.
7 декабря. Федоров делает счёт 4:0 в матче Анахеем - Даллас

7 декабря. У “Чикаго” – 0 побед в 14 играх, у Карповтцева – травма лодыжки, у Жамнова возможная перемена прописки.

Не удержав преимущества в одну шайбу в конце встречи с “Финикс Кайотес”, “Чикаго Блэкхаукс” довольствовались ничьей 2:2 и их серия без единой победы достигла отметки в 14 матчей, +0=2-12 (3 поражения в овертайме). В последний раз такое случалось с командой в сезоне 1959-60 гг.

Ко всем своим проблемам, “ястребы” на 8 недель остались без одного из своих лучших защитников Александра Карповтцева, которому предстоит операция по удаление частички кости из лодыжки. В последний раз Карповтцев играл 26 ноября в Сан Хосе, 10 матчей назад. Всего в текущем сезоне на счету Александра семь результативных передач в 18 сыгранных поединках.

Неудачи “Чикаго” в последнее время возобновили также и слухи о скором обмене капитана команды Алексея Жамнова. Сейчас Жамнов продолжает восстанавливаться после операции на спине и его возвращение в состав “Блэкхаукс” ожидается в конце декабря. Генеральный менеджер “Чикаго” Боб Пулфор заявил, что не собирается сейчас расставаться с Алексеем, но в то же время не опроверг разговоры, что это может случиться в течении следующих трёх месяцев, до дэд-лайна обменов.

7 декабря. НЙ Рэйнджерс – Тампа Бэй 2:3 (1:1, 2:1, 0:2)
Голы Мартина Ст.Луиса (42 мин) и Кори Сарича (49 мин) в третьем периоде принесли “Лайтнинг” первую победу в сезоне в матче, в котором они проигрывали после первых 40 минут. . . “Рэйнджерс”, перебросавшие соперников 31-24, теперь +6=2-4-2 на своём льду. . . Ворота “Тампы” защищал Джон Грэм.

7 декабря. Чикаго – Финикс 2:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0)
После двух голов Кайла Кадлера на 45-й и 54-й минутах, оба при игре в большинстве, “Блэкхаукс” были близки к своей первой победе в последних 14 матчах, но довольствовались ничьей – за 1:07 счёт сравнял форвард “Кайотес” Шон Доан. Ну а лучшим на льду был голкипер “Финикса” Браян Бушер, отразивший 37 бросков, из них 8 в овертайме.

7 декабря. Анахеем – Даллас 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Парировав 32 броска, Мартин Гербер, страж ворот “Анахеема”, зарегистрировал свой третий “шат-аут” в карьере и “Дакс” одержали первую победу после трёх поражений кряду. . . Сергей Фёдоров забросил 10 шайбу в сезоне. Случилось это, когда хозяева играли в меньшинстве. . . Станислав Чистов сделал одну точную передачу. . . У “Старс” Сергей Зубов был минус -2, и теперь в 28 играх сезона имеет на своём счету минус -15. . . В серии “Анахеем” – “Даллас” в нынешнем сезоне наступило равновесие +1=1-1.

7 декабря. Калгари – Питтсбург 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
Перебросав “Пингвинз” 43-22 и имея заметное преимущество по ходу всего матча, “Флэймз” одержали уверенную победу. Форвард “Калгари” Шон Донован сделал “хет-трик” и отдал одну точную передачу. Олег Сапрыкин забросил свою четвёртую шайбу в сезоне. . . Константин Кольцов (Питт) отметился голевым пасом.