.
30 декабря. Алексей Ковалёв поздравляет Тома Поти с победным голом

30 декабря. Две передачи Алексея Ковалёва помогли “Рэйнджерс” победить в Лос Анжелесе.

Алексей Ковалёв, нападающий “НЙ Рэйнджерс”, не так уж часто поражает ворота соперников в нынешнем сезоне, однако в то же время он умело распоряжается шайбой и не случайно, благодаря большому количеству голевых передач он является самым результативным в своём клубе.

Вот и в поединке против “Лос Анжелес Кингз” Ковалёв дважды ассистировал партнёрам, причём его второй точный пас оказался прямо на клюшку защитника Тома Поти, вырвавшего после этого победу для “Рэйнджерс” в овертайме 3:2. Алексей подхватил шайбу в углу площадки за воротами “королей”, продвинулся ближе к синей линии у бортика, и сделал прострельную передачу по центру, куда и ворвался Поти, ушедший от Александра Фролова.

На счету Ковалёва стало 28 очков (6+22) в 36 сыгранных матчах текущего чемпионата.

30 декабря. Бостон – Оттава 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Первую шайбу, ставшую также и победной, забросил на 15-й минуте при игре в меньшинстве нападающий “Сенаторс” Тодд Уайт. . . Голкипер гостей Мартин Прусек во второй раз в сезоне и в карьере оставил свои ворота “на замке”, парировав на этот раз 24 броска. . . “Брюинз” пропустили в текущем чемпионате восемь шайб при численном преимуществе – второй наихудший показатель в лиге.

30 декабря. Ст.Луис - Филадельфия 2:7 (1:1, 0:3, 1:3)
В отсутствии травмированного основного голкипера Криса Осгуда, второй вратарь “Блюз” Брент Джонсон не сумел показать должной игры и был заменён после трёх пропущенных шайб с 13 бросков. Рейнхард Дивис, третий голкипер “Ст.Луиса” был также не надёжен пропустив четыре гола с 16 бросков. . . У “Флайерс” по три очка набрали ветераны Майк Рикки и Джерем Роник – каждый 2+1. . . Пять из своих семи шайб гости забросили при численном преимуществе (5 из 6).

30 декабря. Эдмонтон – Миннесота 2:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
Как и в предыдущей встречи этих команд 18 декабря, “Ойлерс” ушли от поражения под занавес матча после второго гола в поединке Майка Йорка. У “Уайлд”, установивших новый клубный рекорд - девять игр без поражений, +4=5-0, шайбы забрасывали защитники Уилли Митчелл и Ник Шульц, а Сергей Жолток сделал точную передачу.

30 декабря. Лос Анжелес – НЙ Рэйнджерс 2:3 ОТ  (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Как и в предыдущем матче, героем у “Рэйнджерс” снова стал защитник Том Поти, забросивший победную шайбу в овертайме после великолепного паса Алексея Ковалёва. До этого, на 49-й минуте матча Марк Мессьер сравнял счёт в поединке. У “Кингз” шайбы забрасывали Мартин Страка и Джозеф Стампел. Первый гол у гостей забил Грег де Врайс. . . Алексей Ковалёв закончил матч с двумя передачами.