.

4 апреля. Зубов к плэй-оффу готов. . . Буре-младший набрал 400 очко.

После четырех поражений подряд, “Даллас Старс” закончили сезон победой над “Чикаго Блэкхаукс” 5:2. В составе “звезд” вернулось ряд травмированных хоккеистов, а также голкипер Марти Турко, пропустивший четыре игры из-за дисквалификации.

Среди выздоровевших игроков оказался и Сергей Зубов, залечивший травму бедра. Самый результативный российский защитник в истории НХЛ, Зубов добавил в свой актив в матче против “Чикаго” одну точную передачу и закончил сезон с 42 очками (4+35) в 77 матчах.

Другой россиянин “Старс”, Валерий Буре забросил вторую шайбу после обмена в “Даллас” из “Флориды”, которая также стала его 400 очком в карьере (174+226) в 623 матчах.

“Звезды” закончили сезон на пятом месте в Западной конференции и в первом раунде плэй-оффа скрестят клюшки с “Колорадо Аваланч”.

4 апреля. Нью Джерси – Бостон 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
Взяв реванш за поражение днем ранее, “Брюинз” завоевали первое место в Северо-Восточном дивизионе и заняли общее второе место в Восточной конференции. Шайбы у “Бостона” забрасывали Трэвис Грин, Глен Мюррэй и Сергей Самсонов (17 в сезоне). . . За 60 минут “Дэвилз” сделали лишь 14 бросков, из них всего один в первом периоде.

4 апреля. НЙ Айлендерс - Филадельфия 3:3 (2:2, 1:0, 0:1, 0:0)
Алексей Яшин вывел “Айлендерс” вперед 3:2 в середине второго периода, а ничейный результат установил защитник “Флайерс” Ким Джонсон уже на пятой секунде третьего периода. . . Яшин закончил игру с двумя очками (1+1), Олег Кваша с одной передачей.

4 апреля. Миннесота – Ст.Луис 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голкипер “Уайлд” Дуйэн Ролосон остановил 24 броска, заработав пятый “шат-аут” в сезоне. Голы у хозяев забивали Стефан Веллью, Мариан Габорик и Марк Шоунард. Андрей Зюзин сделал одну точную передачу, набрав 21 очко в сезоне – новый личный рекорд. . . “Блюз” проиграли сезонную серию “Миннесоте” +0=2-2. . . “Уайлд” закончили чемпионат с девятью победами в последних 14 играх, +9=1-3-1.

4 апреля. Питтсбург – Вашингтон 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Не смотря на победу, пришедшую после гола Милана Крафта за 2:38 до конца основного времени, “Пингвинз” с 58 очками заняли последнее место в регулярном сезоне. “Кэпиталз” с 59 очками остались на 28- месте. . . Две шайбы у хозяев забросил Лассе Пирьетта, две передачи у Алексея Морозова.

4 апреля. Флорида – Каролина 6:6 (0:4, 3:0, 3:0, 0:0)
После первого периода гости вели 0:4, однако к 47-й минуте впереди были уже хозяева 6:4. Лишь голы Эрика Стаала и Брэда Фэста помогли “Херракейнс” свести поединок в ничью. Для Фэста, отличившегося за 2:26 до конца третьего периода, эта шайба стала первой в его карьере. . . Артурс Ирбе, голкипер “Каролины”, был заменен после шести пропущенных голов с 25 бросков. . . У “Флориды” четыре очка (2+2) набрал Дональд Одетт. . . Роберто Луонго остановил 26 бросков из 32-х.

4 апреля. Даллас – Чикаго 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Марти Турко вернулся в ворота “Старс” и помог своей команде одержать закончить сезон победой . Две шайбы у хозяев забросил Шон Корсон . . . Валерий Буре, сделавший счет 4:1 в конце второго периода, набрал своё 400 очко в карьере. . . Сергей Зубов, восстановившийся после травмы бедра, отдал точный пас. У “Блэкхаукс” обе шайбы на счету Раяна ВанденБуша, одна передача у Игоря Королева.

4 апреля. Колорадо – Нэшвилл 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Хозяева первыми открыли счет – на второй минуте это сделал Джон-Майкл Лайлес, затем гости выровняли положение после шайбы Скотта Хартнелла на 50-й минуте и Дэвид Легуэнд принес “Прэдаторс” победу на 32 секунде овертайма. . . В конце основного времени “Аваланч” потеряли Пола Карию, получившего травму лодыжки.

4 апреля. Анахеем – Калгари 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Забросив 41-ю шайбу в сезоне, капитан “Флэймз” Джаром Игинла догнал Илью Ковальчука и Рика Нэша в споре за Ришард Трофи. Однако его гола для гостей оказалось не достаточно – на 49-й минуте Мартин Скула сравнял счет, на 50-й Сергей Федоров забил победный гол. . . Сандис Озолиньш закончил игру с одной передачей.

4 апреля. Сан Хосе – Лос Анжелес 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)
Уступая 1:3, “Шаркс” сравняли счет на последней минуте основного времени, когда в течении 17 секунд дважды отличился защитник Брэд Стюарт, а затем и вырвали победу после гола Винсента Дампфуза на четвертой минуте овертайма. . . Голкипер “СХ” Евгений Набоков остановил 25 бросков из 28-ми. . . Александр Королюк (СХ) забросил 19 шайбу в сезоне.