.
10 февраля. Максим Афиногенов (Буффало) “отдыхает” вместе со Скоттом Хэннэном из “Сан Хосе”.

10 февраля. Виктор Козлов установил рекорд “Пэнтерс”.

После четырех пропущенных игр из-за сломанного пальца на ноге, Виктор Козлов отметил своё возвращение в состав “Флориды Пэнтерс” двумя голами в матче против “Монреаль Канадэнс” в течении семи секунд (!), что стало самыми быстрыми двумя голами в истории команды.

С помощью дубля россиянина, “Пэнтерс” выиграли матч 2:1, принеся первую победу своему новому старшему тренеру Джону Торчетти.

Свой первый гол Козлов забил броском внешней стороны клюшки на второй минуты второго периода, а затем, после того как Олли Йокинен вбросил шайбу в зону соперником и она неожиданно отскочила от бортика прямо на пятачок “Канадиэнс”, Виктору не составила большого труда поразить пустые ворота, так как голкипер “Монреаля“ Хосе Теодор в это время отправился на перехват.

“Сто процентная удача – такими пустыми ворота бывают только во сне,” - сказал после матча Козлов, на счету которого стало 101 заброшенная шайба в форме “Флориды” – по этому показателю он делит третье место в истории команды с Робом Нидермайером.

10 февраля. Тампа Бэй – Торонто 4:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 0:0)
Пропустив две шайбы на 43-й минуте, “Лифз” сумели отыграться в оставшееся время – за 45 секунд до конца третьего периода ничейный счёт установил Гэри Робертс. . . У хозяев три очка (1+2) набрал Мартин Ст.Луис. . . Оба голкипера, Николай Хабибулин и Тревор Кидд, отразили по 25 бросков из 29-ти.

10 февраля. Филадельфия – Нью Джерси 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Первая шайба Даниила Маркова в составе “Флайерс”, забитая им на 23-й минуте, стала победной. В третий раз подряд место в воротах “Филадельфии” занял Антеро Нииттимаки и отразив 35 бросков из 36-ти, снова выиграл матч. Голкипер “Дэвилз” Мартин Бродур пропустил четыре гола с 27 бросков.

10 февраля. Буффало – Сан Хосе 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Гости первыми открыли счёт – на 9-й минуте отличился Майк Риччи, однако затем дубль Даниела Бриера, забросавшего шайбы на 15-й и 41-й минутах, склонил преимущество на сторону “Сейбрс”. . . Страж ворота “Шаркс” Евгений Набоков парировал 33 броска из 35-ти.

10 февраля. Питтсбург – Бостон 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)
“Пингвинз” перебросали соперников 33-27, но в итоге установили новый печальный клубный рекорд, проиграв в 12 раз подряд. Две шайбы у хозяев забросил Раян Малоне, у “Брюинз” лучшим был Джо Торнтон – гол и две передачи. . . Сергей Самсонов (Бос) в 11-й раз поразил ворота соперников, который не доиграл матч до конца из-за травмы ребра.

10 февраля. Оттава – Ст.Луис 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Три гола “Сенаторс” уже в первом периоде предопределили исход встречи. Шайбы забрасывали Даниэл Алфредссон и Мариан Хосса (две). У “Блюз”, которые проиграли уже в восьмой раз за последние 10 игр, +1=1-8, единственный гол забил Майк Дэнтон.

10 февраля. Флорида – Монреаль 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Двух голов Виктора Козлова в течении семи секунд (!) на второй минуте второго периода оказалось достаточно для “Пэнтерс”, которые теперь имеют показали +2=1-0 в текущем сезоне в встречах с “Монреалем”. . .  У “Канадиэнс” шайбу забросил Андрей Марков.

10 февраля. Миннесота – Лос Анжелес 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Первые два матча между этими командами завершились вничьи, но теперь преимущество все же осталось на стороне “Кингз”, перебросавших “Уайлд” 32-23. Победный гол на 49-й минуте забил Трент Клатт.

10 февраля. Калгари – Атланта 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
“Флэймз” переломили ход поединка в свою пользу после двух голов в течении двух минут во второй половине третьего периода, когда отличились Дин МакАммонд и Джаром Игинла, который затем поставил последнюю точку в матче шайбой в пустые ворота. У “Трэшерс” дубль на счету Ильи Ковальчука, одна передача у Вячеслава Козлова. . . Олег Сапрыкин (Кал) также дважды ассистировал партнёрам.

10 февраля. Колорадо – НЙ Айлендерс 1:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
На гол Пола Карии на 22-й минуте, гости ответили шайбой Мариуза Черкауски на 24-й минуте. Одну точную передачу сделал Олег Кваша (НЙА). . . Соотношение бросков в матче 37-36 в пользу “Аваланч”, но в овертайме активнее были гости 5-1.