.
13 февраля. Максим Афиногенов исполняет "танец второго гола"

13 февраля. “Сейбрс”, Афиногенов разгромили “королей”.

“Буффало Сейбрс”, не теряющие пока что надежд пробиться в плэй-офф в Восточной конференции, набрали очень важные два очка, обыграв на своём льду “Лос Анжелес Кингз” 8:3. Примечательно, что в середине второго периоде впереди были гости 1:3, но затем “клинки” семь раз подряд поразили ворота соперников.

Два последних гола у “Буффало” забил Максим Афиногенов, на счету которого стало четыре заброшенные шайбы в последних шести матчах и всего 12 голов в сезоне в 48 играх.

24-летний Афиногенов, проводящий сезон с большими перепадами, идёт сейчас среди своих одноклубников всего лишь на девятом месте с 18 очками (12+6).

13 февраля. Нэшвилл – Вашингтон 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Три очка (2+1) Скотта Хартнелла помогли “Прэдаторс” одержать первую победу после трёх поражений кряду. Хозяева льда перебросали “Кэпиталз” 39-19 и реализовали два из своих четырёх численных преимуществ. “Вашингтон” был 0 из 8. . . Денис Архипов (Нэш) сделал одну точную передачу.

13 февраля. Буффало – Лос Анжелес 8:3 (1:1, 3:2, 4:0)
На 33-й минуте встречи “Кингз” повели в счёте 3:1, однако в оставшееся время умудрились пропустить семь безответных шайб. У “Сейбрс” отличились Даниел Бриер и Алекс Коталик – оба 1+2. Два гола забил Максим Афиногенов, две передачи у Алексея Житника. Форвард “Кингз” Александр Фролов добавил в свой актив голевой пас.

13 февраля. Миннесота – Эдмонтон 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Отразив все 28 бросков, голкипер “Уайлд” Дуэйн Ролосон в четвёртый раз в сезоне оставил свои ворота “не распечатанными”. Голы у хозяев забивали Сергей Жолток, Марк Чоунард и Паскал Дупуи. “Уайлд” и “Ойлерс” завершили серию встреч между собой в текущем сезоне вничью +2=2-2.

13 февраля. Калгари – Анахеем 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Вернувшийся в ворота “Флэймз” Мика Кипрусофф отразил 25 бросков из 26-ти и принёс команде третью победу подряд. Шайбы у хозяев забивали Джордан Леопольд и Джаром Игинла (при 5 на 3), у “Дакс” – Стив Ручин. Сергей Федоров сделал одну точную передачу, набрав своё 999 очко в карьере.

13 февраля. Финикс – НЙ Айлендерс 2:5 (2:0, 0:2, 0:3)
Голы Клифа Роннинга, Трента Хантера (два), Джэни Ниинимаа и Мариусза Черкауски помогли “Айлендерс” переломить ход матча, в котором первый период остался на стороне “Кайотес”. У хозяев шайбы забрасывали Ян Грдина и Майк Силлинджер. . . Голкипер “Финикса” Браян Буше остановил 24 брсока из 28-ми, его коллега Рик ДиПиетро – 22 из 24-х.

13 февраля. Ванкувер – Атланта 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Выстояв первый период, по ходу которого преимущество “Ванкувера” в бросках было подавляющим 13-1, “Трэшерс” переломили ход встречи во втором периоде и в результате одержали свою первую победу в последних 11 матчах. По два очка у гостей набрали Дэни Хитли (1+1), Рональд Петровики (1+1) и Вячеслав Козлов (0+2).