.
 22 декабря. "Дак" Станислав Чистов (№23) забивает свой первый гол в сезоне.

22 декабря. Чистов наконец-то открыл счёт своим голам в сезоне.

Станислав Чистов всё же успел сделать себе Рождественски подарок. В своём 30-м матче сезона 20-летний российский форвард “Анахеема” открыл наконец-то счёт голам в текущем чемпионате.

В начале третьего периода матча против “Сан Хосе Шаркс”, при игре в большинстве, Чистов воспользовался отменной прострельной передачей Энди МакДональда и находясь неприкрытым на дальней штанге, с полуметра поразил ворота Евгения Набокова.

“Я чувствую, что этот гол поможет вернуть мне уверенность и я заиграю как и прежде,” - заявил Станислав, забросивший в своём первом сезоне в НХЛ в 2002-03 гг 12 шайб.

К сожалению для Чистова и болельщиков “Анахеема”, “могучие утки” не сумели развить успех после гола россиянина и в итоге проиграли 1:2. В последних 12 поединках на выезде “Дакс” не разу не победили, +0=2-7-3 и в итоге они уходят на рождественский перерыв на последнем месте в своём Тихоокеанском дивизионе.

22 декабря. НЙ Рэйнджерс – Бостон 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
По две шайбы у “Рэйнджерс” забросили Бобби Холик и Питер Недвед, однако победу команде все же сохранил голкипер Майк Данэм, отразивший казалось сто- процентный бросок форварда гостей Патриса Берджерона за одну минуту до конца третьего периода при счёте 3:2. . . По две точных передачи у “Рэйнджерс” сделали Борис Миронов и Дариус Каспарайтис. . . “Брюинз” +1=4-5 в последних 10 матчах.

22 декабря. Каролина – Даллас 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Три очка (2+1) Джере Лехтинена помогли “Старс” одержать пятую победу на выезде в сезоне, +5=2-12. Два очка (1+1) набрал Бренден Морроу. . . Единственную шайбу у “Хёрракейнс”, упустивших шанс выиграть третий матч кряду, забросил Джефф О`Нилл.

22 декабря. Оттава – Флорида 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Героем матч стал неудачно проводящий сезон Тодд Уайт. Забросивший в прошедших двух сезонах в сумме 45 шайб в 161 игре, в этом году Уайт лишь дважды поразил ворота соперников в первых 24 играх. На сей раз именно он забросил победную для “Сенаторс” шайбу на второй минуте овертайма. Оба гола у “Пэнетерс” на счету Валерия Буре. Виктор Козлов отметился одной результативной передачей.

22 декабря. Детройт – Ст.Луис 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Не набрав ни одного очка в предыдущих двух поединках, Павел Дацюк успешно отыграл против “Блюз”, забросив одну шайбу во втором периоде при игре в меньшинстве, а затем и записав в свой актив точную передачу при победном голе Рэя Уитни на 55-й минуте. . . “Блюз” проиграли в первый раз за последние 10 матчей, +7=2-1.

22 декабря. Монреаль – Питтсбург 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Перебросав “Пингвинз” 37-17, “Канадиэнс” добились уверенной победы. По два очка (1+1) набрали Саку Койву и Шелдон Соурэй. . . Андрей Марков сделал один точный пас. . . “Питтсбург” +2=1-12-3 в матчах на выезде в текущем чемпионате. . . Единственную шайбу у гостей забросил Томас Сурови.

22 декабря. Нэшвилл – Финикс 3:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)
Все три шайбу у хозяев забросил Скотт Уолкер, однако “Кайотес”, постоянно проигрывая по ходу матча, сумели трижды сравнивать счёт и в итоге в 11-й раз в сезоне (наивысший показатель в лиге) сыграть вничью. Окончательный результат встречи установил форвард “Финикса” Шэйн Доун на 49-й минуте.

22 декабря. Ванкувер – Лос Анжелес 4:4 (1:2, 2:2, 1:0)
После того как Тодд Бертуцци открыл счёт на седьмой минуте, “Кингз” забросили четыре следующие шайбы, при чём две при игре в меньшинстве. Отличились Фролов, Робитайл и Плафи (дважды). Имея столь большое преимущество, гости не сумели его удержать. В конце второго периода в течении 33 секунд Сопел и Чубаров сократили счёт до минимума, а за 3:54 до конца основного времени Рууту установил ничейный результат.

22 декабря. Сан Хосе – Анахеем 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Станислав Чистов, нападающий “Дакс”, наконец-то забросил свою первую шайбу в сезоне, однако её не хватило для “Анахеема”, проигравшего “Сан Хосе” во второй раз за последние два дня с одинаковым счётом. Решающую шайбу на 55-й минуте забил Чичу. . . Евгений Набоков, страж ворот “Шаркс”, парировал 24 броска из 25-ти.