.
29 декабря. Николай Атропов - 9 очков (5+4) в семи матчах в карьере на льду Флориды

29 декабря. Встречи с “пантерами” приносят Антропову удачу.

Практически со своего первого сезона в НХЛ, Николай Антропов, нападающий “Торонто Мэйпл Лифз”, наиболее удачно играет в матчах против “Флориды Пэнтерс”. Свой первый хет-трик казахстанец сделал именно против “Пантер” ещё во времена Павла Буре, 20 декабря 1999 года. Своё 100 очко в лиге Николай также набрал в поединке против “Флориды” неделю назад, 23 декабря.

Во вторник, в очередной встрече с “Пэнтерс” на этот раз на льду Майями, Антропов снова не остался в стороне, забросив одну шайбу во втором периоде после прекрасной передачи Алексея Поникаровского, а затем записав в свой актив результативный пас при гола Оуэна Нолана, сравнявшего счет и установившего окончательный результат в матче за 2:17 до конца основного времени, 4:4.

В своей карьере Антропов набрал 105 очков (40+65), из которых 11 (6+5) были взяты именно в поединках со “Флоридой” и из них 9 (5+4) на льду соперников.

29 декабря. Тампа Бэй – Анахеем 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Жан-Себастьня Жигьер, голкипер “Дакс”, отразил 31 бросок, заработав второй “шат-аут” в сезоне и 18-й в карьере. Его коллега в Тампе, Николай Хабибулин остановил 23 броска из 25-ти. . . Шайбы у гостей забросили никлас Хавелид и Петр Сикора. Станислав Чистов сделал две точные передачи. . . “Лайтнинг” были 0 из 7 при игре в большинстве.

29 декабря. Каролина – Буффало 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы забрасывали у “Хёрракейнс” Рон Фрэнсис (25 минута) и Брет Хедикэн (36 минута), у “Сейбрс” Куртис Браун на 19-й минуте. . . Голкипер “Каролины” Кэвин Уикс парировал 21 бросок из 22-х и вышел на 50% рубеж в сезоне, +12=6-12. . . В состав “Буффало” возвратился Крис Друри, пропустивший четыре матча из-за вывихнутого плеча.

29 декабря. Колумбус – Ст.Луис 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Победу “Блюз” принёс гол Раяна Джонсона за 3:44 до конца третьего периода. До этого голы у гостей забивали Даг Уэйт и Кейс Ткачак, у “Блю Джекетс” отличились Джефф Сандерсон и Тодд Марчант. Николай Жердев сделал одну точную передачу. . . Основной голкипер “Ст.Луиса” Крис Осгуд получил травму ноги в самом начале матча и был вынужден покинуть лёд.

29 декабря. НЙ Айлендерс – Нью Джерси 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Во втором матче подряд дубль у “Айлендерс” сделал Марк Пэрриш. В последних пяти играх 26-летний форвард “НЙ” набрал 8 очков (6+2). . . Гарс Сноу (НЙА) отразил 28 бросков из 29-ти, Мартин Бродур пропустил три шайбы с 24 бросков. . . Сергей Брылин (НД) сделал голевую передачу. . . “Айлендерс” повели в серии против “Дэвилз” в текущем сезоне, +3=0-2.

29 декабря. Вашингтон – Бостон 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Счет открыли хозяева льда – на 13-й минуте пятую шайбу в сезоне забросил Джефф Халперн, но затем забивали только “Брюинз” – Хэл Гилл (16 мин), Тед Донато (20 мин) и Патрис Берджерон (48 мин). . . Для “Бостона” эта победа стала первой за последние семь матчей.

29 декабря. Питтсбург – Чикаго 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Одного гола Томаса Сурови хватило “Пингвинз” для победы, так как их 23-летний голкипер Себастьян Кэрон сыграл безошибочно, парировал все 31 бросок и в третий раз в в своей карьере не пропустил ни одной шайбы. . . “Блэкхаукс” +0=0-11-1 в последних 12 выездных играх.

29 декабря. Атланта – Монреаль 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
На голы игроков “канадиэнс” Андрея Маркова (17 мин) и Пьерра Дагейнаса (20 мин), “Трэшерс” сумели ответить лишь одной шайбой Рональда Петровики (31 мин). . . Голкипер “Монреаля“ Хосе Теодор остановил 26 бросков из 27-ми, улучшив свою статистику до +14=3-13.  . . “Канадиэнс” выиграли первый матч в гостях после трёх поражений кряду.

29 декабря. Флорида – Торонто 4:4 (1:1, 3:1, 0:2)
Оэун Нолан в третий раз в сезоне набрал три очка (2+1) и своими двумя голами в третьем периоде помог “Мэйпл Лифз” избежать поражения. Он сравнял счёт за 2:17 до конца основного времени с передачи Николая Антропова. До этого, во втором периоде Антропов сам забил один гол. . . Соотношение бросков в матче 39-38 в пользу хозяев, у которых вторую шайбу в матче забросил Виктор Козлов. . . Алексей Поникаровский (Тор) отдал два точных паса и теперь в последних шести играх у него шесть очков (1+5).

29 декабря. Даллас - Филадельфия 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
“Старс” проигрывали по ходу поединка 0:2, однако с помощью ветеранов спасли одно очко – по голу забили 33-летний Зубов и 34-летний Туржеон (на 44-й мин). Зубов закончил игру с двумя очками (1+1). . . Первую шайбу в сеставе “Флайерс” забросил Майк Комри. . . “Филадельфия“ +1=7-3 в очных встречах против “Далласа” за последние 7 лет.

29 декабря. Калгари – Миннесота 2:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)
“Флйэмз” имели заметное преимущество над гостями, но все же надёжные действия голкипера “Миннесоты” Дуэна Ролосона, остановившего 44 броска, и гол Ричарда Парка с буллита в третьем периоде помогли “Уайлд” увести из Калгари одно очко. . . У “Флэймз” отличились Мартин Желинас и Дэйв Лоури. . . Сергей Жолток (Мин) сделал одну точную передачу.

29 декабря. Колорадо – Ванкувер 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)
Проигрывая 0:2, “Кэнакс” нашли в себе силы переломить ход поединка и после победы ещё более упрочили свои позиции на первом месте в Северо-Западной дивизионе с 48 очками. У “Колорадо” осталось 42 очка. Голы забивали: у хозяев Стив Коновальчак (1 и 16 минуты), у гостей Мэтт Кук (18 мин), Тодд Бертуцци (49 мин) и Майк Киин (56 мин).

29 декабря. Финикс – НЙ Рэйнджерс 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
За 1:22 до конца третьего периода нападающий “Рэйнджерс” Бобби Холик сравнял счёт, а на исходе первой минуте овертайма защитник Том Поти вырвал победу для “Нью-Йорка”. В составе гостей одним из лучших был Марк Мессьер – гол и две передачи. . . Борис Миронов отдал один точный пас. . . У “Кайотес” голы забивали Ян Грдина и Дэн Клири.

29 декабря. Сан Хосе – Нэшвилл 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)
Три очка (2+1) у “Шаркс”, вышедших на первое место в Тихоокеанском дивизионе набрал Нилс Экман. . . Евгений Набоков отразил 19 бросков из 21-го, выйдя на 50% рубеж в сезоне +8=7-8. . . Для старшего тренера “Сан Хосе” Рона Уилсона эта игра стала 800-й в НХЛ. . . “Прэдаторс” +7=1-9-1 в матчах на выезде.