.
10 декабря. Вячеслав Козлов - 5 голов, 4 передачи в последних 9 матчах

10 декабря. Вячеслав Козлов снова выручил “Трэшерс”.

Победный гол у "Атланты Трэшерс" во встрече с "ЛА Кингз" в овертайме забил Марк Савард, добивший шайбу после броска Ильи Ковальчука на четвёртой минуте овертайма, но перелом в поединке наступил после точного щелчка Вячеслава Козлова в середине второго периода.

Перед этим "Кингз" вели 2:1 и практически не предоставляли "Трэшерс" никаких шансов спасти хотя бы очко. До финальной сирены оставалось чуть больше четырех минут, казалось победа у "Лос Анжелеса" в кармане, и тогда то Козлов взял игру на себя - перехватив шайбу в средней зоне, россиянин пересёк синюю линию, на ложном замахе "уложил" на лёд защитника соперников и щелчком со средней дистанции поразил ворота "королей", 2:2

После этого события начали развиваться гораздо быстрее - в конце 59-й минуты Шон МакИкерн вывел "Атланту" вперёд, однако за 5 секунд до конца основного времени Джо Корво сравнял счёт. В овертайме, до того как отличился Савард, Козлов упустил отличную возможность дважды не сумев перебросить шайбу через голкипера "Кингз" Кристобала Хьюэта.

Напомним, что в предыдущей игре “Атланты”, именно Козлов забил победный гол в овертайме во встрече со “Флоридой Пэнтерс”.

Вячеслав набирает очки в последних шести матчах подряд (5 голов, 4 передачи). После этого поединка на его счету стало 25 очков (12+13) - третий показатель среди "Трэшерс" после Ковальчука и Саварда. Когда забивает Козлов, "Атланта" +7=1-4, когда он набирает хотя бы очко, команда +9=2-6.

Илья Ковальчук также довольно результативен в последнее время - в восеми играх подряд он набирает хотя бы одно очко (3+6), но за последние шесть матчей он забросил лишь одну шайбу.

10 декабря. НЙ Рэйнджерс – Монреаль 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Гол нападающего гостей Яну Булиса с передачи Саку Койву на седьмой минуте третьего периода принёс “Канадиэнс” победу и помог взять реванш за поражение 1 ноября (1:5). Первую шайбу у “Монреаля“ забросил Майк Рибейро, у “Рэйнджерс” отличился Крис Саймон.

10 декабря. Колумбус - Филадельфия 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
“Флайерс” ушли от поражения после гола Сэми Капанена за 1:08 до конца основного времени. В овертайме гости упустили великолепные возможности для победы, дважды не использовав численные преимущества. . . У “Блю Джекетс” шайбу в первом периоде забросил Мэнни Малхотра с передач Дэвида Виборна и Николая Жердева. . . “Флайерс”, перебросавшие соперников 41-20, +13=4-1 в последних 18 играх.

10 декабря. Атланта – Лос Анжелес 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
Ведя 2:0 к седьмой минуте, “Кингз” сумели избежать поражения в основное время лишь благодаря точному щелчку Джо Корво за пять секунд до конца третьего периода. В овертайме “Трэшерс” все же вырвали победу после гола Марка Саварда, добившего шайбу после броска Ильи Ковальчука. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил свою 12 шайбу в сезоне, Александр Фролов (ЛА) записал на свой счёт точную передачу. . . “Кингз” +6=0-0-2 в истории встреч с “Трэшерс”

10 декабря. Флорида – Бостон 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Как и в первой встрече этих команд 11 октября, в матче была зафиксирована ничья 1:1. На  этот раз на гол Валерия Буре на 5-й минуте, “Брюинз” ответили заброшенной шайбой Теда Донато на 51-й минуте при игре в меньшинстве. . . “Пэнтерс” +0=232-1 в последних шести матчах.

10 декабря. Нью Джерси – НЙ Айлендерс 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0)
В начале овертайма нападающий “Дэвилз” Патрик Элиаш не сумел переиграть Гарта Сноу, голкипера “Айлендерс”, при выполнении буллита, но все же именно Элиаш стал автором победной шайбы на 63-й минуте. . . Вратарь “Нью Джерси” Мартин Бродур парировал 18 бросков, заработав свой 70 “шат-аут” в карьере. . . “Айлендерс” +0=1-6 в последних семи встречах против “Дэвилз”, проиграв три последние с “сухим” счётом.

10 декабря. Буффало – Детройт 2:7 (1:2, 0:0, 1:5)
По три очка у гостей набрали Павел Дацюк (2+1) и Крис Дрэйпер (1+2), у хозяев отличился Йохан Хешт (1+1). . . Из-за растянутых мышц паха, болельщики в “Буффало” не увидели в воротах “Детройта” своего бывшего голкипера Доминика Гашека. Место “Доминатора” занял вызванный из АХЛ Куртис Джозеф. . . Вратарь “Сейбрс” Раян Миллер пропустил семь шайб с 23-х бросков.

10 декабря. Финикс – Даллас 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Сделав ставку на своего вратаря Шона Бурка, парировавшего за 60 минут 39 бросков из 40-а, “Кайотес” одержали первую победу над “Старс” +1=3-5 за последние 9 встреч. Голы забивали у хозяев Доан (9 мин) и Лэнгкоу (45 мин), у гостей Дэйли (49 мин). . . Сергей Зубов (Дал) сделал одну результативную передачу.

10 декабря. Анахеем – Сан Хосе 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
“Шаркс” доминировали в первом периоде, забили два гола после бросков Хэннана и Паркера, но в дальнейшем хозяева льда выравняли ход матча, перебросали в итоге соперников 30-20 и вырвали победу. Шайбы у “Дакс” забрасывали МакДональд (40 мин), Сикора (48 мин) и Салей (49 мин). Виталий Вишневский сделал одну точную передачу.