.

28 декабря. Возвращение Жамнова задерживается на несколько дней.

Ожидалось, что в воскресенье в матче против “Детройт Рэд Уинз”, в составе “Чикаго Блэкхаукс” наконец-то появится капитан Алексей Жамнов, однако этого не произошло, что кстати не помешало “ястребам” одержать победу 3:0.

33-летний Жамнов, которому была сделана операция на спине после первых трёх матчей сезона, принял участие в тренировке “Чикаго” в субботу, но после утренней раскатки в воскресенье Браян Саттер, старший тренер команды, решил дать россиянину ещё пару дней на восстановление.

“Я не чувствую боли – она ушла. Осталась небольшая жёсткость в мышцах, но доктор сказал что это нормально,” - заявил Жамнов в интервью журналистам из Чикаго в субботу.

Руководство “Блэкхаукс”, также как и болельщики команды, надеются что Алексей своим опытом и лидерскими качествами поможет “Чикаго” выбраться из низа турнирной таблицы и включиться в борьбу за место в плэй-оффе. Пока что “ястребы” занимают лишь 14 место в Западной конференции. После успеха в поединке против “Детройта”, результаты “Чикаго” улучшились лишь до +3=4-13-3 в последних 21 игре.

28 декабря. Оттава – Атланта 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Две шайбы в этом матче были записаны на счёт нападающего “Сенаторс” Марианы Хоссы, хотя он отличился лишь один раз. Хосса получил в свой актив второй гол, когда на последний минуте матча он вышел на пустые ворота “Трэшерс”, но Илья Ковальчук бросил ему свою клюшку в ноги, выбив шайбу в сторону. . . “Сенаторс” довели свою беспроигрышную серию до шести матчей, +4=2-0. . . У “Трэшерс” одну точную передачу сделал Вячеслав Козлов.

28 декабря. Чикаго – Детройт 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Свою третью “сухую” игру в карьере провёл голкипер “Блэкхаукс” Майкл Лейтон, отразивший 19 бросков. Вратарь “Рэд Уинз” Мэнни Легаси парировал 24 броска из 27-ми. . . Шайбы у хозяев забивали Демпс, Рууту и Куинт. . . “Чикаго” +3=4-13-3 в последних 23 матчах.

28 декабря. Эдмонтон – Калгари 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы у “Флэймз” забросили Дин МакЭммонд на 39-й минуте и Джаром Игинла на 49-й. У “Ойлерс” один гол на 55-й минуте отыграл Майк Йорк. . . Голкипер “Калгари” Мика Кипрусофф отразил 20 бросков из 21-го, улучшив свои показатели в сезоне до +11=1-3. У “Эдмонтона” Томи Сало парировал 19 бросков из 21-го. . . В третьем периоде хозяева перебросали “Флэймз” 13-4.