшерс': Хитли (18), Тремблэй (24), Стефан (56)
# Игра в большинстве: Торонто 3 из 7, Атланта 2 из 6
# Броски: 35-20. Вратари: Белфор - Нурминен
Патрик Стефан сравнял счёт за 4:34 до конца третьего периода и помог 'Трэшерс' впервые в этом сезоне уйти с площадки не побеждёнными. 'Атланта' не заявила на матч Илью Ковальчука и Ричарда Шмелика. . . 'Лифз', которые забросили все три шайбы при игре в большинстве, одну точную передачу сделал Александр Могильный. . . Тай Доми, не только забил свой четвёртый гол в сезоне, но и вышел на общее 8-е место в истории НХЛ по количеству штрафных минут - 3045.

31 октября. Филадельфия - Финикс 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)
# 'Флайерс': Десжарден (3), Джонссон (31), Хандзус (33), Рекки (41), Сейденберг (42), Роник (56)
# 'Кайотес': Радивойвич (24), Доан (26)
# Игра в большинстве: Филадельфия 1 из 7, Финикс 1 из 5
# Броски: 35-20. Вратари: Эше - Бушэ
В споре двух вратарей, которые еще год назад играли в противоположных командах, победа выпала на долю Роберта Эше, бывшего 'кайота'. Браян Бушэ, прошлогодний 'флайер', заметно нервничал и итоге пропустил шесть шайб с 35 бросков. Три результативных очка у Филадельфии набрал защитник Ким Джонссон (1+2).

31 октября. Чикаго - Лос-Анжелес 2:1 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 1:1)
# 'Блэкхаукс': Арнассон (60), Хаузли (62)
# 'Кингз': Модри (28)
# Игра в большинстве: Чикаго 1 из 6, ЛА 1 из 4
# Броски: 30-23. Вратари: Тибо - Потвин
Добив шайбу в ворота гостей за 35 секунд до конца третьего периода Тайлер Арнасон спас 'Блэкхаукс' от поражения, а гол при игре в большинстве Фила Хаузли на второй минуте овертайма принёс 'Чикаго' ещё одно очко и продлили беспроигрышную серию команды до чётырёх матчей, +3=1-0. . . Для 'Кингз' эта неудача на льду Чикаго стала лишь второй за их последние 11 визитов в “город ветров”. . . Алексей Жамнов, капитан “Блэкхаукс” отдал одни точный пас.

31 октября. Миннесота - Сан Хосе 2:1 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
# 'Уайлд': Жолток (38, 65)
# 'Шаркс': Штёрм (31)
# Игра в большинстве: Миннесота 0 из 6, Сан Хосе 0 из 3
# Броски: 29-20. Вратари: Ролосон - Набоков
Благодаря второму голу в матче Сергея Жолтка за 9.1 секунды до конца овертайма, 'Уайлд' закончили октябрь с лучшим показателем в НХЛ +8=2-1. . . В 'Сан-Хосе' лучшим был голкипер Евгений Набоков, парировавший 27 бросков из 29-ти, но в итоге всё же проигравший свою третью игру подряд.

31 октября. Калгари - Буффало 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
# 'Флэймз': Игинла (1), Лидмэн (11), Друри (38)
# Игра в большинстве: Калгари 0 из 5, Буффало 0 из 5
# Броски: 17-30. Вратари: Турек - Бирон
30 бросков нанесли 'Сейбрс' по воротам Романа Турека, но так и не сумели 'пробить' чешского голкипера 'Флэймз', который в 21 раз в карьере ушёл со льда без пропущенной шайбы. Для 'Калгари' эта победа стала первой в сезоне на домашнем льду с шестой попытки, +1=2-2-1. . . В последних восеми играх 'Буффало' выиграло всего один раз, +1=2-5

31 октября. Ванкувер - Колорадо 1:5 (0:2, 1:2,0:1)
# 'Кэнакс': Аллен (37)
# 'Аваланч': Сакик (1, 44), Хайноут (16), Фут (26), Блэйк (30)
# Игра в большинстве: Ванкувер 0 из 6, Колорадо 1 из 7
# Броски: 24-20. Вратари: Клоутье (Скудра, с 27 минуты) - Руа
Два гола Джо Сакика и результативная игра защитников позволили 'Аваланч' одержать всего лишь вторую победу в последних шести играх, +2=2-0-2. . . Форвард 'Кэнакс' Артём Чубаров набрал своё первое очко в чемпионате, отдав точный пас. . . Латышский голкипер 'Ванкувера' Питер Скудра, заменивший Дана Клоуьте на седьмой минуте второго периода, отразил до конца матча восемь бросков из 10.