.
1 февраля. Алексей Морозов забивает свой первый гол в послдених 34 матчах

1 февраля. “Дакс” не сумели воспользоваться четырьмя очками Федорова.

В воскресенье “Анахеем Майти Дакс”, занимающие 13 место в Западной Конференции, имели хороший шанс сократить отрыв от заветного восьмого заветного места, однако уступили в Калгари 4:6 и это не смотря на то, что Сергей Фёдоров провёл быть может свою лучшую игру в форме “уток”, забросив одну шайбу и сделав три точные передачи.

Федоров, который благодаря травме Александра Могильного (989 очков) вышел на первое место по  результативности среди россиян в истории НХЛ, набрал в своих последних шести сыгранных матчах 12 очков (3+9).

На счету 34-летнего Фёдорова стало 42 очка (18+24) в сезоне и 996 очков в карьере (418+578). Сергею нужно набрать всего четыре очка, чтобы стать 67-м хоккеистом в истории лиги покорившим рубеж в 1000 очков.

1 февраля. Бостон – Питтсбург 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Гол Алексея Морозова, его первый за последние 34 матчей, на 16-й минуте долгое время оставался единственным в поединке, но всё же в третьем периоде хозяева сломили сопротивление “Пингвинз”, забросив четыре шайбы (две в пустые ворота на последней минуте). Три гола из этих четырех пришлось на долю Гленна Мюррэйя. . . Сергей Самсонов (Бос) сделал одну точную передачу.

1 февраля. Монреаль – Чикаго 6:4 (2:0, 3:1, 1:3)
Проигрывая 1:5 после двух периодов, “Блэкхаукс” бросились в атаку в заключительной двадцатиминутке, забили три гола с 21 броска, однако этого оказалось недостаточно. У “Канадиэнс” лучшим был Никлас Сандстрём – гол и две передачи, у “Чикаго” – Стив Салливан – два гола и Алексей Жамнов – 1+1.

1 февраля. Калгари – Анахеем 6:4 (3:2, 2:1, 1:1)
Крайне неудачно сыграли голкиперы “Дакс” – Мартин Гербер пропустил три шайбы с восеми бросков, заменивший его Жигьер – три гола с 14 бросков. У “Калгари” по три очка набрали Шон Донован, Дин МакАммонд и Мартин Желинас – все 1+2. Олег Сапрыкин отметился точной передачей. У гостей четыре очка (1+3) добавил на свой счёт Сергей Федоров. Защитник Виталий Вишневский забросил третью шайбу в сезоне.