.
14 декабря. Сергей Зубов  27 очков (4+23) в 39 матчах против Чикаго.

14 декабря. Гол Зубова при игре в меньшинстве помог “Старс” увезти очко из Чикаго.

“Даллас Старс” не блещут результативностью в нынешнем сезоне (к слову это относится к 80% команды лиги). Перед воскресным матчем с “Чикаго Блэкхаукс”, “Старс” забросили всего лишь четыре шайбы в предыдущих шести поединках. В пятницу им хватило всего одного гола, чтобы обыграть “ястребов” на своём льду 1:0.

На площадке Чикаго, первыми успеха добились гости – счёт в первом периоде открыл Стив Салливан и лишь гол Сергея Зубова во второй периоде, при численном преимуществе, помог “Далласу” свести встречу в ничью. Россиянин смело подключился в атаку и броском в одно касание после передачи Роба ДиМайо “пробил” голкипера “Чикаго” Майкла Лейтона со средней дистанции.

Зубов мог бы стать и настоящей “звездой” матча, однако после его щелчка в середине третьего периода шайба попала в штангу. В перекладину угодил другой “стар” – Джэйсон Арнотт. В итоге ничья 1:1 и “Даллас”, также как и “Чикаго” продолжают плестись на последних местах в своих дивизионах.

“Старс” +12=4-15, 28 очков, “Блэкхаукс” +7=6-15-3, 23 очка. В 31 играх “Старс” забросили всего 62 шайбы – ровно 2.0 гола за матч – четвёртый худший показатель в лиги.

На счету Зубова, забросившего пятую шайбу в карьере при игре в меньшинстве, стало 17 очков (3+14) в текущем чемпионате. Сергей гораздо более результативен на льду Далласа (12 очков, 2+10), чем на выезде (5 очков, 1+4). В 39 играх против “Чикаго” Зубов забросил четыре шайбы и сделал 23 передачи.

14 декабря. Чикаго – Даллас 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Счёт на 12-й минуте открыл Стив Салливан, на 30-й минуте Сергей Зубов, при игре в меньшинстве, помог “Старс” сравнять счёт. . . В заключительной трети поединка шайба дважды после бросков Зубова и Джэйсона Арнотта попадала в штангу ворот “Блэкхаукс”. . . “Старс” +1=1-5 в последних семи матчах, в которых они забили всего пять шайб.

14 декабря. Анахеем – Эдмонтон 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
На первой минуте третьего периода Петр Сикора сравнял счёт 2:2, но все же за 5:29 до конца основного времени Раффи Торрес принёс победу для “Ойлерс”, всего лишь вторую для команды в последних 11 матчах. . . По одной точной передаче сделали Виталий Вишневский и Сергей Фёдоров.

14 декабря. Ванкувер – Каролина 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
За 47 секунд до конца дополнительного времени, очередную победу “Кэнакс”, 11-ю на своём льду (+11=3-2), принёс капитан Маркус Нэслунд. До этого, во втором периоде первую шайбу у гостей забросил Эрик Сталл, а на 44-й минуте счёт сравнял Тревор Линден. . . “Хёрракейнс” завершили турне по Канаде с +1=0-2-1.