.
1 декабря. С передачи Морозова, Абид забивает победный гол в ворота Атланты

1 декабря. Волченков открыл счёт своим голам в сезоне.

Цифра 13 оказалась несчастливой для “Филадельфии Флайерс”. После 12 матчей без единого поражения (+10=2-0), лидеры НХЛ уступили в Оттаве “Сенаторам” 1:4.

В начале третьего периода “летчики” сократили разрыв в счёте 1:2 и лишь гол защитника “Оттавы” Антона Волченкова на 53-й минуте, после точного паса Мариана Хоссы, укрепил преимущество “сенаторов”. Для 21 летнего Антона эта шайба стал не только первым голом в сезоне, но и первым результативным очком. До сегодняшнего дня, в последний раз россиянин забивал 16 апреля в четвёртом матче плэй-оффа первого раунда против “НЙ Айлендерс”.

В нынешнем чемпионате Волченков сыграл всего лишь 12 матчей – семь игр он пропустил из-за сотрясения мозга и в четырёх матчах (в последний раз 22 ноября) оставался в запасе.

1 декабря. Оттава - Филадельфия 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Форвард хозяев Мартин Хавлат забросил две шайбы, голкипер Мартин Прусек одержал первую победу в сезоне, парировав 31 бросок, и “Сенаторс” остановили беспроигрышную серию “Флайерс” на 13-матче, 10=2-1. . . Первый гол в текущем сезоне у “Оттавы” забил защитник Александр Волченков.

1 декабря. Питтсбург – Атланта 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Грубая ошибка защитников “Трэшерс” за четыре минуты до конца третьего периода привела к тому, что нападающие хозяев Алексей Морозов и Рэмзи Абид вышли вдвоем против одного голкипера гостей Паси Нурминена, и после передачи россиянина, Абид забил победный для “Пингвинз” гол. . . В первом периоде, при игре в большинстве, Илья Ковальчук (Атл) в 18 раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Вячеслав Козлов сделал одну точную передачу.