.
12 февраля. Форвард “Флайерс” Джереми Роник получил многочисленные переломы челюсти, после того как в его лицо угодила шайба.

12 февраля. Без Самсонова “Брюинз” сразу проиграли.

Одержав шесть побед в предыдущих шести матчах, “Бостон Брюинз” не сумели продлить свою серию, уступив в Оттаве “сенаторам” в дополнительное время 3:2.

В атаке “Брюинз” не хватало Сергея Самсонова, который из-за травмы ребра был вынужден пропустить эту игру.

По словам врачей “Бостона”, у россиянина не очень сложная травма и он сможет вернуться в строй в самое ближайшее время. Самсонов ушиб ребро в первом периоде поединка с “Питтсбургом”, во вторник.

“То, что мы услышали от врачей – обнадёживает”, - сказал старший тренер “Бостона” Майк Салливан о ситуации с Сергеем. “У него нет перелома и он чувствует себя не так плохо, как ожидал”.

25-летний Самсонов, уже пропустивший 9 матчей в начале сезона из-за растяжения мышц колена, набрал 16 очков (5+11) в последних 18 проведенных играх. Всего с 32 очками (11+31) в чемпионате Сергей делит пятое место по результативности в составе “Брюинз”.

12 февраля. Тампа Бэй – Монреаль 5:3 (0:2, 1:0, 4:1)
Перебросав “Канадиэнс” в третьем периоде 23-4, “Лайтнинг” три раза пробили Хосе Теодора, добавили один гол в пустые ворота и в итоге одержали победу. По две шайбы у них забросили Брэд Ричардс и Мартин Ст.Луис, три точные передачи сделал Руслан Федотенко. У “Монреаля“ три очка (1+2) набрал Саку Койву. Один гол и передача у Андрея Маркова.

12 февраля. Каролина – Вашингтон 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
По ходу встречи “Хёрракейнс” сделали почти в два раза больше бросков (41-21), чем “Кэпиталз”, но в итоге лишь гол Павела Брендла за 5:03 до конца третьего периода спас хозяев от поражения. Кроме Брендла шайбы у “Каролины” забрасывали Марти Мюррэй и Шон Хилл, у “Вашингтона” – Майк Гриер, Джефф Халперн и Энсон Картер.

12 февраля. Торонто – Колумбус 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
“Блю Джекетс” не сумели оказать серьёзного сопротивления “Лифз”, проиграв уже в 17 раз в 26 матчах на выезде, +3=4-17-2. По два очка у “Торонто” набрали Майкл Ренберг и Дарси Таккер. . . Хозяева были 2 из 5 при игре в большинстве, гости 0 из 3.

12 февраля. Ст.Луис – Колорадо 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Не разу не “пробив” Дэвида Эйбишера, голкипера “Колорадо, с 29 бросков, “Блюз” проиграли “Аваланч” в пятый раз в последних семи встречах на льду Ст.Луиса. +1=1-5. Для Эйбишера этот “шат-аут” стал четвёртым в сезоне. . . Голы у гостей забивали Форсберг, Моррис, Тангэй и Коновалчук.

12 февраля. Флорида – Питтсбург 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
При счёте 1:1, во второй половине второго периода, преимущество на сторону “Пэнтерс” склонил Никлас Хэгмэн, забросивший две шайбы, из них первую, победную, при игре в меньшинстве. . . “Пингвинз”, 0 из 7 при игре большинстве, потерпели 13 поражение кряду. . . Последний гол у “Флориды” забил Валерий Буре.

12 февраля. Оттава – Бостон 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
За 41 секунду до конца основного времени защитник “Брюинз” Юрий Слерг сравнял счёт в поединке, однако победа все же осталось за “Сенаторс” после второго гола в матча Мартина Хавлата на второй минуте овертайма. . . Для “Бостона” это поражение стало первым в последних восеми играх, +6=1-1.

12 февраля. НЙ Рэйнджерс - Филадельфия 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Решающую шайбу в поединке на 50-й минуте забросил финский форвард “Филадельфии” Сэми Капанен. Голкипер Шон Бурк, впервые появившийся в воротах “Флайерс” после обмена из “Финикса”, отразил 26 бросков из 27-ми. Гости заканчивали игру без  Джереми Роника, покинувшего лёд с раздробленной челюстью после того, как в его лицо угодила шайба. . . Соотношение бросков 27-20 в пользу “Рэйнджерс”, которые также были 0 из 4 при игре в большинстве.