9 октября. На предматчевую разминку Александр Фролов и другие “короли” вышли в свитерах с 99-ми номерами.

Можно не сомневаться, свой первый матч в НХЛ Александр Фролов, нападающий “Лос-Анжелес Кингз”, запомнит навсегда. Начался он необычно уже на предматчеовй разминке, когда россиянин, вместе с другими своими одноклубниками, появился на льду в свитере под 99 номером и нашивкой Gretzky. Все дело в том, что в этот вечер в Лос-Анжелесе чествовали “великого” Уэйна Гретцкого, после чего свитер с 99-м номером навсегда занял место под сводами “Стэмпл Центра”, а перед входом в стадион появилась скульптура Уэйна. Затем наконец-то наступило время и для хоккея.

Фролов, дебютировавший в лиге, довольно уверенно выглядел на льду, смело рвался на пятачок  “Финикса” и имел хороший момент в середине первого периода, когда он попытался атаковать выезжая из-за ворота. Во второй двадцатиминутке, в одном из моментов, Александр умело отвлёк на себя двух защитников “Кайотес”, включая Даниила Маркова, что позволило Эрику Беланджеру открыть счёт в поединке. Матч закончился победой “Лос-Анжелеса” 4:1. Фролов был плюс +1 и не набрал ни одного очка, но можно смело сказать, что его безрезультатность не станет затяжной.

9 октября. Колорадо – Даллас 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
# “Аваланч”: Врбата (48)
# “Старс”: Капанен (5)
# Игра в большинстве: Колорадо 0 из 7, Даллас 0 из 3
# Броски: 41-25. Вратари: Руа - Турко
“Пробив” в конце концов Марко Турко в середине третьего периода, “Аваланч” ушли от поражения, улучшив свои показатели в последних 24 стартовых матчах сезонов до +14=6-5. . . Нападающий “Далласа” Джэйсон Арнотт покинул лёд в первом периоде с травмой лодыжки.

9 октября. Каролина - НЙ Рэйнджерс 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
# “Хёрракейнс”: Бриндамор (57)
# “Рэйнджерс”: Мессьер (28, 31), Недвед (37, 46)
# Игра в большинстве: Каролина 0 из 9, Нью-Йорк 1 из 9
# Броски: 21-28. Вратари: Ирбе - Рихтер
По две шайбы у “Рэйнджерс”, которые “убили” все свои девять удалений, забросили Марк Месьер и Петр Недвед.  По две передачи сделали Браян Литч, Эрик Линдрос и Том Поти. . . Голкипер “Каролины” Артурс Ирбе отразил 24 броска из 28-ми.

9 октября. Лос-Анжелес – Финикс 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
# “Кингз”: Беланджер (27), Палфи (33), Шнайдер (50), Лаперриер (51)
# “Кайотес”: Д.Марков (39)
# Игра в большинстве: ЛА 2 из 8, Финикс 0 из 6.
# Броски: 33-26. Вратари: Потвин - Бурк
Перед началом матча состоялась торжественная церемония чествования Уэйна Гретцки, игравшего за Лос-Анжелес с 1988 по 1996 года. В конце свитер с 99-м номером навсегда занял место под сводами “Стэмпл Центра”. . . “Кингз”, лучшая команда по реализации численного преимущества в НХЛ в прошлом году, дважды воспользовались лишним игроком сломив в итоге сопротивление “Кайотес”. . В составе “Лос-Анжелеса” свою первую игру в НХЛ провёл Александр Фролов.