.
11 февраля. Сергей Зубов не сумел остановить связку “Айлендерс” Черкауски – Кваша.

11 февраля. Олег Кваша – четыре очка в Далласе.

Поединок против “Даллас Старс” стал лучшим в сезоне для 25-летнего нападающего “НЙ Айлендерс” Олега Кваши. Забросив одну шайбу и сделав три точные передачи, россиянин довёл счёт своих очков в сезоне до 37 (12+25), что всего на одно меньше его личного сезонного достижения в 38 очков, установленного в 2001-02 гг.

Несмотря на результативную игру Кваши, блиставшего в тройке с Мариузом Черкауски и Трентом Хантером, “Айлендерс” пропустили шайбу на последней минуте и позволили соперникам свести матч вничью 4:4.

На сегодняшний день Кваша вместе с Черкауски делит второе место в “Айлендерс” с 37 очками, а первыми с 20 голами и 19 передачами идёт Хантер.

11 февраля. Колумбус – Лос Анжелес 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Воспользовавшись ошибкой Романа Чечманека, потерявшего шайбу за своими воротами в конце второй минуты овертайма, победу “Блю Джекетс” принёс Дэвид Виборны. . . Одну точную передачу у хозяев сделал Николай Жердев, у гостей счёт открыл Александр Фролов.

11 февраля. Нью Джерси – НЙ Рэйнджерс 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Поведя 3:0 к 25-й минуте, “Рэйнджерс” довели матч до победы, своей первой над “Дэвилз” в последних 12 встречах. Шайбы у гостей забрасывали Поти, Миронов и ЛаКлоутье, у хозяев Стевенсон. . . Алексей Ковалёв (НЙР) сделал одну точную передачу. . . “Дэвилз” 0 из 18 при игре в большинстве в последних пяти матчах.

11 февраля. Детройт – Сан Хосе 4:2 (1:0, 2:1, 1:0)
Дважды зажёг красный свет за воротами Тоскалы капитан “Рэд Уинз” Стив Айзерман. . . Голкипер “Детройта” Куртис Джозеф покинул лёд в первом периоде с небольшой травмой лодыжки. . . У “Шаркс” голы забивали Экмэн и Примо, Майк Риччи провёл свою 1000 игру в НХЛ.

11 февраля. Чикаго – Нэшвилл 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Сразу три хоккеиста “Блэкхаукс” забросили по шайбе и сделали по точной передаче – Стив Салливан, Алексей Жамнов и Браян Берард. Именно гол Жамнова стал для хозяев победным. . . Свою седьмую шайбу в сезоне забросил Денис Архипов (Нэш). . . Игорь Королёв (Чик) отметился голевым пасом.

11 февраля. Даллас – НЙ Айлендерс 4:4 ОТ (1:0, 1:2, 2:2, 0:0)
Великолепно сыграл российский нападающий “Айлендерс” Олег Кваша, забросивший одну шайбу и сделавший три точных передачи, но все же этого гостям оказалось недостаточным для победы – “Старс” сравняли счёт за 7 секунд до конца основного времени после точного броска Билла Гурина. . . Сергей Зубов (Дал) добавил на свой счёт точный пас.

11 февраля. Ванкувер – Калгари 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
После голов Сало и Рууту, “Кэнакс” повели в счете 2:0 уже к 14-й минуте, но затем забивали только гости. На 18-й минуту Конрой, на 29-й – Кобасеу и на 41-й – Игинла. . . Для “Ванкувера” это поражение стало первым на своём льду после трёх побед кряду.

11 февраля. Эдмонтон – Атланта 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
Лишь в третьем периоде “Ойлерс” сумели сломить сопротивление “Трэшерс”, проигравших уже в шестой раз подряд. У хозяев отличились Торрес, Ларак, Хоркофф, Столл и Хемски, одна передача у Алексея Семенова. У “Атланты” гол на счету Обэна.

11 февраля. Анахеем – Финикс 5:3 (2:1, 3:2, 0:0)
Четыре очка (1+3) набрал форвард “Дакс” Васлав Проспал. По два очка (1+1) у Питера Сикоры и Джоффри Лупула. . . Сергей Фёдоров забросил свою 19 шайбу в сезоне. . . У “Кайотес” два очка (1+1) у Кале Хулса. . . Андрей Назаров провёл на льду ввсего 45 секунд, но успел набрать 14 минут штрафа.