.

11 декабря. Зубрус помог новому старшему тренеру “Вашингтона” начать карьеру с победы.

Карьера Глена Хэнлона на посту старшего тренера НХЛ в “Вашингтоне” началась с победы. С помощью отличной игры литовца Дайнюса Зубруса, “Кэпиталз” обыграли на своём льду “Бостон Брюинз” 6:5.

Зубрус отыграл 25 минут и закончил поединок с одной заброшенной шайбой и двумя передачами. Кроме того, по заданию Хэнлона, Зубрус нейтрализовал самого опасного форварда “Бостона” Джо Торнтона и выиграл несколько важных вбрасываний.

“У меня просто нет слов описать игру Зубруса,” - сказал Хэнлон после матчах.

Свою единственную шайбу Дайнюс забил с буллита, в третьем периоде, доведя преимущество “Вашингтона” до двух голов. Для выполнения буллита у Хэнлона был выбор – или Питр Бондра, или Зубрус – тренер доверился литовцу и не прогадал.

“Я был удивлён решением тренера, но в то же время рад, что мне удалось забить,”- заявил Зубрус, на счету которого стало 20 очков (10+10) в 29 играх.

11 декабря. Вашингтон – Бостон 6:5 (3:2, 1:1, 2:2)
Ведя 6:3, “Кэпиталз” чуть было не упустили преимущество, но все же дали возможность своему своему новому старшему тренеру Глену Хэнлону начать карьеру с победы. Лучшим у хозяев оказался Дайнюс Зубрус – гол и две передачи, при чём свою шайбу Дайнюс забросил с буллита. . . Сергей Гончар (Ваш) дважды ассистировал партнёрам. . . У “Брюинз” отличился Мартин Лапоинт – гол и передача.

11 декабря. Оттава – Тампа Бэй 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Трижды “пробив” “стену Хабибулина” с 40 бросков, “Сенаторс” улучшили свои показатели в последних 14 встречах с “Тампой” до +11=1-2. Голы у “Оттавы” забивали Бонк, Смолински и Хосса, у “Тампы” – Андрейчук и Федотенко.

11 декабря. Миннесота – Торонто 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Впервые за три с половиной года существования “Миннесоты Уайлд”, “Мэйпл Лифз” посетили Эксел Центр и одержали победу. Лучшим бесспорно был Эд Белфор, отразивший 28 бросков и в 68-й раз в карьере не пропустивший ни одной шайбы. . . Единственный гол в поединке забил Том Фецжеральд на 12 минуте.

11 декабря. Нэшвилл – Лос Анжелес 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Три очка Зигмунда Палфи (2+1) принесли “Королям” третью победу в последних пяти матчах, +3=0-0-2. . . Голкипер “ЛА” Роман Чечманек покинул лёд на 12-й минуте первого периода после полученной травмы бедра. . . “Прэдаторс” +0=2-7 в последних девяти встречах с “Кингз” на своём льду. . . Денис Архипов, нападающий “Нэшвилла”, сделал одну результативную передачу.

11 декабря. Калгари – Каролина 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Победу “Флэймз” принёс Шон Донован, забросивший единственную шайбу в поединке на 42-й минуте. . . Голкипер “Калгари” Мика Кипрусофф остановил 23 броска в своём четвёртом “шат-ауте” в карьере. . . “Хёрракейнс” +3=3-9 на выезде в текущем сезоне.

11 декабря. Чикаго – Детройт 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)
Позволив “Рэд Уинз” сравнять счёт за 1:15 до конца основного времени (отличился Шэнахен), “Блэкхаукс” все же сумели одержать свою первую победу за последние 15 матей после решающего гола Марка Белла на 15-й секунде оверайтма. . . Павел Дацюк (Дет) набрал два очка. . . Нападающий “Чикаго” Игорь Радулов забросил свою четвёртую шайбу в сезоне, ветеран Игорь Королёв сделал одну точную передачу.

11 декабря. Ванкувер – Колорадо 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
В обоих командах отличились защитники – счёт на 7-й минуте открыл Роб Блэйк, а на 47-й сравнял Эд Джавановски. . . “Кэнакс” перебросали “Аваланч” 38-28, но были 0 из 6 при игре в большинстве.

11 декабря. Сан Хосе – Эдмонтон 2:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0)
Евгений Набоков, залечивший травму растянутых мышц паха, впервые за последние три недели появился в воротах “Шаркс” и сыграл отменно, отразив 42 броска из 44-х. . . “Ойлерс” +0=3-3-1 в последних семи встречах с “Сан Хосе”. . . Оба гола у хозяев забил Патрик Марлеу, у гостей два очка (1+1) у Джэйсона Смита.